Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Я жду возврата денег от PayPal. 8 января пришло письмо на email, что деньги перевели, но на счете в PayPal денег нет, как и на карте. Может надо что-то сделать, а я не знаю, или ждать просто, сколько времени должно пройти? Это первый мой опыт с ними


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Девочки, подскажите, как оформить возврат за счет юкса.
Сегодня пришла сумка, у которой отсутствует съемный ремень на плечо, он заявлен в описании, присутствует на фото магазина, и для него есть скобы, а ремня нет. Также есть дефект прокраса. Больше конечно меня волнует отсутствие ремня, так как носить сумку без него нет возможности.
Оплата была с помощью обычной карты, не PP.
Нужно выслать фото с дефектом прокраса и написать в КС, что нет ремня? Если они согласятся на возврат за их счет, что делать дальше, как обычно это происходит?
Я отправляю и присылаю им фото чека, а они сразу оплачивают стоимость пересылки, или как?
 
  • Like
Реакции: Gerlena1710

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
Привет всем!



Сегодня тоже заметила вот такой статус..была удивлена, так как впервые такое))

[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/08/18/thumb_0ef3c1009b.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]


аналогично и у меня, с 21 августа так


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
@ikom, у меня тоже так было, я по времени чека смотрела, что вперёд отдала оператору, а что потом. Но это для себя и на случай если юкс запросит копии доков. РР все равно. Можно вообще к любому из последних заказов прилепить. Там нет нигде никаких уточнений

Спасибо за информацию, я думала, что обязательно деньги потом на эту транзакцию РР вернуться должны. У меня по времени чека не получится, оператор то за одну посылку брался, то за другую, какая в итоге оформлена первой, не понятно. Завтра отправлю заявку в РР, как уж получится)
 
  • Like
Реакции: Светский

13rus

Душа компании
Шопоголик
29.10.2011
544
369
63
Саранск
Девочки,нужна помощь! Делаю возврат первый раз с документами вроде разобралась,но у меня такой вопрос: заказывала 2 пуховика 313 https://www.yoox.com/ru/41695316LW/item#sts=orders&cod10=41695316LW&sizeId=&sizeName=,оказались очень маломерными и
джинсы https://www.yoox.com/ru/42514132QE/item#sts=orders&cod10=42514132QE&sizeId=&sizeName=,так они при примерке начали рваться прямо на мне.Заполнила бланк возврата,там написано ,что возврат за мой счет. Хотя я указала ,что джинсы бракованные. Что нужно мне еще сделать ,что-бы вернули сумму за возврат? И вернут,ли если отправлю все вместе-?
Заранее спасибо за помощь!
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Kid, Не привозят если повреждения коробки или напутан вес.Нужно забирать самостоятельно.Йокс часто вес путает)
 
  • Like
Реакции: Sunrise7 и Kid

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Внесены коррективы в 1 пост и как раз по такому случаю:

У меня не редко статус "экспорт " у возврата составлял около 1 мес.

Наталья,я видела эти коррективы и читала,что многие писали,что тоже зависало,но на моей практике,а я возвратов много очень отправляла это первый раз,поэтому я хотела узнать может кто всё таки на розыск подавал или удалось повлиять на ситуацию... вообщем я всегда отправляла авиа и проблем не было с такими сроками,но здесь я увидела,что мою посылку вместо авиа отправили железной дорогой и она зависла(((
немного поругавшись с почтой и отправив эл.обращение сегодня мою посылку нашли сразу.
Но по разговорам я поняла для себя,что авиа быстрее получают импорт,чем наземные,но часто платишь за наземную посылку,а ее все равно отправляют авиа и это просто везение,а раньше я думала,что разницы нет...
 

Lyuba80

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
146
353
0
г. Воронеж
Всем привет! Сегодня получила четыре посылки. Самая древняя от 26.11, у которой еще позавчера был статус "Ожидает отправки из Италии". Остальные от 27.11, 9.12, 16.12. Лёд тронулся:ag:
Всех, с наступившим Новым годом!
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Domino07

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Natala, как выше писали если у Вас оформлен мелкий пакет до 2 кг, то только зелёная наклейка. По поводу продления -все мои последние возвраты висели в таком статусе по 3-4 недели. Видимо не справляются.

Люкс добавил 29.09.2017 в 10:54
@Sladkoro4ek, Юль, безобразие! А мои на экспорте с 21 сент висят(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natala и Sladkoro4ek

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
По поводу доставки, 28 марта отправили мой один из заказов, который почему-то, в отличие от всех других, не отслеживался вообще ни на каком сайте никак, я особо не переживала, так как когда-то где-то в хвасте читала пост одной девушки, которая писала, что посылка нигде не отслеживалась и пришла, я почему-то была уверена, что и с моей получится так же, но "увы и ах" этого не произошло, спустя 21 день я написала в кс, они мне ответили что будут разыскивать и что это может занять до 14 рабочих дней, я выждала и эти 14 дней, потом снова им написала, они ответили, что все еще ищут и что сами напишут мне свое решение по этой посылке)) ждать долго не пришлось, спустя день или два, мне на почту пришло извинение, что они не смогли определить ее местонахождение и что возвращают мне деньги, и что если вдруг придет посылка, чтобы я от нее отказалась, и в качестве извинения дали одноразовый код на скидку 10%, но код оказался каким-то волшебным и скидывал не 10%, а все 14 или 13,9% примерно, причем абсолютно на все вещи, даже на те, которые участвуют в акции на -25%, вообщем осталась довольна, несмотря на потеряшку, ну и жаль конечно, что код такой замечательный всего лишь на один раз можно было применить)
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Девочки, поделитесь пожалуйста информацией, кто с американской версии сайта заказывал, вы регистрировались на другой почтовый адрес? или вообще покупали без регистрации?(если так можно конечно) стала сейчас регистрироваться, а мне сказали что уже такой адрес зарегистрирован, он у меня на русской версии, вот теперь сижу и думаю, новую почту что ли создавать теперь или можно как-нить так?

я на другую эл. почту регистрировалась. т.к. к к профайлу с эл. адресом почты привязывается страна доставки.
 
  • Like
Реакции: Елена2014 и Lia*

барса

Душа компании
Шопоголик
11.07.2015
60
1 959
83
56
краснодарский край
Вам пустую про-форму прислали? или не присылали ничего?
Мне присылали заполненную про-форму-такую же присылают в заказе,я просто внесла нужные данные и пометки и отправила им скан.

swetmalik добавил 27.05.2017 в 20:33

Со скидкой с кодом и в % или предложили вычесть стоимость оплаты постовых из суммы нового заказа.
Такое возможно,если комбез был единственной вещью в заказе или если Вы оформили возврат заказа полностью. YOOX почему то не может возместить стоимость почтовых расходов по заказу в таких случаях.

Ничего не присылали.Была ссылка на клиентскую службу по вопросам возврата и советом скачать проформу бланка по ссылке данной в КС.
 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
Для статистики:
Возврат в Италию отправила 20.10 и аминь аллилуйя сегодня yoox его получил.
А посылка из Италии была отправлена 28.11 и сегодня в Питере уже прибыла в сортировочный центр..
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Laruscha

MacTwisp

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
45
65
0
Москва
только я одно не понимаю, почему такой коллапс возник именно на черную пятницу?! у юкса всегда много акций. и почему на круговые распродажи такого не было, заказов думаю и побольше было

В целом, пишут, что в ЧП все крупные компании, такие как Amazon, ASOS, Sephora, Yoox, Fashion Nova, Ssense долго не могут собрать, отправить и доставить заказ, и это нормально, а Amazon и UPS нанимают дополнительно по 100 тысяч временных работников, но это про распродажи только в США. Не знаю, насколько это соотносится с европейскими магазинами, но масштаб меня впечатлил.
 
  • Like
Реакции: ArzuG и Laruscha

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Подскажите, а нововведения про ИНН юксе касаются?
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Тоже жду денег на карту 9 дней. Видимо, сейчас у них аврал, и нужно ждать 10 рабочих дней. Это очень долго. Дважды написала в КС, ответили такими им же письмами, как написали выше.
Для сравнения заказала кроссы Рибок на асос вчера по скидке, сегодня уже отправили и думаю в понедельник-вторник уже получу их ) и возвраты у них вменяемые. Понятно, что в целом ассортимент и качество товаров на асос хуже, и акций много меньше, но доставка и возврат просто на ура. Если б с юксом так, это был бы лучший инет-магазин :)
 

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Yoox всегда такой стандартный ответ пишет. У меня , когда оплачиваю не через PP, тоже на карту Сбера деньги приходят на 3-й день обычно, но один раз было и на 2-й день. Тут как повезёт, по-разному

Руша добавил 05.08.2017 в 12:43
Кстати, через PP деньги также приходят, не быстрее

Руша добавил 05.08.2017 в 12:44
Видимо все зависит от банка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена2014 и Sunrise7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.