Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Барбариска

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
196
1 319
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, по цене возврата.
Отправляю одно платье http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5489888.
Покупала его, оплачивая покупку через PayPal.
И тут на форуме прочитала, что есть возмещение денег от PayPal за возврат до 1500 руб.. Акция до июня 2017:haha: .

Платье весит примерно 500-600 грамм.
Подскажите по цене, если отправить через EMS с вызовом курьера (не пробовала ни разу), я уложусь в 1500 руб?
Или отправлять обычной почтой, чтобы пройти по цене?

Вести с полей.
Отнесла я на почту платье, весит оно всего 360 грамм. До 500 грамм идет единая цена отправки вида "Мелкий пакет". Завернули все в целлофановый пакет, обмотали веревочкой, и цена вопроса с пакетом 684 рубля.

Вечером же написала на компенсацию денег за возврат таким образом:
Для начала вам надо активировать ( подключить эту услугу) на этой странице
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns

Посылку на почте я сфотографировала, чтоб виден был адрес отправки.
Затем на этой странице https://www.paypal-returns.com/hc/ru/requests/new заполнила на русском языке все поля. Код операции смотрите в PayPal (код покупки).
В комментариях написала, что отправила посылку с отслеживаемым треком. Загрузила фото чеков (отправка + пакет) и на всякий случай фото посылки.

Жду возврата 684 руб.
Спасибо всем за подсказки:haha:
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Владимировна, У меня 2 возврата с таким статусом по месяцу.По первому написала на розыск, через 5 дней статус изменился на прием итальянской таможней.
Вчера написала еще одно заявление на розыск второй посылки. Мне кажется ваши посылки ,как и моя, уже находятся на итальянской таможне. Только статус не обновляется. Вот не знаю только,кто за это отвечает.
 
  • Like
Реакции: Владимировна

globmed

Новичок
Шопоголик
12.11.2016
2
13
3
Москва
Всем привет! Хочу поведать о своей пропаже. Заказ отправлен из Италии 13/01/2017, долго ждала в надежде, что все будет хорошо. 18/02/2017 я решила уже написать письмо на help@yoox.com и поинтересоваться местонахождением ожидаемой так давно посылки. Вот что мне ответили

"Мы приносим свои извинения за сложности, возникшие с доставкой Вашего заказа.

Мы поставили в известность оператора курьерской службы, который займется рассмотрением данного вопроса, чтобы определить местонахождение Вашей посылки и возможность её доставки.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что расследование подобных вопросов обычно занимает до 14 рабочих дней. Мы попытаемся как можно быстрее решить возникшую проблему вместе с курьерской службой и вновь свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация.

Если EMS не сможет найти Вашу посылку, мы возместим Вам полную ее стоимость."
 
  • Like
Реакции: Volnushka

mashilda

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
193
2 743
0
хочу отправить возврат почтой россии.Нужна помощь.Посылка должна быть авиА?Оценена(с объявленой ценностью) ?
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@ranela, Спасибо! У меня в экспорте висела 2недели,теперь таможня...
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Trudi, Юль, всегда отслеживаю

С 26 -это норм, может месяц в таком статусе провисеть. Вот тогда надо быть тревогу.


О нет, мне надо чтобы до 12 октября они вернули деньги [emoji30] может на почту позвонить? я как то звонила ругалась, и посылка тронулась...
Я по приложению отслеживаю Track Checker всегда показывало если двигается...она же уже наверняка, прошла таможню раз пересекла границу...
 
  • Like
Реакции: Krylovaludm

emih

Душа компании
Шопоголик
26.02.2013
58
1 413
83
Москва
@Наталь6L4, я писала и в КС и на почту, ответ один- ждите. Может сразу на возврат денег подать, действеннее будет.
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
но лежали они где-то прилично- на вещах присутствует легкий "аромат" сырости))
Наталья, мне сегодня принесли заказ от 10 марта, и куртка, которая лежала сверху, очень пыльная:(
 

karina0782

Душа компании
Шопоголик
24.12.2013
65
1 050
83
Одинцово
Я тоже заметила, что маленькие коробочки быстрее прорываются. Может они большие загрузят, а потом маленькие по оставшемуся месту распихивают, вот они раньше и уезжают))
 

koza_de_rez@

Новичок
Шопоголик
07.05.2013
29
69
0
Петербург
А ЕМС не меняет адрес доставки в отличии от СПСР!
Они говорят, что надо отправителя просить изменить адрес доставки. Это я в их цетр.офисе узнавала в Москве на Вернадского. И по горячей линии тоже самое мне сказали. Бред полный!

Какой ужас! Что ж, видимо, придется писать в Юкс непосредственно..
 

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
Позвонила в ЕМС по посылке от 23.03. Они ответили,что тк данное отправление не зарегистрировано на территории России,ее розыск может осуществлять только Yoox как отправитель.
Yoox же просто отписывается "ждите и все будет"...
Моя посылка , ожидающая отправки из Италии с 23.03, сегодня прошла регистрацию в России! Дошли у них руки до нашего контейнера! Ждите, скоро и Ваша посылка объявится! :haha:
 

Reisska

Новичок
Шопоголик
Что делать , если нет ссылки на анкету возврата? 10 дней со дня получения посылки еще не прошло. На письмо не ответили, возможно, потому что выходные?
На сайте пишется, что период возврата истек, очень интересно, сегодня только пятый день!

Вам удалось решить свою проблему? У меня аналогичная...
В клиентскую службу написала, пока нет ответа.
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Blondinka №1, поздравляю! мой с 29 декабря на таможне...когда уже начнет двигаться:(
Спасибо. :ax: Наши с Натали Люкс с 22го декабря лежали на таможне. Почти месяц получается, без пары дней. :ai:

Blondinka №1 добавил 20.01.2017 в 15:34
Викуля, моя вчера покинула ПП.
Супер! Значит они вместе..)) Ждем теперь сроки доставки и компенсации. :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RivA, vetikop и Люкс

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@ranela, а это только оффлайн можно сделать? Я по сайту Почты посмотрела и поняла, что топать надо на Почту
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста, как быстро сейчас склад обрабатывает возвраты?
По треку они его получили 7-го числа, но в личном кабинете пока тишина, типа возврат еще не доставлен. Только запрос на него и все.
Раньше у меня было так, что на следующий день или в тот же день, но несколько часов спустя после получения, статус менялся на принят. А сейчас что-то уже двое суток тишина.
 

Bliss

Душа компании
Шопоголик
15.05.2010
285
273
63
Москва
Подскажите, тут прочитала что если оплата покупки пейпалом, то возврат можно делать бесплатно. научите как?
 

tanjkras

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
19
11
0
Красноярск
Татьяна, от 4 ноября посылка висит? или опечатка? у меня тоже от 2.12 посылка зависла, но в транзитной зоне Италии... юкс на письмо отреагировал вяло, 18.12 написала им снова - тишина... (((

Моя от 02.12 объявилась сегодня , прошла таможню 18 декабря.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.