Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@vfrcbvjdf, если по вашему адресу кто-то,то живёт, пусть и получит. У нас служба спрашивает, есть ли кто дома и на паспорт не смотрит. Им бы развезти и доставить. Или звоните на горячую линию, но там должны оформить обращение и присвоить номер. Номер запишите. Без номера ничего не сделают, просьба в никуда. И на гор.линии можно переоформить на почт.отд., где будет лежать 15 дней, может и успеете.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Я сегодня написала в Yoox, тоже с 03.10 ожидает отправки. заказ от 28.09. Уже две более поздних получила, а эта с теплыми брючками и сапожками никак с места не сдвинется. жду ответ от клиентской службы...

у меня 2 посылки от этих же дат болтается между небом и землёй, я уже почти забыла про них:ah:
 
  • Like
Реакции: Яn@

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девы, на каких сайтах смотрите?

у меня так:
на ПР


на Гдепосылка


на Трекитонлайн
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Чужестранка

Душа компании
Шопоголик
22.04.2016
12
503
78
Тюмень
@Maybe7, Можно в посковике Яндекса к примеру набрать "бесплатный возврат пейпал" и вам сразу выпадет ссылка на страничку пейпала с этой функцией
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@ZEE, Самое интересное , что вес посылки, судя по приложению почты России , не изменился.
 
  • Like
Реакции: ZEE

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Е*лена, Елена, дайте ссылку на эти джинсы. Очень странный перевод какой-то. На сайте указывается рус. размер, он так и стоит 38(RU), а при нажатии открывается внизу соответствующий 36IT..
Этот бренд очень популярный здесь на форуме, есть много отзывов, но подобное лично я не слышала ни разу.
 
  • Like
Реакции: Е*лена

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@Lusinda83, Фото посылки просят,если в чеке нет получателя.А почта России печатает Юкс получателем,поэтому фото посылки не обязательно.
 

kise97

Новичок
Шопоголик
02.10.2018
5
1
0
Здравствуйте!

Я купил обувь, которая у меня полгода лежала в dreambox по безумной цене (фирма Belstaff), в период недавней распродажи цена снизилась до 100 евро и я купил ботинки.
Однако, сегодня получил посылку и она была просто в ужасном состоянии, коробка порвата и т.п. все вещи на месте, даже есть какой то бланк от "почты россии", где написано что посылка повреждена и т.п., который делали на таможне.

После распаковки я увидел, что обувь в очень неоднозначном состоянии, торчат нитки, там где прошита подошва, вместо белого цвета ниток - нитки желтые, где то торчат, каблук немного отходит по краям на обоих ботинках, потертости, грязь, железная деталь на подошве (эта фирма такое делает, там указан номер модели) с ржавыми гвоздиками. По краям вот только заметил как будто отклеивается пара обуви.

Посчитал, пересылка стоить будет примерно 3500 (обувь очень тяжелая). А это половина стоимости

Пристроить вряд ли получится, мало кому такого типа обувь нужна, в таком состоянии да еще с порванной упаковкой


Подскажите пожалуйста, YOOX возмещает деньги за стоимость возврата?

Спасибо!
 

Mmare

Душа компании
Шопоголик
23.04.2017
71
1 443
83
Москва
Уважаемые форумчане! Help! Отправила сегодня два возврата Почтой России. И уже дома вспомнила, что забыла сфотографировать посылки для компенсации возврата PayPal. Квитанции Почты России на руках. Но там не подробный адрес, а просто Йокс, Италия 40010. У кого-нибудь была похожая ситуация, или я одна такая забывчивая?(((
 

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
Девчат, написала им на почту в КС help@yoox.com
Три дня и тишина.:bu: Всегда так долго отвечают?
У меня тема: одна вещь с браком, вторая не ту модель прислали.
 

rimma11111

Активный пользователь
Шопоголик
06.08.2011
249
211
43
Кемерово
У меня сегодня два возврата тронулись, один, который с 15.12 на итальянской таможне висел - поехал, и другой с 23.12. статус был передан в страну назначения, прибыл на таможню
 
  • Like
Реакции: Aleana63

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, обычно на 2-й день после таможни выходит с сортировки. Хотя сейчас может и на третий.

Ира, у тебя Питер, там алгоритм может быть другой. Хотелось бы регионы услышать. Помнится, в Питере по нескольким сортировкам гуляли предыдущие.
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
отчитываюсь о сроках возврата (все отправления EMS)

1. 29.12 отправлено - 06.02 вручено (с 04.01 на таможне), 40 дней в пути;
2. 25.12 отправлено - 06.02 вышел с таможни (с 04.01 на таможне);
3. 11.12 отправлено - 06.02 вышел с таможни (с 04.01 на таможне).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

Татьян7a9

Активный пользователь
Шопоголик
23.08.2016
29
144
28
Магнитогорск
Дорогие собеседники форума! Подскажите, пжлст! Отправила возврат. И статус с 28.01 "Предоставьте подтверждение стоимости вложения..." горит красным.. Я понимаю, что надо ждать. Вопрос в другом. Если я, все-таки, должна предоставить документы, то на чей адрес их отправлять?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Sladkoro4ek, Это возврат? Смотрела трек заказов-пока все в норме.Еще не до шуток,только круг закончился)))
Ооо, на трекитонлайн опять про подвид блох нашла...)) и шутки старые)))
 

Татьян7a9

Активный пользователь
Шопоголик
23.08.2016
29
144
28
Магнитогорск
Посоветуйте, пжлст! Сейчас Пейпал возмещает обратную доставку (при запросе) - при любых причинах (ну просто размер не подошел)? Или надо спор обязательно открывать? А то в шапке темы написано (от 21.03.2018), что "что сейчас нужно для бесплатного возврата открывать спор на пейпале с магазином по какой-либо причине и только тогда будет возврат, если магазин не согласиться сам возместить".

Татьян7a9 добавил 02.09.2018 в 20:54
По поводу возвратов и возмещение пейпала, неделю назад делала возврат и возместили. А вчера собралась делать, нет в чеке функции возврата. Позвонила им, они сказала, что сейчас нужно для бесплатного возврата открывать спор на пейпале с магазином по какой-либо причине и только тогда будет возврат, если магазин не согласиться сам возместить. Спросила, с какого времени это стало действовать? ответили что с 15 марта:( печалька конечно, если услугу по бесплатному возврату прикрыли.

вот это сообщение
 
Последнее редактирование:

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Я так радовалась ,что мой возврат в доставку по Италии направился несколько дней назад,но с тех пор воз и ныне там(((обычно после этого статуса 2 дня максимум и Йокс принял
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Предыдущая тема здесь.


ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ДОСТАВКЕ

ДОСТАВКА ИЗ YOOX В РФ


Смотреть далее

БЕСПОШЛИННЫЙ ЛИМИТ ПРИ ЗАКАЗЕ В РФ


Смотреть далее

ОГРАНИЧЕНИЯ YOOX

в одном заказе может быть отправлено не более 15 вещей. Сумма заказа не ограничена.


ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ВОЗВРАТУ

ВНИМАНИЕ!!! ВОЗВРАТ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ИЗ ТОЙ СТРАНЫ, КУДА ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ ДОСТАВКА!!! Если Вам необходимо вернуть вещь, заказанную в страну отличную от той, где Вы сейчас находитесь, решайте этот вопрос с клиентской службой. На форуме Вам ничем помочь не смогут.

КАК СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ

Смотреть далее

ВЫБОР СЛУЖБЫ ВОЗВРАТА


Смотреть далее

СРОКИ ВОЗВРАТА


Смотреть далее

ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ НА ВОЗВРАТ:


Смотреть далее
ЕСЛИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ИСЧЕЗЛА ССЫЛКА "ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ВОЗВРАТА"


Смотреть далее

ЕСЛИ ВОЗВРАТ "ЗАСТРЯЛ"/ПОТЕРЯЛСЯ


Смотреть далее

Смотреть далее

ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ. ОТСУТСТВУЕТ ИЛИ НЕВЕРНЫЙ СЧЕТ

Смотреть далее
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВОЗВРАТНЫХ ЗАКАЗАХ:
ВНИМАНИЕ!!! В августе 2018 изменился АДРЕС ДЛЯ ВОЗВРАТА:
YOOX Group
Interporto di Bologna - BLOCCO 15.1
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)
хотя YOOX отвечает, что принимают товары пока и по старому адресу тоже.
Сроки возврата: от 1 мес до 2,5 мес. И это норма и для ЕМС и для ПР.

На экспорте возврат может зависнуть на 3-4 недели, если статус через 1 мес. не изменился и посылка с возвратом не объявилась в Италии, то можно подавать на розыск в том отделении, где отправляли.

На итальянской таможне возврат обычно лежит 3-4 недели.

При возврате посылки статусы: "Проблемы на таможне" , "Продление срока выпуска таможней" , "Проблемы при таможенной проверке на отсутствие счет-фактуры", "Ожидание подтверждения цены" - это в порядке нормы. Если этот статус не меняется более 1 месяца, то лучше написать в КС на help@yoox.com и попросить, чтобы они уточнили все ли в порядке с документами на таможне по вашему возврату.

Возврат из разных заказов можно объединить в одну посылку. Для этого можно внести все возвратные позиции в один бланк (его можно скачать из самого верхнего поста) и указать через запятую номера возвратов. Далее сделать 5 копий (+ 1 копию для себя). Либо на инвойсах от каждого заказа отметить возвратные вещи, проставив соответствующий номер возврата и сделать по 5 копий каждого (+ по одному для себя)

Если заказ не отслеживается более недели (в основном это происходит во время большого количества акций и распродаж), то надо написать в КС и уточнить этот вопрос.

В случае обнаружения несоответствия товара или брака о сумме возмещения затрат за возврат этого товара нужно договариваться с КС заранее!
Девочки, что делать? Первый раз такое. Отправила возврат, а мне пришло - Предоставьте подтверждение стоимости вложения таможне страны назначения
Посылка на таможне Италии, как мне им предоставить документы?
просто изменили на сайте почты России формулировку, раньше писали - отсутствует счет, продление выпуска. ничего посылать не надо, если инвойсы потерялись, то юкс сам пишет вам и просит прислать скан инвойса в течении 3-х дней.
Как через Paypal возмещать стоимость возврата?
Условия возмещения на русском языке - прочитайте!
Надо зарегистрироваться на paypal, привязать карту и потом платить пэйпалом(галочка в корзине есть такая).
Далее активировать услугу по компенсации возвратов от партнера Paypal Telus:
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns
И после этого покупки, совершенные с оплатой через пэйпал, вы сможете возвращать, компенсируя доставку в размере 1500 руб, пока будет действовать акция.
При возврате нужно будет заполнить запрос на возврат средств:
https://www.paypal-returns.com/hc/ru/requests/new
Сделать фото накладной ЕМС с квитанцией либо фото квитанции Почты России + фото посылки. И фото приложить к запросу.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ


Смотреть далее


СТАТИСТИКА EMS IT-RU (Смотрим текущие сроки продвижения посылок)

ПРИМЕРНЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПЕРЕСЫЛКИ

КОНТАКТЫ


Смотреть далее
 

Вложения

  • Return_proforma_Invoice_RU_sample.doc
    64,5 КБ · Просмотры: 539
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.