Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
pelena, позвонила я в Сб. сказали, что должны были рассчитать по курсу покупки на дату совершения операции (операция 11.09, курс всяко не 37 руб.). зарегистрировали обращение, ответ в течение 25 раб.дней. Посмотрим что ответят
 

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
У кого-нибудь было такое, что писмьо о компенсации за возврат пришло, а деньги на карту не пришли? Написала им письмо, но они не спешат отвечать, как обычно. Что делать? Может кто сталкивался?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lika_g,
Может быть просто выборочная проверка. Причину знает только таможня.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
24/01/ оплатила посылку и она до сих пор не в России, у кого-нибудь эти даты застряли или мне уже нужно теребить YOOX
Галь, мне сегодня доставили один из заказов от 24-го, причем он до сих пор числится у ЕМС Экспортом.
 

Eugenya

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
10
5
0
Москва
Eugenya,
А у Вас, получается, ПР 3 раза пыталась "экспорт" изобразить? Пишите, на всякий случай, заявление на розыск, глядишь, дня через 2 появится еще пара попыток депортации МП. Между реальным экспортом и регистрацией в системе ПИ в среднем проходит 3-4 дня в случае авиа, и около недели-10 дней в случае наземки.

Тут экспорт какой-то нереальный:ag: отправила наземкой, но что месяц будут везти из подмосковья в москву и еще месяц пропихивать через границу не ожидала конечно, надо было авиа наверно отправлять)
 

Матрёня

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
244
2 100
0
Краснодарский край
Опытные шопоголики, помогите!
у меня произошла неприятная ситуация - вместо куртки Армани пришло какое-то барахло, если интересно - то ситуация описана в топе "YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox.", на 284 странице и далее.
В общем, мне нужно вернуть юбку и шорты, пришедшие вместо куртки.
Возврат делаю впервые. Онлайн бланк возврата я заполнила, на мейл пришёл номер возврата. С этим понятно. а как заполнять счёт-проформу? что там писать? "Куртка"?
или "Шорты", "Юбка"? это же для таможни? а если вскроют, а там другие вещи?
Зараннее спасибо
 

lert

Новичок
Шопоголик
04.02.2014
7
13
0
Москва
Дорогие форумчане,

посоветуйте пожалуйста как поступить - получила сумку с йокса, на сайте было указано, что кожа, на деле кожаные только ручки. Написала им письмо, в одном письме попросили прислать фото - выслала (хотя там очень плохоч видно что это не кожа), в следующем письме они просят прислать этикетку, а ее не было, сколько еще будем переписываться - не понятно.
Как мне поступить - срок возврата кончается завтра:ai:, может открыть диспут на PayPal?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ВИКУSЯ SPB,
Сайт ЕМС торрррмозит со страшной силой на данный момент. ПИ, по-моему, все еще в ауте, но отображать данные после вылета из Милана она в любом случае будет уже после того, как получит эти данные от нашего ЕМС.

По Питеру на прошлой стр. спрашивали по Вашему же числу экспорта - Вы в "одной лодке". Питер, похоже, сейчас таможит медленнее Москвы, а средний срок между экспортом и импортом отправлений из Италии сейчас 5 дней
 
  • Like
Реакции: ВИКУSЯ SPB

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
у моего возврата от 07\08 обновился статус теперь экспорт 05\09. очень интересно!
у меня у одной такое?!
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
  • Like
Реакции: Alix2003

Freebird

Душа компании
Шопоголик
10.03.2013
307
4 974
93
Пермь
Девочки, простите мою серость, первый раз хочу отправить возврат, возвратную форму-инвойс от руки заполнять или печатным текстом?
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Милана78, отправляйте в йокс по мейлу копии инвойсов, чтоб они их своей таможне передали. У меня аналогичная ситуация
 
  • Like
Реакции: Милана78

katsy999

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
155
254
0
Челябинск
Скажите если возврат отправлен позже чем через 10 дней после получения, его примут? (Из за новогодних праздников)
 

aw_rabbit

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
24
37
0
Москва
1. Таможенная декларация нужна. Вы отправляете возврат за границу. Накладная ЕМС состоит из ДВУХ частей: адресный бланк и таможенная декларация по форме CN-23. Если они ведут речь о возвратном инвойсе, то впихивайте. Он не нужен для таможни ЗДЕСЬ, но он нужен ТАМ. Скрытый текст

Мне выдали "Адресный бланк для международных отправлений". Сказали что раз у меня список вещей уместился в зеленом прямоугольники то декларация мне не нужна.


ыписка со счета банковской карты, заверенная банком плюс инвойс магазина - самый натуральный чек, если что. Надо же, меркантильные какие стали, как будто они бесплатно страхуют.
А если выписку из банка не примут за чек а потребует "кассовый"? У них где-нибудь есть правила на страхование на которые можно ссылаться в споре с сотрудником?
С образцом доп соглашения тоже не понятно. Вот выдержки из него:
4.1. Страховой суммой по каждому отправлению EMS считается стоимость вложенного в отправление EMS имущества, указанная в «Описи вложения» (приложение №1). «Опись вложения» составляется и заверяется Выгодоприобретателем непосредственно перед отправкой EMS отправления. «Опись вложения» проверяется и заверяется сотрудником Страхователя, уполномоченным принимать отправления EMS.
Кто такой сотрудник страхователя и как он будет проверять опись. Тут как я понимаю описан случай для некоммерческого отправления для которого не нужны чеки.
4.2. В случае отправления коммерческих грузов, страховая сумма должна быть подтверждена счетом, подтверждающим стоимость имущества отправляемого по системе EMS. Счет выписывается Отправителем на имя Получателя.
Т.е. если у меня есть чек то это уже коммерческое отправление? И что значит "по системе ЕМС"?
И с разделом 5 тоже не понятно. какие счета и кому я должна выставлять или их мне должны выставлять...

Федекс на своем сайте явно пишет что не страхует отправления.


Молча. Бумажек у курьерок придется заполнить больше, чем у ЕМС или ПР, потому что таможня у них сложнее, это не почта, это коммерческие перевозки, так что хотя бы спецификации товара и инвойсы заполнить отправителю необходимо. Всякие коды ТНВЭД и т.п. уже потом могут заполнить брокеры, если Вы об этих кодах никакого понятия не имеете. Точный вес нужен для расчета стоимости, если Вы вызываете курьера, потому что тарификация идет по весу. Вам ведь не счет через неделю выставят, Вас на месте рассчитать должны. Не можете заполнить сами, значит идите в офис отправки - там взвесят. Это, кстати, относится и к ЕМС.
А у служб DHL, Fedex, UPS нет услуги заполнения документов. т.е. если я приеду в офис они будут помогать разбирается с этими формами и декларациями или это только мои проблемы что я не понимаю нечего?


Где Вам ее выдать не смогли? Ели в почтовом отделении, у них иногда не бывает международных бланков ЕМС.
В ЕМС на Вернадском, но я там была в 12 ночи от туда и сообщения писала. Мне выдали как декларацию "сопроводительный адрес CP 71", а формы CN23 у них не было. Образцов как заполнить бумаги у них тоже не было.


"если у Вас не приняли отправление ЕМС, звоните на горячую линию ЕМС
Они не отказывались. Они предлагали отправить без страховки и формы 23.


Вам в отделении №... не в состоянии выдать накладную ЕМС, которая, как я уже выше писала, состоит из адресного бланка и таможенной декларации в одном флаконе.
На сайте указано 3 клинский офиса - Вернадский, ленинградка и на Мясницкой. Их действительно только 3 в Москве для отправки посылок?

aw_rabbit добавил 15.10.2013 в 12:54
В магазине при заказе выполняется адрес выставления счета. Я всегда заполняла домашний, но мне никогда ничего не приходило. Это нормально или этот "счет" и есть мой чек который емс требует?

aw_rabbit добавил 15.10.2013 в 14:59
А у служб DHL, Fedex, UPS нет услуги заполнения документов. т.е. если я приеду в офис они будут помогать разбирается с этими формами и декларациями или это только мои проблемы что я не понимаю нечего?
DHL с физиками похоже не работает. При регистрации нужно ввести имя компании. UPS на одном из этапов регистрации не дает выбрать частное лицо и дает телефон кол центра. Остается пробовать Федекс или отправить ЕМС на их условиях.

aw_rabbit добавил 15.10.2013 в 18:25
Все отправила, федексом.
Заполнила бланк отправления, на подобии которого мне дал емс
Таможенную декларацию для России (но с ней еще нужна копия паспорта)
Инвойс в 3 экземплярах
И отдала им 5 проформ туда же.

Все это удовольствие стоило 4500, сказали что UPS еще на 20% дороже, но он считается более надежным. Расчет стоимости зависит от веса и габаритов. Т.к. коробка с обувью объемная то получилось дорого. Отправляла через партнера федекса и юпса, поэтому в офисе можно было выбрать и посчитать любого из них.
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Такая типа,
Можете письмо в магазин написать, не приходил ли запрос с таможни, тогда на всякий случай сразу копию инвойса им отправляйте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.