Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Просто не вернет деньги, отправит вещь обратно?
Имеет право просто не вернуть деньги. Отправлять обратно, устраивая себе допрасходы вряд ли будут. Но, честно говоря, я точно не знаю, ни разу не отправляла им вещь, не соответствующую условиями приема возврата.

pelena добавил 27.12.2014 в 16:37
Вчера они уже работали, мне служба поддержки ответила в 21:00
Да они то могут потихоньку работать, тем более, что служба поддержки в одной стране, склад - в другой. Почта точно не работает в праздники :)
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Renata30,
Sign here - расписываетесь
Print name - ФИО печатными латинскими буквами
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Здравствуйте, девочки.

Напишу, возможно информация будет кому-то полезна.

7 октября я отправила возврат. Возвратный проформа-инвойс положили внутрь пакета, аргументируя это тем, что снаружи они его прикрепить не могут и всегда вккладывают в посылку/пакет.

Сегодня мне пришло письмо: "Таможенная служба сообщила нам, что Ваша посылка поступила на таможню без счета-проформы, который, возможно, потерялся во время перевозки.
К сожалению, без этого документа невозможно пройти необходимое таможенное оформление. Пожалуйста, заполните новую копию счета-проформы на английском языке и пришлите в ответ на это письмо в электронном виде в течение 3-х рабочих дней. Если мы не получим этот документ, мы не сможем растаможить Вашу посылку с возвратом, и она будет отправлена Вам обратно."

Пришлось заполнить счета в электронном виде и отправить им. Конечно, это не проблема, но время потратила на заполнение.

Мне интересно почему в некоторых почтовых отделениях крепят счет-проформу снаружи, а в других только внутрь вкладывают.
 
  • Like
Реакции: Люкс

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
если я оплачивала через pay pal, деньги вернут им на счет, а потом pay pal переведет мне на карту?

Если Вы оплачивали со счета PayPal, то вернут на счет PayPal.
Если платили с карты, привязанной к PayPal (т.е. как раз через), то все должно вернуться на карту.

и забрать их оттуда не вариант?
РР уже год официально позволяет российским пользователям выводить со счета РР деньги на счета российских банков (прикрыв при этом дорогим россиянам привязку счетов в зарубежных банках). Закладка Withdraw funds.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и bukva

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
Катечкин, чего они тогда ЕМС посылки не обрабатывают и клиентская служба молчит, ещё одно письмо им накатала только что, чтоб на розыск подали.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pelena, Спасибо, Лен, значит, все правильно с меня взяли. Расслабяюсь:)
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
В то же время правила возврата не ограничивают Ваш выбор, оговаривая только то, что возврат должен быть осуществлен курьерской службой.
Here
Правила возврата не оговаривают, однако Юкс категорически отказывается оплачивать возврат, осуществляемый не через ПР или ЕМС. Мне уже несколько раз отвечали, что не будут оплачивать возврат брака ДХЛ-ом, при том, что мне он обходится чуть дороже ПР и много дешевле ЕМС, и тарифы были им сообщены.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
ЕМС принимает заявления даже просто по электронке и даже без приложенных копий накладных, отписываются потом.
Да, я просто распечатала с сайта заявление на розыск, заполнила, отсканировала, а вместо требуемой копии адресного бланка формы Е1 подшила инвойс от YOOX.
Правда, не знаю, достаточно ли этого ЕМС, но заявление приняли.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
господи, мой экспорт уже второй месяц где-то болтается! все-я наверно завязала с возвратами! буду тут продавать
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Уффф...(вытирая пот со лба)...отправила посылку на 2,8 кг, таааак долго оформляли...собрала очередь, которая меня дружно возненавидела:ag: теперь ждать-переживать. Указала маленькую стоимость, чтоб подешевле, думаю, как на таможне отреагируют?

И еще скажите, пожалуйста, дольше ли идут посылки по сравнению с мелкими пакетами или так же?
 
Последнее редактирование:

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Катечкин,
Катя, и мне звонили, и привозили более или менее вовремя. А в этот раз не позвонили. Я позвонила сама, они толком сами не могут объяснить,почему не позвонили.
Насчёт 10% - значит всё, как раньше. Посмотрим, привезут в понедельник или как.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
InnaFresh,
Банк Москвы

В евро
The Bank of Moscow, Moscow
SWIFT: MOSWRUMMXXX
№ счета получателя: № карты (16 знаков) получателя
Получатель: Фамилия, имя, отчество
Реквизиты для перечисления на карту можно посмотреть здесь
Для перевода в валюте, отличной от валюты счета, если следовать реквизитам выше, нужен только 16-значный номер карты. СКС у них в реквизитах вообще нигде не фигурирует.
 
  • Like
Реакции: InnaFresh

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
Илаяли, успокоили, спасибо) а то я уже на них обиделась и не покупаю ничего))
 

Ламик

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
139
1 257
0
Мск
pelena, Елена, спасибо, успокоили.
Сколько ждать ответа, как думаете? День/три/неделя?
 

loromang

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
37
1
0
Москва
Прочитал где-то, что если заказать в Питер, доставка придет вроде бы быстрее и без накладок. Так ли это?

loromang добавил 14.07.2013 в 21:18
Ткните носом в надежного и недорогого посредника на форуме, который сможет доставить обувь из YOOX в Москву?
Сорри за оффтоп, модераторы. :ag:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.