доставка через ukraine-express

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

matherHood

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
442
80
0
Украина
Элла Ив, а как вы указываете, что вам на две посылки разделить надо?
Получается что УЭ берет 10% если одна вещь превышает лимит? А если они посылки сами формируют по суммам, то нам не стоит переживать о превышении

magnet61 добавил 08.02.2013 в 01:01
matherHood, а как вы определили, что ваш трек у кого- то? Он у вас в кабинете тоже добавился?

по поиску, вбила свой трек, выбил номер посылки, смотрю посылка не моя, звоню в ЮЭ, а там тыщу извинений... а к ней дозвонится не могут
 

Харьковчанин

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, как можно проверить полученный трек (узнать вес, заказать фото)? UPS показывает явно меньший вес, чем весит посылка (бывает ли, что они ошибочный вес показывают?). Спасибо

вся интересующая Вас информация на самой первой странице с указанием цен. попросите чтобы проверили посылку, или сделали фото. Я просил по скайпу, контакты тоже на первой странице, самый первый пост в теме.
 

paspartu

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
34
7
0
Murrieta, CA
ТатьянаЗах, я вообще в последнее время не хочу сюда заходить, какой-то глобальный ужас из разряда "не читал, но осуждаю" (ц), народ в какой-то непонятной истерии

Пани и пановэ, интернет-шоппинг в части доставки - занятие НЕ для слабонервных

ПыСы: да, у меня тоже были доставки вне графика, но это было связано НЕ с плохой работой УЭ, да, у меня тоже была потеряшка - все благополучно нашлось и вернулось ко мне, да, тоже не всегда моментально отвечают на письма - предполагаю, связано с наплывом клиентов, посылок и предпраздничной суетой

И в конце концов, у всех есть выбор - не нравится УЭ, пожалуйста - МИСТ, Днипро, Садко, БосМикс, Шипиту, ИбейТудей, ШопФанс, да кучи таких контор

Не стоит портить себе и окружающим нервы нагнетанием обстановки

Каждый клиент имеет право высказывать свое мнение, в том числе и негативное по отношению к фирме, которая предоставляет услуги, ибо он платит за эти услуги свои кровные и его имущество находится в распоряжении этой фирмы. Ветка форума ведь не называется "Хвалим УЕ!" или "Положительные отзывы об УЕ".
По поводу "не нравится - иди дальше": коль разместили громкие слова "Швидка доставка в Україну та країни східної Європи" (раньше еще было "доставка авиа 5-7 днив", уже нет...) у себя на сайте - нужно за них отвечать! Если будем ходить дальше, то можно очень долго ходить... Если Вы, скажем, приходите в аптеку и не получаете должного уровня сервиса, вы хотите слышать, мол "не нравится - иди в космо, дисконт или вообще, к чертовой бабушке!"??
Я вам из личного опыта скажу, что за рубежом клиент мозг выест, если его не обслужат должным образом еще и денег за это собьет!)) По этому тебя везде встречают с широкой, дружелюбной улыбкой.
Истерии никакой нет, истерия тут была в августе, когда посылки на границе весели 3 недели :ad:. А это просто выражение недовольства...
 

Харьковчанин

Новичок
Шопоголик
Ребята, на оф сайте УЭ большими буквами было вчера написано для укр.клиентов адрес в Нью Джерси. И Сергею вопрос задавал какой склад актуальнее всего для определенных магазинов (6пм, амазон ну и т.д.) он мне ответил что лучше всего слать на Нью Джерси. Это информация вчерашняя вечером переписывались. Так что, лучше как лучше.
 

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
Последнее редактирование:

Jul_c

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
40
6
0
Днепропетровск
Jul_c, я отправляю в текстовом режиме doc.
Кстати, если так хотите, можете в прикрепляемом документе и изменить стоимость.)

Хотя я так не делаю. Отправляю все по факту.

Вы просто копируете из ордера на сайте и вставляете в доковский документ? так подходит? и еще хотела спросить, как на ЮЭ с описанием товара? если я неправильно заполню описание, мне прийдет какое-то уведомление что нужно отредактировать или нет? обычно я заполняю наименование и кол-во, например "майка-2 шт."
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
coffee, так а смысл спрашивать по тому имейлу:) все равно новое ничего не услышим. думаю пока не прийдет инвойс или пока не будет заветного звонка новой почты..ничего мы не узнаем:)
 

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
Скажите а у кого то такое было в статусе посылки "Очікує на уточнення додаткових витрат для доставки"? что это означает?

у меня такого небыло, но могу предположить, что у вас там или превышение по сумме или электроника/ часы/ ювелирка? в таком случае они насчитывают еще, +10% от стоимости посылки. Может в этом дело?
 

sara_don

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
41
1
0
запорожье
Подскажите способ доставки по США USPS Parcel просто дольше и дешевле, но доходит до ЮЭ?
 

zend

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2012
107
19
18
36
Kiev, UA
О, норм %)
А выглядит так, как будто всем рассылали..:)
 

Santarossa

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
21
1
0
Москва
А у меня вообще интересная ситуация! После урагана я не получила одну пару обуви с 6пм. В треке написано что доставлено, на складе не работал свет и естественно трек не высветился, все остальное прислали так, а этих туфель нет. Писала на склад-мне сказали, что они расписываются за ВСЮ обувь сразу, что приходит с магазинов и значит их нет раз мне не выслали. Магазин утверждает что отправил мне и трек есть! И кто вернет мне деньги? А никто! Потому что не с кого брать!!!
Зато сейчас я попала просто капец! В декабре я постоянно заказывала с джуси кутюр, пришла мне посылка, я ее разбирала и увидела чужой инвойс, при чем почему-то отрпавка на мою фамилию. Ну думаю наверно вещи есть по инвойсу, перерыла всю посылку-не нашла ничего! Через время мне звонят и спрашивают: вы получали посылку, там должны были быть такие-то такие вещи. Я вспомнила про инвойс, но вещей то не было. Я говорю не, не получала. Это было в январе. Я еще тогда девочку которая брала джуси спрашивала не было ли у нее лишнего, хотя блин где? разве что закопано где-то. Естественно,у нее ничего не было.
И вот вчера я получила замечательно письмо с угрозами вернуть деньги за инвойс!!!
Вот скажите мне какого я должна платить за чужие ошибки? За те вещи которые я в глаза не видела!
Так выходит там где никто не может возместить деньги они морозятся, как с моими туфлями. А там где нашли крайнего, чтобы вернуть деньги тому кто не получил джуси нашли крайнего и теперь требуют. Классно.
Я вот в последней посылке тоже не дополучила одну вещь, при чем по сайту она есть, ее отправили. С кого мне требовать? Магазин говорит -отправили! Все было! А где она тогда? Так же положили кому-то случайно? Так с кого мне потребовать?
Мне положили чейто инвойс и теперь денег требуют.

Santarossa добавил 14.03.2013 в 16:11
И еще в добавок ко всем потеряли мою посылку на 8,5 кг и уже две недели она у меня в статусе доставляется до получателя. Мне вот интересно а что будет если ее не найдут? Кто будет виноват? Опять кто-то левый? И денег мне не видать? Тут же ж меня нашли чтобы отдать деньги за вою ошибку. Ошибку с туфлями не признают.
 
Последнее редактирование:

katran_ya

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
144
237
0
Симферополь
Ребятушки, а у кого-то висят на таможне посылки?....
так хочется скорее получить - уж не терпится, а они в одном и том же статусе "Проходить українську митницю.. "
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
сейчас говорит что новая почта сама шлет смс с номером когда приходит

Если в ТТН внесён Ваш мобильный, то да - придёт смс. С некоторым опозданием, но не более суток. Эта система исправно работает в обычном режиме. А вот по посылкам от УЭ почему-то смс не приходят. Может потому, что курьер привозит её на дом раньше, чем происходит рассылка смс.
 

zend

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2012
107
19
18
36
Kiev, UA
ТатьянаЗах, я просто Владу просил, и через пол-часа где-то мне отправляли фотки на e-mail :) Но я просил фото только для тех, что приходили... Ну, т.е., мне еще не консолидировали посылки, потому, наверное, лучше у них спросить, могут ли сделать фото уже консолидированной посылки :)
 
  • Like
Реакции: ТатьянаЗах

WR104

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
95
18
0
Pandemonium
не могу понять.. в моем кабинете. задолжность 25. долларов. я пополнил на гривневую карту.. задолжность весит. что нужно там заполнять? просто своё ФИО и сумму? и нажать сохранить? или как?
в описание платежа нужно вставить номер транзакции или что-то вместо него (смотря как вы платили)
 

Медсестра

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
6
2
0
NJ, USA
Как хорошо что есть подобная тема...
Мне еще в ноябре месяце пришли чужие вещи - юниор кеды в цветочек и коричневые кожанные женские клоги на меху. Покупка предположительно с сайта 6пм или Амазон. Может кто уже и не надеется найти свои потеряшки. Стучитесь в личку с опознавательными деталями.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.