Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bett85

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
95
332
0
С-Пб
Скажите, последний статус посылки, если она на йоксе какой? IN CONSEGNA?

LA SPEDIZIONE E' STATA CONSEGNATA вот такой поняла, уже обновился )))
Для статистики из Питера отправлена 12 ноября, сегодня уже в магазине....первый мой возврат))
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Olusa,
Да, конечно бывает. Не переживайте, все будет хорошо, и на почте вздохнут с облегчением (хотя, они то вряд ли сильно испереживались) :)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
т.е. они видимо все же понимают, что вещь с дефектом, иначе бы не предлагали 50% от цены вернуть.
Очень даже видимо. Сочинять ничего не надо. Просто пишите, что согласно п. 9.7 юридического раздела вещь Вы желаете вернуть, а не получить скидку. Просите подтвердить возврат за их счет. Все. Больше ничего не надо.
 
  • Like
Реакции: odeyalki

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Ну, макс мара я свои размеры отлично знаю, а я же решила экспереиент бэтхем ))) экспереиент не удался)) кстати с обувью через посредника все было отлично, а то что идет дольше к посреднику это нлрмально для из фиоиенных магазинов, у меня так с фарфетчем было тоже долго шло к посреднику и с фигурками на Новый год тоже долго отправляли по Италии, что после НГ получила посылку(((
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
tari,
Малые пакеты уже года полтора отслеживаются, это раньше на них итальянская сторона трекинг не предоставляла. Сейчас с этим все ОК.
 
  • Like
Реакции: tari

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
Sovchik, Вам лучше на почте проконсультироваться. Если разница в цене будет не значительная для Вас, то отправляйте лучше емс. мое имхо...
 

Линда

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
217
857
0
Москва
Что же там у них было 18, причем так оперативно отправили, мне сразу в день оплаты и до сих пор тишина
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
duduyka, у меня сегодня сразу появились все статусы, до этого ничего не было. причем на территории России аж 22.09 стоит, а 24.09 импорт, таможня и выпуск с таможни. У вас скорее всего так же будет.
 

svetshe

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
434
1 561
0
Новосибирск
девочки, я реально не понимаю, чего с моей посылкой - http://poste.it/online/dovequando/dettaglio.do?mpcode=RA336993301RU&mpdate=1
переводчик загоняю, получается что ее должен забрать йокс, да?? или что такое почтовый центр Линате??
Поставленный центральный пост почтальона офисе БО ZOLA PREDOSA REC на 05-APR-2013
Принято почтовый центр в CSI Линате на 02-APR-2013

блин, 19 апреля, ни письма от йокса, ни изменений в возврате
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
pelena, я написала позавчера, но ответ до сих пор не получила((
 

maga

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
29
0
0
Махачкала
Здравствуйте, пожалуйста помогите, нужна консультация. Дело обстоит в следующем, оформил заказ на сайте www.gestoutlet.com (не нашел темы которая посвящена данному сайту, поэтому пишу здесь) брал три единицы: футболку, рубашку и кожаную куртку, оплатил и вроде отправили, через 13 дней приехала посылка. Пришел в почтовое отделение за посылкой, товар находился не в коробке (как обычно бывает), а в специальном пакете, пакет был обклеен дополнительно прозрачным скотчем (сбоку одной из сторон), было видно что его вскрыли на каком то этапе транспортировке и обклеили скотчем, в общем принял решение вскрывать посылку при сотрудниках почтового отделения, после вскрытия обнаружил отсутствие кожаной куртки D&G, сразу после этого сотрудниками был составлен "Акт на внутренне вложение посылки"
в котором указывалось отсутствие одного из товаров. Этот акт Я сканировал и отправил по почте продавцу, они в недоумение стали писать черт знает что, "обратитесь в полицию пусть они разбираются" в ответ Я им написал о том что это не мои проблемы, посылку отправляли Вы, Я в свою очередь все оплатил и хочу получить то за что отдал деньги, после чего они перестали отвечать. Теперь Я не знаю как быть, пожалуйста посоветуйте что делать дальше, за куртку Я оплатил 293 евро, они возвращать деньги не собираются как Я понял! Какие дальнейшие действия будут более правильными?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
в.т.ч. одна и та же таможенная декларация была на 2-х разных посылках ( на моей и чужой)
Считайте не по таможенным декларациями, а по номерам трекинга. У Вас было 5 разных номеров. Вычеркивайте те, по которым посылки пришли. Что-то осталось из номеров? У меня, к сожалению, ни одной коробки от yoox сейчас не осталось, с шускрайб завтра-послезавтра появится, я не могу проверить, читабельны ли сейчас номера под штрихкодом, наклеенным под пакет с сопроводительными. По хорошему данные должны считывать с этого штрих-кода сканированием.
Вам сейчас надо просто определиться, как поступите с чужой посылкой. Магазин оповестили - отлично. Пусть инициируют розыск Вашей неполученной. Даже если через месяц Ваша посылка потерянная вдруг дойдет, и даже если к этому моменту магазин Вам вернет за нее деньги, Вы, как честный человек, всегда сможете сообщить о получении посылки и предложить списать за нее средства.
 
  • Like
Реакции: mamaLiany

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
сегодня обновился статус посылки:" доставлено" но даты
Дай трекинг :) Похоже, итальянцы другую посылку по трекингу ведут. Или в системе отслеживания что-то "скосилось". У меня так сортировавшаяся в Москве посылке в то же время ехала в Абу-Даби. И ведь доехала, судя по трекингу итальянцев :ag:
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

shish

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
171
399
0
Россия
Девочки, что-то я совсем разволновалась :( Заказ отправлен 11.02 и с 21.02 стоит статус "Сортировка", что-то долго очень. Есть ли смысл звонить в емс? В yoox, думаю, писать бесполезно, долго в последнее время отвечают. (В посылке была долгожданная юбочка D&G) :(:(
 

sklyeva

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
71
758
0
Сибирь
Ирина231, я дождалась импорта лишь после нескольких писем в yoox
26.04.2013 07:31 Италия MXP Приём
26.04.2013 07:31 Италия ITMXPA Экспорт
07.06.2013 21:37 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Импорт
 

rastro1914

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
16
0
0
спб
Жду возврата. Отправил в декабре.
По треку: 12.01.2013 - Csi Milano Linate Покинуло место международного обмена. И до сих пор никакого ответа. Почему так долго?? У кого так же?
Больше никогда с ними не свяжусь. Ужасный сервис! :dub::dub:
 

Такая типа

Новичок
Шопоголик
03.09.2012
26
442
0
Москва
MariaMirabela, прислали письмо, остается только ждать.

По поводу Вашей посылки сообщаем Вам, что посылка еще не поступила на наш склад, поэтому пока мы не можем обработать Ваш возврат. Однако, наш отдел логистики уже направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы.
К сожалению, иногда таможенное оформление может занимать больше времени, чем обычно из-за внутренних таможенных процедур и количества посылок одновременно поступивших на таможню. Мы были проинформированы таможенными органами, что в настоящий период у них скопилось много посылок, ожидающих проверки.
Тем не менее, мы всегда делаем исключения для возвратов, поступивших на наш склад с опозднанием из-за задержек на таможне и непредвиденных транспортных проблем, и принимаем эти возвраты даже если они не укладываются в срок 30 дней. Как только Ваш возврат будет получен и принят на нашем складе, Вы получите электронное письмо с подтверждением. Благодарим Вас за понимание.
Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.