Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Вау. Мне сегодня сделали перевод за возвраты, доставленные им 4.12, и выслали отправление.

Yera добавил 29.12.2015 в 20:59
Девчат,я сейчас тоже разговаривала с Александром из клиентской.Он сказал,что они сегодня получили добро от начальства на экспресс возврат денег по залежавшимся возвратам.
Ах вот оно в чем дело. То-то я удивилась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: blackhair

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
7 января к вечеру мне вернули компенсацию за пересортицу, причем деньги на ПП упали раньше, чем пришло письмо :ag:
ураааа!!!! Натали, принимаемся за заказы?:ag::ag::ag:

Тоже отчитаюсь:
мой старенький возврат, полученный юксом 23.12 так и не возмещен (хотя обещали до пятницы)
из свежих возвратов: один на ит. таможне с 6.12, второй с 29.12 покинул Внуково и дальше след простыл.
Девочки , а как обстоят дела у вас со свежеотправленными возвратами?

заказ от 31.12 вчера наконец-то прибыл в Москву.
 
  • Like
Реакции: Blondinka №1

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
Девочки, у кого-нибудь импортнулись (появились в России) экспорты от 20-го и 21-го января?
У меня более поздний сегодня утром импортнулся, а тот заказ все еще "в анабиозе" прибывает :aq:

У меня были 3 посылки с экспортом от 19 и 20 января. Одну я вчера получила, 2 других так и не меняют свой статус. :(
 
  • Like
Реакции: Катечкин

Koshara

Новичок
Шопоголик
28.12.2012
84
16
0
Москва
Сегодня Yoox прислал подтверждение получения возврата :haha:
3 мая посылка покинула таможню и поехала на склад
Статус посылки до сих пор не обновлен, кстати
 
  • Like
Реакции: netochka и nikolas

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Многолетний опыт показывает, что ЕМС специально меняет статус "задним числом", чтобы было поменьше претензий в их адрес.
Как правило, посылку сначала привозят, а уж потом статусы обновляются.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Ponatalia, Наташа, ну наконец-то! поздравляю!
@Брюква, Лариса, это уже радость, что объявилась, а там уж дойдет по-тихоньку. Я была бы счастлива если бы мой возврат получил такой статус.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
тоже отпишусь по 3 возвратам в статусе "Передано в доставку по Италии"
1. с 16.06 ( отслеживается на сайте Италии)
2. с 13.06 (НЕ отслеживается на сайте Италии)
3. с 14.06 (на этот возврат ранее в стадии экспорта подавала в розыск , и он тоже НЕ отслеживается на сайте Италии)
на днях звонила в Юкс для уточнения инфо по этим возвратам, на что были даны следующие ответы:
1. "ой, да, получили. ждите" . И через пару часов появился статус "Доставлено"
2. "с таможни приходил на него запрос, но пока на склад не передан. ждите"
3. "с таможни запроса по нему не было, уточняйте всю инфо в России" . Бред , при чем тут Россия. :(((
Ну и решила еще и написать в КС с просьбой сделать запрос на ит. таможню по номеру 3. . Ответили, что запросили. Ждите.
За все свои 44 года я столько не ждала, как за эти 1,5 месяца :time:
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Фейсбук все-таки помогает!
Как выяснилось, некоторые и там остаются невидимками :ag:. Карма у меня какая то порченная, надо бы подштопать :ag:.

Эх, Жанна, никакого у Вас снисхождения к нашему любимому магазину, суровая Вы девушка :ag:, с обманчивой внешностью, такая хорошенькая на фотографии! Все пишут им "мерри крисмас", а Вы все о своем, о девичьем :ag:
 
  • Like
Реакции: Godnesss

Мышуля

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
301
212
0
Клин
У меня одна посылка с 9.03 до вчерашнего дня была в импорте. А вчера позвонил курьер и сказал, что она поступила с повреждениями, без коробки, обмотанная целофаном, вещи внутри мокрые. Точно такая ситуация с друзьями неделю назад была. Буду вскрывать на почте в присутствии работников, если там не совсем все плохо заберу, если нет оставлю.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
заказ, отшипленный 28 декабря, прошел таможню в Москве!!!
Ого! Ну и скорость!!!

blackhair добавил 31.12.2015 в 16:22
из суммы покупок, сделанных в декабре или только из суммы посылок, импортнувшихся в декабре?
Насколько я знаю, учитываются только даты, которыми посылки оказываются на таможне.

Так же считаю, что общей базы пока нет и делать ее дело не быстрое. То есть посылки, которые шли разными службами доставки на сегодня суммировать у них возможностей нет.
 
Последнее редактирование:
Девочки,подскажите буду первый раз оформлять возврат.Куча вопросов))
1.пришло пальто с браком, подкладка внутри рукава пришита к манжету по диагонали- т.е. руку вставить можно,но нужно каждый раз расправлять подкладку,как это сфотографировать? она просто перекручена внутри и все,это же не дырка,не потертость и тп
2.прошло 14 дней с момента получения (я была в отпуске,посылка у консьержки провалалясь),ушли сроки?
3. форму возврата если она и была- выброшена вместе с коробкой.
4.вызывать курьера ЕМС или проще на почту самой донести?

я под девочку притворюсь
1. сфотографировать правильно, свет с разных сторон попробовать, чтоб видно максимально было. Раз это подкладка, то вывернуть и сфотографировать чтобы максимально видно было всё что нужно. Можно в сравнении с нормальным рукавом сфотографировать. Я ещё в пайнте выделял, то, что им надо увидеть. Только пары фотографий хватит, они если вложение большое или не смотрят или оно не доходит, я не знаю., там ограничение на объём есть.
2. сроки ушли, но попробовать написать в клиентскую службу можно, ничего не потеряете всё равно.
3. форма не проблема, в этой теме она есть(сверху где-то), просто сами заполните и всё.
4. если ЕМС, то курьер бесплатный, почему бы и не вызвать. Приедет, оформит, упакует и уедет. Но емс не обязательно, простой почтой можно и в два раза дешевле.

А так, чего бы не перешить его чучуть и не носить.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Да не за что, лучше перестраховаться, чтоб потом не ксерить и не сканировать, а то угрожать будут, что назад отправят:))

мне недавно прислали такое письмо с угрозами и Анкету возврата по этому заказу, я заполнила, подписала и отправила им, все устроило YOOX:ay:
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Спасибо большое! А почта России сможет все правильно оформить? Подскажите, пожалуйста, а коробку можно yoox или надо другую покупать? И куда прикрепить заполненные 5 листов ( если я правильно поняла, то один заполненный лист лежал в посылке) их отксерить? Извиняюсь, что так много вопросов :ax:
Если небольшая вещь-влезает в мелкий почтовый пакет.Покупаете нп почте.Один лист заполнить и отксерить 5 копий,крепится сверху в файле,который бывает на почте,одну оставьте себе на случай,если магазин запросит.Йоксовские коробки вроде не принимают.Уточните в вашем почтовом отделении.
 
  • Like
Реакции: Psyche

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Дамы, а мне любопытно, кто-нибудь недавно получал возмещение затрат на доставку от Телус? У меня уже две недели прошло с момента одобрения, на письма они не отвечают. Надежда получить деньги от них потихоньку улетучивается
В последнее время у многих такая проблема.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Девочки, ура! Посылка прошла регистрацию в Питере. Идет ко мне пешком :). Значит, и ваши скоро появятся.

@Shn, Наташа, конечно, гораздо хуже, когда возвратная посылка пропадает. За ту мою потеряшку все до копейки вернули, а уж если возврат исчезнет на пути к ним - никто не возместит. Я себя тогда убедила, что не так уж мне те вещи нужны были.
 
  • Like
Реакции: blackhair

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Меня вот сейчас тоже очень интересует этот вопрос. А в качестве отправителя Вы указывали только себя? А декларацию тоже только от себя заполняли?

А мне вот другое интересно: почему на одной почте декларацию требуют заполнять, а на другой нет?! Просто пишу адрес на пакете, и наклейку лепят. Посылки эти сейчас не таможне, но как их отсюда выпускают в таком случае? Все отделения почты московские.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.