Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Volnushka, спасибо за ответ)

Позвонила в ЕМС. Напишу их ответ для информации.
В общем, мне сказали, что адрес доставки может поменять только отправитель, т.к. это международное отправление. Либо по договоренности с курьером.
Поэтому мне посоветовали ждать звонка от курьера и с ним договариваться.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Лена, а через пэйпел деньги возвращали за отправку?

До какого числа у них продлена акция по бесплатному возврата товара, оплаченного через пейпел?

Нашла в интернете, что вроде бы четыре возврата они компенсируют. Верно?


На пай пел (Телус) возмещают после отправки им всех документов( если это не пт и выходной) так : на следующий день буквально приходит письмо, что они приняли решение возместить расходы и на др. день уже сумма на счете пп.
А екс, наверное на счет пайпел, а потом пайпел на карту через дня три(я думаю, что по аналогии с компенсацией за брак и прочее от кс)
И вроде, до лета 17 г. 12 отправок акция у телус...)
 
  • Like
Реакции: nikolas

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
мне оператор на почте сказал что моя посылка может быть отправлена только авиа и других альтернатив нет
вот непонятно: то ли лень им, то ли бестолковые
в последнее время две посылки отправила наземкой, т.к. выгода получилась более 300р. И одна дошла быстрее ,чем МП авиа.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
fishhi, для мелкого пакета- возможно, кажется правила изменились. Я давно не отсылала МП, теперь посылки только, чтобы уложиться в 1500р.
Вот правила
Зависит от ценности. Часто на почте заставляют писать стоимость вещей в соотв. графе, просто "от балды", дорогие, более 2тр кажется, пойдут с декларациями
 
  • Like
Реакции: fishi

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@larisama77, наверное забыли положить. Скачивайте с сайта, можно несколько номеров в одном бланке
 
  • Like
Реакции: larisama77

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Мария, я уже несколько раз писала, ни разу не ответили. Может я не теми словами пишу? :(

Хоть отвечают, хоть нет-посылки от этого не двигаются. Понятно, что дойдут когда-нибудь, только мне уже этот заказ не нужен. А КС отвратная-это факт. Я завязала с этим магазином. Половина брака из заказанного,, так потом по 2 мес ждешь компенасацию.
 
  • Like
Реакции: Maybe7

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Сегодня сделала первый возврат, отправила назад [C] STUDIO пуховичок. Оказался пушинкой, всего 300 г. Отправила мелким пакетом за 500 руб. Мне дали заполнить одну маленькую бумажонку CN-22, причем, белую, а не зеленую:) И больше ничего! Теперь можно расслабиться на месяц-полтора, если правильно все уяснила:)
 

karina0782

Душа компании
Шопоголик
24.12.2013
65
1 050
83
Одинцово
Сейчас пыталась отправить возврат мелким пакетом. Вес 1080 г. Отстояли с детьми час и что...1900 рэ. Без вариантов... что я делаю не так?))
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Так, у меня 6.12 стоит статус "доставка" - в заказах ничего не меняется... У кого-нибудь возместился уже возврат из партии 18 ноября? Я к тому - писать уже или еще подождать? :169:
 

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
@Наталь6L4, Наташа, меня статус смущает "ожидает отправления".
Когда осенью посылка застряла на таможне - статус был "пересекло границу"...
но и более поздние посылка от 17-го такая же в ожидании...
что-то там у них не то.. на границе(((
 

andronati

Новичок
Шопоголик
03.10.2012
3
2
3
Москва
@Sladkoro4ek, не знаю. Сказали в ТНТ, что сумма большая. Но это же ВОЗВРАТ!!!
Дозвонилась до yoox, там мальчик Алексей ответил, что, мол, да, бывают такие ситуации. Надо отправлять EMS или ПР. Сейчас он там пометит, с таможней свяжутся, все Ок.
В общем, больше не отправлю ТНТ, фигня какая-то. Невнимательность к комментариям полная.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

lovelove29

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
49
769
0
Коломна
Девочки, доброе утро! Писала на днях про свой возврат, отправленный 14 янв, так вот он сегодня добрался до ЮКса! Принят! Ожидаю денег на карту)) 95 дней, есть у кого больше шёл??)))
 
  • Like
Реакции: Nataliystarr и Laruscha

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
@Jeremiah, в контактной форме две страницы для подтверждения отправки сообщения. Не совсем понятно, что на второй странице нужно еще раз подтвердить отправку, зачастую этого не делают. Может вы второй раз не подтвердили?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
mashilda, кажется, вы писали про принятый 26-го возврат. Yoox уже принял его?
Мой, доставленный 26окт., жизни не подает. Уже неделю. Впервые так долго, хотя читала об этом.

esenka, тут вам решать, много факторов. По скорости почти одинаково после границы, до- разница пару дней. Цена раза в 2-3. И то, что не потеряют, гарантировано у ems и не гарантировано у ПР. Я рискую, до поры до времени.

В болталке девочки писАли, что в Европе праздники были три дня
У меня заказ с 28 октября в обработкн
 
  • Like
Реакции: kulab

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
В ответ на письмо о задержки посылки, ответили стандартно - отправили запрос в службу доставки, ждите 14 раб.дней
... деньги юкс что-то не забыл сразу с меня списать... а как где посылка, то ждите по сроку, то ждите пока будем искать....
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Девушки,ни у кого заказы отправленные 28.02 и принятые в отд.02.03 не застряли,мой пересек границу 02.03 и все(((

У меня 2 заказа от 25.02 улетели из Милана 02.03 и всё... Никой информации.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT и Милана78

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@yuppy, с ними гораздо проще общаться "вживую", т е по телефону. Через ip телефонию - это практически ничего не будет стоить. Проблема с браком/компенсацией иногда решается моментально. С застрявшими посылками очень и очень часто виновата таможня (преимущественно итальянская).
А права свои конечно нужно отстаивать. У них есть правила и сроки на обработку. Если они их нарушают у вас есть полное основание требовать компенсацию.
Кстати сроки по обработке вашего возврата они пока не нарушили. согласно правилам (есть на сайте) на обработку отводится 7 рабочих дней. 8 декабря был выходной. Вы по трекуингу видите, что посылка была ими получена 30 ноября. Значит крайний срок - это 12 декабря
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.