Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marisik_p

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
3
2
0
Москва
Девушки, а у кого возвраты с начала июня на таможне итальянской, сдвинулись уже??
У меня от 12 июня так и висит там со статусом проблемы(
КС служба на письма не отвечает...Что-то уже нервничать начинаю, поскольку возврат на приличную сумму(
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Мой от 16.05 по треку доставлен 10.07, с 5.06-5.07 находился даже не на таможне, а на границе Италии. Потом сразу в доставку. Пока писем не было о принятии. Очень все как-то долго и запутанно.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Как дятел, продублирую своё сообщение :ah::
Девочки, пролистала много страниц данной темы, не нашла чистый бланк return proforma invoice. Не мешало бы его прикрепить вверху...
Прошу, откликнитесь, киньте мне этот бланк у кого есть. Спасибо! :ax:

Смотрите шапку темы.
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina и Marina2101

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Девушки, подскажите, пожалуйста первый раз отправила два возврата ПР, мне дали номер отслеживания. По России всё отслеживалось, но после того, как покинули Россию 3.11 и 9.11 ничего не отслеживается, то есть за пределами России номера ПР не отслеживаются?

Ваши посылки улетели, но ещё не прилетели :ag:
Итальянцы не сильно торопятся принимать, как и наши. Возврат мой от 27.10 улетел из России и ещё не долетел, так что ждите. Будет отслеживаться как только у итальянцев руки до них дойдут...или ноги, так как лежат где-нибудь и ждут обработки.
 
  • Like
Реакции: Olga9991 и Laruscha

ENZ

Активный пользователь
Шопоголик
26.03.2016
21
133
28
2 заказа от 26.11 в обработке. И один возврат, принятый 17.11 до сих пор не компенсирован


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня один отправлен 28.11 еще не шипится в России, другой от 01.12 еще "в обработке".
Первый раз на моей памяти такое:ai:
 
  • Like
Реакции: Zmrzlina

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Как долго сейчас отправляют, в обработке по 4-5 дней. А дальше отправлено 9, сегодня 13, статус ждет отправления из Италии
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Люди помогите. Отправила в мае возврат товара, купленный на yoox. Брак! Должны были доставить ещё 5 июня. Товар числится на томажне в Италии. В курьерскую службу писала грозные письма, реакции нет, не понятно что с возвратом. Как быть? Как связаться с таможней напрямую?

А куда должны были доставить 5го июня?
И откуда точная дата?
На таможне возвраты могут находить по 2-3 недели. И это не зависит от того, как вы его отправляли, курьерской почтой или обычной посылкой.
Я 22го мая отправила возврат, который лежит на таможне с 8 июня... это обычная ситуация.
 

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
@Bizzard[/b, напишите жалобу на сайте ems, внизу есть кнопка Оцените работу компании, по ней откроется форма для заполнения, там укажете номер отправления и напишете ваши претензии, оценку не ставьте никакую. Через час-другой вам перезвонят и попросят назначить день и час доставки, возможно, привезут даже ночным курьером. Удачи


А мне ничего не помогает... С 17/12 посылка ожидает курьерской доставки.
18/12 попросила переадресовать ее в отделение Почты России. Не сделали.
21/12 заказала ночного курьера, он не приехал.
22/12 оставила жалобу на сайте почты и опять заказала ночного курьера и опять никто не приехал. Правда позвонили ночью и обещали сегодня доставить дневным, но назвали номер другой посылки! Попросила доставить обе, раз уж такое дело.

Сейчас смотрю по треку, а первая моя посылка, которая с 17/12 в Москве так и не передана курьеру. Есть стойкое предчувствие, что сегодня тоже курьер не успеет и ничего не привезет.

Сколько может посылка болтаться на складе емс? Потом они что с ней сделают, если так и не привезут? Отправят обратно за мой счет?

Стоит может пожаловаться в yoox и сообщить, что посылку не могу получить по вине ЕМС, а не по моей... Не могу больше звонить на эту горячую линию, надоело.
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Девочки, привет! Мой возврат 19 июня доставлен на склад. Тоже написала им, сначала ответили, как обычно, через 7 раб. дней, потом написали через 10 дней(
И еще мне шелковый платок от Роберто Кавалли не пришел, вот уже 12 дней ищут его(
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Вопрос: в шапке темы набор документов для отправки обычной посылки через почту РФ актуальный? Была на почте, мн сказали опись не нужна, количество бланков тоже не такое, как в шапке темы. Но убило, что попросили все заполнить на французском...
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Ritka_1,
опись не нужна. Ведь все перечислено в декларации!
Для посылки нужны 3 формы CN23, сопроводительное письмо . Все заранее распечатать с сайта ПР можно, там все доки есть.
Не забыть попросить 5 return form c Yoox cверху наклеить на пакет или коробку. Все.
Дело в том, что все отделения разные по профессиональности. Обычно одно в р-нах профильное по заруб. посылкам, туда и идите. Хотя обязаны принимать все и все, но это не так.
Если что, говорите, что звонили на гор. линию и вам там это сказали.
Или вызывайте завед.
Но лучше идти в др. отделение
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
я бы очень хотела связаться с курьером, но без понятия где добыть его номер телефона, по горячей линии мне такой информации не дали ((
Да хотя бы из детализации по своему мобильному телефону. Курьер у вас один, в тот день, когда посылки доставляют, курьеры звонят, дальше посмотреть все даты получения посылок и посмотреть по этим датам все входящие номера. Если входящих много, сложно, конечно, но вполне возможно. Вопрос исключительно желания)
Но, конечно, мобильные телефоны курьеров лучше записывать) Это я на будущее)

А самое оптимальное, поехать часам к 8 утра в ваш центр ЕМС и выловить курьера там. И устроить ему допрос с пристрастием, глядя глаза в глаза) И допрос надо устраивать по горячим следам, пока помнит, а не спустя месяц. Трясите курьера, пока не поздно.
У вас ситуации не самая хорошая вырисовывается. Заявление на розыск подали, но я бы только на это не надеялась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skopinova

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
  • Like
Реакции: Люкс и moomin 2413

mari2010

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
121
1 096
93
Санкт-Петербург
@Lido, да, инвойсы можно взять из шапки, либо йокс вкладывает 1 экземпляр в посылку, его нужно заполнить и отксерокопировать в 5 экземплярах
 
  • Like
Реакции: Lido

Vakhmurka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2015
70
1 117
83
Одинцово
@Матрёня, в возвратных инвойсах YOOX товар пишется на английском языке
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Для статистики:
Сегодня отправила очередной возврат весом 2100 г, АВИА, получилось 1410 рублей, за пакет размера XL заплатила 90 руб. Итого ровно 1500 руб за авиа посылку весом до 3 кг.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Валерия41

Новичок
Шопоголик
Девушки, добрый день!
Живу на Камчатке, у нас всего одно отделение ЕМС, принимающее международные посылки. Это отделение 2 неделю не принимает мою посылку с возвратом, так как у них неполадки с новым программным обеспечением. Всем отказывают.
Боксберри не работает с физическими лицами по международным, DHL насчитала 12 тысяч за отправку (к слову, в посылке только брюки и шелковая блузка).
Можно ли отправить обычной почтой россии? Они же не курьерская служба.
 

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
хм, я уже думаю взвесить какие-нибудь мужские ботинки с толстой подошвой осенние в пакете на кух. весах+коробки и бумаги для таможни, чтобы примерно знать))

Похоже юкс не заморачиваясь с точным весом отправляет...

iva123 добавил 03.12.2017 в 14:10
Акция бесплатного возврата от ПП пока же до 31.12.17?
12 штук в год. И неизвестно, продлят или нет еще?
Пока молчат что-то:ag:

то есть если не подходит размер и тд, то нужно успеть заказ этого года отправить до 31.12.17 и чек скан в ПП личный кабинет-форму возврата загрузить.
А то что они уже деньги в 2018 году переведут, не страшно? ))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.