Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Люкс, а вот хто мне [LINE]обещал[/LINE] говорил, что 1 - 2 дня будет по доставке? Нетушки, это не про нас, моя с 26го едет по Италии. Вернее, идет пешком на свой склад, судя по времени. А че, дорогу-то знает.
 

danzeline

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
240
198
0
Москва.ЮВАО
Девочки, добрый день! Возврат висит на таможне Италии с 29 марта, это нормально? Сколько обычно времени занимает нахождение на таможне?
 

моднявка

Новичок
Шопоголик
03.10.2015
164
2 474
0
48
Мытищи
А у меня на почте Италии высветилось, что потеряны мои документы. Надо срочно сканы сделать. Что то мне не везёт с шопингом.

ой, какой ужас! сочувствую Вам!
а я сканы никакие себе не оставила, даже не подумала об этом(( их где-то можно еще взять?
 

Lade

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
150
1 800
0
Москва
может еще не все отписались, но мне только на днях возместили за полученный 23.12 возврат, так и пришлось писать на ФБ :(
Мне только на днях перечислили за возвраты, полученные Yoox 17 и 18 декабря...я никуда не писала, ждала...
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@ПолиСандра, а екс вам согласился опатить расходы по возврату?
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
а мы как те мыши, жующие кактус, всё продолжаем..
Если честно, то знаю, у некоторых уже или проблемы с деснами от этого, или проблемы с ЖКТ :ag::ad: Я значительно меньше и реже стала покупать и прямой зависимости от падения доходов не вижу, просто "укушалась" уже такой смеси сервиса, цен и качества.

Катечкин добавил 04.02.2016 в 19:28
это наверно на ексе только, как почитаешь про другие магазины так диву даешься.
По моему опыту, пусть и не слишком богатому по сравнению с некоторыми форумчанками, у Юкса ужасный сервис и служба поддержки. А уж таких почти постоянных косяков вообще нигде не встречала :super4:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lazur

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
здравствуйте. хочу поделиться недоумением: оформила возврат. 21.01. посылка отозвалась " покинула территорию России" и только сегодня появилась информация, что прибыла на тер. Италии. Вот так скорость!!!!! а если прибавить недели таможенной "лежки", то надо полагать, что посылка прибудет к 9 мая?:ag:
сейчас долго между странами "едет".а таможня начала быстрее выпускать.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Плохо обстоит с ответами :(.
Первое письмо о браке 3 мая - тишина, вчера продублировала - тишина. Вчера же просила анкету возврата открыть - опять же нет ответа пока.

Shn добавил 05-11-2016 в 09:10 AM


Если честно, то мне кажется, что невозможно определить, сколько вещей из каких заказов у Вас в возвратной посылке, если хотя бы один заказ оплачен через ПП и имеет право на "бесплатный возврат" :ah:...

Наташ, мне видимо повезло. Пришли сапоги с небольшим браком - сбоку внутри кожа чуть отклеивается, и я им написла письмо с просьбой обратить внимание и что делать в данной ситуации, тк носить их долго смогу вряд ли - потребуется ремонт. Ответили Александр и Татьяна, сами предложили 20% скидку. Через три дня эти деньги упали на пейпел, а потом и на карту, которая привязана к пейпелу. Возвраты от 5 апреля вышли с таможни 3 мая, а 7 мая пришло письмо от пейпела о возврате средств. Вчера уже деньги пришли на карту за первый возврат. Сегодня/завтра придут на карту и за второй. Обычно через 3-4 дня с пейпела на карту приходят.
Анкету возврата мне закрыли, но посылка пришла с большой задержкой, и я написала им письмо с просьбой открыть анкету - через три дня открыли..
Возврат от 14 апреля пока еще на итальянской таможни...
 
  • Like
Реакции: Shn

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
6.02 отправила 14.03 доставлено почти три недели в этот раз-быстрее,чем обычно.вроде юкс сейчас быстро принимает возвраты.
посылки с 9.03. и 11.03 висят с пометкой экспорт.очень долго!!!
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
@Shn, да, деньги поступили, но на счете PP нет денег, я поняла, что они автоматически отправились на карту.

@Брюква, платила с карты. Будем ждать.
 

lioness555

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
38
382
0
43
Москва
Девушки, где сейчас ваши возвраты из группы "экспорт 13-16 мая"? Я об одном своем из этих рассказывала уже, мне деньги перечислили за него, хотя он до сих пор отслеживается "передано в доставку по Италии". А второй с таким же статусом с 14 июня висит и тишина.



Elenochka, моя посылка от 13 мая так и не двинулась [emoji25][emoji35][emoji35][emoji35], надо бы на почту уже обратиться , но нет времени пока


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

lioness555 добавил 27.06.2016 в 08:50
@lioness555, поехала! Прибыла на границу Италии сегодня.



Девочки, если кому актуально по датам - экспорт был 15 мая.



Ирина, поздравляю Вас [emoji1303]вы на каком сайте отслеживали? Может и моя прошла


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elenochka)))

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Люкс, не, у меня все так же нигде не отслеживается.:( 18-ые сутки пошли. Интересно, это только я такая везучая или есть еще случаи у кого возвраты так на долго исчезали после экспорта из России?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@AnyaT, Анна, у меня была немного другая ситуация: после экспорта возврата с нашей таможни новый статус долго не появлялся и я звонила на Горячую линию ПР для разрешения этого вопроса. Может быть и Вам попробовать позвонить и уточнить.
 
  • Like
Реакции: AnyaT

Мышуля

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
301
212
0
Клин
@Shn, на чеке Италия, не помню сайт отслеживания какой был, завтра на нескольких проверю. Сама в шоке, первый раз такое вижу)
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Мой возврат как пересек границу России 21 декабря, так ни весточки от него. Я уже попрощалась, честно говоря. Думаю что подавать на розыск бессмысленно. Если посылка обычная, то ПР ничего не возмещает. Прочитала у них на сайте. Если посыль с ценностью, то возвращают сумму оценки и сумму доставки, но месяца через 4, если повезет.:ag:
Это был мой первый возврат, кстати. Теперь вот думаю над вторым - отправлять или плюнуть? И опять ботинки. :ag:
У меня 10 дней в наличии на раздумье, правильно?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Люкс,
Наташ, а деньги тебе они вернули?

вернули ровно за то,что я им отправляла. На данный момент получено ими 2 вещи , а отметка " компенсация " стоит за 5 вещей. Сейчас к ним идут брюки, за которые указана "компенсация" , вот и переживаю, не возникло бы проблем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.