Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@alena65, Елена, у меня возврат, отправленный 23 декабря, до итальянской таможни добрался только 23-24 января.
 
  • Like
Реакции: alena65

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
@Shn, представила :ag: как понурые пыльные посылки, взявшись за руки, бредут устало по дороге, пытаясь голосовать и вслух кляня Yoox)))
 
  • Like
Реакции: Люкс

Никаа

Активный пользователь
Шопоголик
14.07.2015
23
132
28
Омск
вчера написала про свой заказ от 02.03,через час прислали номер отслеживания, а еще через час обновился статус на их сайт, что отправлен
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Наталья, Люкс, спасибо, как всегда очень отзывчивы!:ax: мне почему то казалась что бумажки должно быть две, поэтому и сомневалась!
 
  • Like
Реакции: Люкс

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Сана441, Оксан, вот ссыль: http://www.yoox.com/RU/ReturnForm
введите номер заказа и обозначьте позиции на возврат.

Люкс добавил 24.12.2015 в 21:04
@Владимировна, бывают задержки, особенно сейчас. Мой тоже пересек границу 22.12. Ожидаю смену статуса.
 
Последнее редактирование:

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
:ag: Наташ, я лайк их деду морозу поставила :ag:
Следующее по плану у меня письмо суровое, а сегодня-то еще доброе :ag:
 
  • Like
Реакции: Shn

Skazkaaa

Душа компании
16.03.2015
217
2 982
93
Tallinn
писала в клиентскую
молчали
вчера на фейсбуке накатала
сегодня ответ и решение о возврате денег
возврат от 17 декабря-это если кому важно свой по дате сравнить

так же приняли сегодня ещё один возврат, до этого был отказ в приёмке у курьерской службы такая отметка была, а сегодня бац... надпись приняли и 1 числом, ну да ладно, значит меньше буду ждать дней, и начну их бомбить по поводу второго возврата

покупать ничего не хочется вообще, после такого скотского отношения
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Если на проформе УКАЗАН АДРЕС
YOOX NET-A-PORTER GROUP S.p.a
VIA NANNETTI 1
40069 ZOLA PREDOSA
BOLOGNA, ITALY

А мне нужно прямиком на склад 40010 Проформа уже распечатана и есть номер возврата ВОПРОС Нужно ли исправлять на этой проформе на адрес склада с данным индексом 40010? Или ничего страшного? То есть можно ли на посылке указывать адрес YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)

А на Проформе будет тот который указан выше?
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
Вчера звонила на приват (тоже копию инвойса решила на всякий случай отправить заранее). Девушка Татьяна мне объяснила, что без запроса из магазина о предоставлении этих документов отсылать их бессмысленно, так как в этом случае они приходят им обычным письмом, а на рассмотрение писем срок им увеличили в связи с загруженностью. Только по запросу! И только в ответном сообщении на запрос, никак иначе. А их стандартное ответное о получении ими доков должно обязательно вам приходить! Это - проформа. И никак иначе.
 
  • Like
Реакции: Elenochka))) и vetikop

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Девочки, подскажите пожалуйста по поводу компесации стоимости возврата ПП, EMS они тоже возмещают? или нужно почтой России отправлять? Спасибо
Из условий возврата :
Вы отправили соответствующий товар обратно Продавцу обычной почтой («Почта России»), курьером или посредством любого другого стандартного варианта или услуги доставки.
Там просто максимальная сумма 1500 рублей, на ЕМS не хватит.
 
  • Like
Реакции: Smirnusha89

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
Вот так у них почта работает, а у нас все волну гонят на Почту России.
люблю итальянцев!!! не заморачиваются! один мой знакомый летел из провинциального города Италии через Рим домой. было 2 рейса. он рано приехал в аэропорт, его посадили на рейс, который полетел раньше, хотя билеты были на др. рейс
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девочки, вот верьте не верьте, а ведь пока в фитнесе была, отправили куртеху мою, после письма на фейсбук! с 12 не отправлена
была...

и посылочки резво импортнулись! думаю завтра уже у меня будут..
 
Последнее редактирование:

Матрёня

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
244
2 100
0
Краснодарский край
первый раз с таким сталкиваюсь за всё время покупок в юксе с 2011 г. Мало того что заказ от 17 числа был отправлен сегодня ночью - по крайней мере пришло письмо именно ночью. Оказалось, что одной вещи нет в наличии, отправили без неё, инвойс на сумму без той вещи. А деньги то с карты списаны все! Я не понимаю когда они заблокированы и когда списаны, пришла одна смс - списание средств бла-бла-бла и полная сумма. Что теперь? деньги автоматически вернуться на карту в течении 30 дней?или писать в клиентскую - верните мои деньги?
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@Delicatesse, Юля, когда я им звонила, то просили назвать и номер заказа и номер трека почтового. Я так поняла, что возвраты они отслеживают по прибытию на склад только по трекам.
 
  • Like
Реакции: Delicatesse

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
я конечно там новичок, всего 4 возврата через ПП оформила, но ни разу такого не случалось.
Юль, ну остается только ждать. На крайний случай позвонишь.

Ага, это мой 5-й возврат тоже через них -))
 

ПуГоВиЧкА

Новичок
Шопоголик
14.05.2013
1
0
0
Калуга
Девочки! Помогите!!!
Заказывала две куртки, посылку получила 02 декабря, по размеру оказались малы. Решила сделать возврат.
Заполнила их форму возврата, получила номер возврата, вызвала курьера EMS почты, все аккуратно сложила в коробку вместе с бирками И так далее, отправила вместе с 5 шт. проформами 04 декабря.
Отслеживала по треку почтовому. Италия посылку мою получила и 23 декабря её вручили на YOOX! Но в личном кабинете до сих пор статус моего возврата не меняется, не пишут, что получили от меня посылку обратно, не возвращают денег и не отвечают на мои письма! Получается моя посылка получена на YOOX аж 23 декабря и до сих пор тишина! Без изменений! Итальянскую Таможню моя посылка прошла, YOOX её получил, в 30 дневный срок я уложилась, куртки отправлены со всеми бирками, их один раз надели, что бы примерить... Что мне делать??? У кого такое было???
 

maxs

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
34
11
8
Москва
Девочки, подскажите, с 02/04- посылка висит экспорт Италия и статус не меняется, что это значит она на таможе или утеряна.
Абсолютно такая же ситуация, с 02.04 ни туда ни сюда:(( прям какой бермудский треугольник. В юкс написала, в ответ - якобы посылка на территории Шереметьево ждет таможню. Можно еще что-то сделать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.