Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
allenka197,
Честно говоря не знаю. Документы в данном случае оформлены не верно, но я не итальянская таможня, что они там решат, мне сложно сказать.
 
  • Like
Реакции: allenka197

Shtreg

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
44
10
0
Москва
Подскажите, пжлст, это финальная стадия или нет?
Consegnato allo sportello del centro postale di BO ZOLA PREDOSA REC in data 24-GEN-2014
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Удивительно, оплата за пересылку пришла раньше оплаты за саму вещь..
Here
Это, как раз, не удивительно, а обычно. Пока товар не попадет на склад и не будет принят им, компенсация не может быть выплачена. А факт оплаты пересылки, скажем так "некондиции", Вы подтвердили чеком, за что и получили компенсацию по его предоставлению.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
shish,
Я за дорожные сумки переживаю:))):))) объем огромный и где-то потерялся... тем более посылка сестре от этого же дня и сына уже давным давно у них, тоже своеобразно, ладно сын в Питере, но сестра то рядом через дорогу:)))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Varusha,
Сутки хотя бы подождите ответ, никто в течение пары часов не отвечает ни в yoox, ни в ЕМС (последним вообще надо передать данные в Италию и получить подтверждение уже от итальянского ЕМС, что все передано, и только после этого они Вам что-то напишут).
 
  • Like
Реакции: Varusha

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
InnaFresh,
Сразу оговорюсь, что данной картой я не платила, так что, на что могу ответить

1. Вы высылаете в yoox копию квитанции, полученную при отправке товара на почте или в отделении ЕМС. Вам возмещают в евро по курсу (скажем, если Вы оплатили 2000 рублей, Вам вернут около 45,50 евро по текущему курсу)

2. при переводе на банковские реквизиты (я не знаю, в какой системе действует данная карта, и почему на нее невозможно сделать простой рефанд), Вы попадете на комиссию банка-корреспондента, что составляет примерно 15-20 евро. Уточните у магазина, кто оплачивает сей банкет. Мне после такого уточнения быстро вернули все на карту обычным рефандом, правда, я оплачиваю классической MasterCard.

3. SWIFT - BELERUMM, БИК это не SWIFT Вместо номера счет карты Вы вряд ли можете указать. Любая карта привязана к СКС (карточному счету), но не факт, что деньги можно перевести прямо на него, минуя специальный банковский счет для зачисления на пластиковые карты. Этот момент Вам лучше уточнить у эмитента карты. Попросту запросите у них реквизиты для перевода средств из-за рубежа. Вам обязаны выдать.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Aaloha,
Боюсь, что пока отправление не прибудет в почтовое отделение, Вам вряд ли тетечки смогут там чем то помочь (попробуйте, конечно, уточнить непосредственно в отделении, какие варианты возможны). Если в отделении откажут, есть смысл позвонить на горячую линию и обсудить проблему (сколько будут хранить, если оформить самовывоз и т.п.).
В Подмосковье, к сожалению, курьерская доставка есть далеко не везде.
 
  • Like
Реакции: Aaloha

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Джулья,
Да, бывало, что по какой-то причине отправление не было зарегистрировано в системе ПИ, и приходила уже отбивка от магазина, бывало, что и спустя месяц после первого экспорта из России шла повторная отбивка и дальше уже все двигалось как обычно.
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
И всё-таки мистика какая-то, писала-писала письма ,вчера в обед ответили, что посылка не пришла, отправьте трек, будем следить вместе, а в 2 часа ночи пришло письмо, что возврат уже на складе, тем временем почта присылала каждый день письма о смене статуса, а на деле его не было видно, видимо какие-то потусторонние силы :ag:.
В общем не прошло и 2 мес, без одного дня :ag:.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
voguy,
Не берите в голову. Скорее всего, задвоили запись. У меня вчера посылку доставили, а сегодня обновился трекинг, что в 4 утра 02.12 она передана курьеру на доставку :)

pelena добавил 02.12.2014 в 12:04
Могу скидывать в диспетчерские/сортировочные, где с курьерами посвободнее. Главное, чтобы доставили.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: voguy и lumn

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lalla,
Не стОит, напишите, если больше месяца посылка на итальянской таможне проболтается. Принимают они все, хорошо, если процентов 5 возвратов из России доходят до yoox в оговоренные сроки.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Пипец просто, не знаю кого еще закидать письмами

В стартовом в разделе Возврата "Если возврат застрял/потерялся" я оставляла все контакты, куда и кому можно написать, включая электронную почту итальянской таможни, т.к. по телефону, указанному в трекинге, позвонить из-за границы все-равно невозможно. Сразу Вам скажу, что шансы "пошевелить" таможню, написав им по электронке, еще меньше, чем получить хоть какую-то помощь от клиентской службы магазина.
 

Ya Larissa

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
65
261
0
Москва
Pelena, спасибо. Действительно -тяжелые дешевые вещи возвращать невыгодно. Проще похудеть на размер чем ходить по нашим почтовым отделениям)).
Еще выводит из себя постомат - купила карту ЕМС а воспользоваться не могу, посылки в терминал курьеры не хотят везти.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
сколько будет стоит пересылка из Москвы обратно yoox? обычным способом , обычной почтой.
Тарификатор на посылки обыкновенные здесь
На мелкие пакеты расценки можно посмотреть здесь
Чтобы рассчитать стоимость, нужно знать вес. Можете примерно прикинуть.
 
  • Like
Реакции: InnaFresh

ready.set.go

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
284
2 254
0
МСК
У меня один экспорт от 3.12 уже 4 дня!!! как прошел сортировку, но так и не дополз до Вернадки, видно, растворился на этой сортировке :aq:
А от 4-го еще не импортнулся. Давно так не было :(

У меня вот тоже одна посылка покинула сортировочный цех 2 дня назад и пока вестей от нее не было... Надеюсь, это все выходные виноваты, завтра доедет все до вернадки:)
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Подскажие, пож-та, сколько нормальный срок пребывания посылки на итальянской таможне? У меня возврат передан таможне 29.03. С тех пор никакого движения. Это нормальная ситуация или надо писать в клиентскую службу?
 

nellinll

Душа компании
Шопоголик
16.08.2013
108
666
93
спб
Спасибо! Подожду еще...я вот по какому поводу переживаю: дело в том что у нас с супругом один счет на двоих (оформлен на него), а карты разные у него своя, у меня-своя...прийдут деньги в банк-повисят в невыясненных и обратно в юкс вернутся...что тогда делать?:(

деньги поступят на р/ счет к которому привязаны обе карты. не переживайте.
 
  • Like
Реакции: player2
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.