Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
А я большой возврат сама упаковала в свою большую коробку, а на почте мне эту коробку обшили сверху белым мешком за 100 рублей.
 

werra

Новичок
Шопоголик
Отправила первый взврат почтой России, мелкий пакет, 27.02.13, до сих пор в отслеживании только ///Приём 28.02.2013 00:00 195265 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 265 Единичный 0,594 0 0 Италия/// Беспокоюсь уже, когда посылка должна дальше двинуться? Пора уже жалобы писать или что делать? Подскажите, пожалуйста!
 

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
А вы когда им писали? А то у меня застряла посылка на таможне, уже два письма им написала с инвойсом, они не отвечают, посылка не двигается(((

Тоже самое :( посылка с 18 июля зависла в Милане со статусом "требуется таможенное оформление", инвойсы отправила, и тишина. Посылку, случайно, не завернут обратно?!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Данила76,
Страна, индекс, улица, номер дома, корпус (если есть), номер квартиры. Все латиницей.
например
Russia
111111 Yaroslavl
Lenina str, 25-1-22

Самовывоз можете оформить, если: 1. В Вашем городе есть пункты самовывоза. 2. ЕМС может перенаправить с внутригородской сортировки отправление в Ваше почтовое отделение.
Позвоните в ЕМС в Вашем город (или на общую горячую линию, Вас переведут или дадут номер в Вашем городе, если есть) и задайте вопрос когда и как Вы можете (если можете в Ярославле) оформить самовывоз. Обычно для самовывоза хватает звонка по телефону и устной заявки.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девушки, я не совсем поняла. Пишут про 5 Return_proforma_Invoice_RU_. У меня всего одна форма была вложена. Я должна распечатать или отксерокопировать еще 4 формы (чтобы их стало 5).

Совершенно верно! И еще на всякий случай я себе оставляю одну!

allenka197 добавил 03.05.2014 в 16:09
Добрый день! Сегодня, 03/05 посылка трекается со статусом Экспорт, а завтра я уезжаю в отпуск (неожиданно))) как можно сообщить емс что посылка мне нужна "до востребования"? уезжаю правда ненадолго, на дней 5... может не успеет дойти до меня?

Можно оформить самовывоз, и потом заберете.
 
Последнее редактирование:

Окса72

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
332
221
0
Тюменская область
Galink, вау:ai:, Галина, у вас уже второй день все звезды прям в одной точке сходятся :yes3:... Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)))). Надеюсь и на нас снизойдет почтовая благодать :ag:.
 

princess_80

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
27
0
0
Екатеринбург
princess_80,
Раньше было возможно, хоть и с трудом. Сейчас - увы. На всех сайтах в клиентской службе прописано "Возврат возможен только из той страны, в которую отправлен заказ". Чисто технически они согласятся принять возврат. Но из Штатов! Пересылка в Штаты (посреднику, не магазину, естественно), выльется Вам гораздо дороже самих ботинок. Максимум чем можно себя утешить - попробовать побороться за скидку.
Странно, конечно, какая разница из какой страны прийдет возврат))). Может я не точно объяснила: магазин прислал вместо 39 размера -35! Ботинки очень не дешевые так - то. То есть если отправить, они примут , а деньги не вернут?
И как долго отвечает служба поддержки?

princess_80 добавил 16.04.2013 в 07:28
В продолжении темы, вдруг кому пригодится: ответили быстро из контатной формы на американской версии сайта. Сухо так очень: сожалеем , возвращайте - вернем деньги и за доставку тоже!!
Теперь вот такой вопрос: как вернуть деньги за доставку( если, например, отправлять dHL ). Какие- то документы об оплате отправлять?
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Хотя ....может в магазин и сообщить ситуацию и номер трека.
Можете запросить магазин, не приходили ли запросы с таможни по Вашему отправлению. Среднее время таможенного оформления на итальянской таможне 3-4 недели. И время это не зависит от таможенной стоимости товара. "Висеть" могут отправления и на 50 евро и на 500.
 
  • Like
Реакции: Marusya32

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин,
У меня тоже деньги быстро дошли от конца мартовского возврата. А вот доставка 05.04 в yoox висит в центре возвратов. И 21.03 висит на таможне.... Так что, здесь, как и с доставкой.
 

Musinka

Душа компании
Шопоголик
Девочки, миленькие, подскажите: сфоткала затяжку на блузе, не найду е-мейл по которому отправить фотки. В письме указать номер заказа и полное наименование товара с ценой? Ещё вопрос: в посылке было 2 листка один на русском языке, а один инвойс на английском, с этого инвойса надо сделать копии и заплнить 5 экз.?
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Пришла с почты, делал возврат, так трясет до сих пор.
Обычно делала возврат по ASOS и проблем не было.
Теперь Yoox первый раз и новый работник почты.
Заполнила все как в первом посте.
ВОЗВРАТНЫЙ ПРОФОРМА-ИНВОЙС в 5 экземплярах.
Бланк сопроводительного адреса для отправлений за рубеж (форма СР71) 2 шт.
Ярлык "Таможня" (Форма CN 22 для отправлений до 2 кг) 2 шт.


В итоге работник почты порвала СР71 (которая не зеленая, а как декларация большая, путаю их) и выдала тамож. декларацию (Форма СN 23).
Стала оформлять, оказалось, что все таки СР71 надо, а СN 23 не надо.

Возвратные формы в 5 экз. крепить к посылке (1150 гр. примерно) отказалась. Говорит не положено. Вложила в саму посылку. Зеленые CN 22 сказала тоже не нужно.

Сказала, что посылка уйдет только с СР71. Никакой описи снаружи. Это нормально?
Я, конечно, стала спрашивать и возмущаться это нормально вообще посылку зарубеж без описи. Другие сотрудники (через которых обычно отправляю) сказали, что все прикрепим, что нужно и посылка уйдет как надо...

У меня в связи с чем вопрос, если все таки опись не прикрепят, а как мне изначально пояснила новая работница - посылку просветят на таможне и все :ai: и эти бланки (в 5 экз.) снаружи не прикрепили - посылка дойдет и Yoox поймет что это возврат?

Теперь меня смущает, что посылка даже не сортировке! Это нормально?
Учитывая, что я ее отправила 18 декабря, а сегодня 28!
CB001544763RU
Принято к пересылке:

Посылка обыкновенная
Без разряда
Без отметки
Отправитель:



Приём 18.12.2014 17:31 460000 Оренбург Единичный 1,153 - - 190990 Италия
 

светлана40

Новичок
Шопоголик
Мой возврат с 18 августа на таможне в Милане со статусом "требуется таможенное оформление". Запроса Yoox на инвойс не было, сама писала им дважды и отправляла скан. Молчат. Кто знает, как долго посылка может лежать на таможне, не завернут ли мне ее назад? Вот будет обидно, возврат за свой счет, 800 руб.... Знала бы, что так случится, вообще б не отправляла - пусть валялись бы сапожки :(
У меня такая ситуация пару раз была, почему- то теряются у них бумаги. Сейчас нахожусь не дома, в отпуске , написала им ч/ з сайт ответили тут же, мол потерялись документы, срочно пришлите или вернем вам все обратно, опять им написала , что я дома только ч/ з неделю буду и что мне опять все вам возвращать, а пересылка извините не дешевый. Если вы им скан отправили ч/ з сайт , то в течении недели они присылают письмо о возмещении
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Там 4 колонки, две пустые,где галочку ставить?
Слева в самых маленьких клеточках под Select. Пустые колонки Вы где нашли? Там все в присланном из магазинa возвратном инвойсе заполнено. Поставить галочку, Общую сумму возврата, вписать номер возврата, Фамилию Имя и расписаться. Сделать 5 копий.
Какой почтой лучше отправить,что бы не задержался возврат месяца на три?
Любой коммерческой службой доставки, если Вас устроят их тарифы. ЕМС и ПР - как повезет, а везет там редко.
 
  • Like
Реакции: ElenaKlimova

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Один из возвратов июльских- подтверждение пришло о переводе денег:ag:наконец то. Целых2,5 месяца!!!в трекитонлайн статус так и висит- на таможне. Надеюсь,что 2 последующих тоже сдвинутся.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
это мое имя и фамилия?
Да, печатными буквами. В стартовом сообщении есть образец заполнения возвратного инвойса. Прикреплен в самом низу в формате Word. В него можно вносить свои данные. Предварительно сохранив на своем компьютере, естественно.
 
  • Like
Реакции: ElenaKlimova

NZhorik

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
142
324
0
Кранодар
И у меня тишина :(. 18, 19, 20, 21, 22 ждёмс :popcorm1:
Вот только у меня там шортики для моря едут, уже 99% что полечу без них :(.

А я, кстати, свои шортики всё же получила! Посылка от 18.06 пришла ко мне 03.07. В ней как раз были шорты заказанные для отпуска :haha:. Посыль от 22 сегодня появилась в Краснодаре, а у остальных ещё нет импорта :ai:.

Смотреть далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.