Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
ну в асосе же написано - w e parcel - dpd express . значит это уже dpd

Гретта добавил 25.03.2010 в 23:18


СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ КТО МНЕ ПОМОГАЕТ) это очень приятно, что мнее такой истеричке сумасшедшей еще нормальн оотвечают) просто я переживаю) и хочется все закончить нормальнО)


Не-а, это ещё ничего не значит:yes:
Асос передает посылку Дипиди, а тот в свою очередь её передавал раньше ДХЛ, как сейчас и в недавнем прошлом дела обстоят- никто не знает!
Насколько я знаю, Дипиди в России, если посыль была отправлена dpd classic.

Вот именно по причине неоднозначности и полнейшей неясности, в которой мы дружно пребываем, вам и нужно для начала выяснить:
1) Нет ли вашего груза в ДХЛ.
2) Нет ли вашего груза в Дипиди российском.

И только по результатам выяснений либо считать, сколько будет стоить растоможка, делать ли её самостоятельно, либо прийти к выводу, что посылка отправлена ЕМС- расслабиться и надеяться, что вторая посылка придет тоже ЕМС неделю спустя:):br:
 

alexdemua

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
12
0
0
Украина
Интересная ситуация.
Оформил заказ 18.02. Заказ из двух вещей. Оповещение об отправке не приходило дня 4 - я полез в аккаунт и увидел статус посылки "Part Shipped - Shipment 1 Shipped".
Написал в поддержку - говорят отправили двумя разными посылками, ждите мол.
25.02 пришла первая вещь. 26.02 пришло оповещение на почту об отправке заказа от 18.02.
28.02 пришло письмо о том, что они получили от меня возврат и делают рефаунд!
Бред какой-то, видимо разобраться уже толком не получится что произошло, максимум что мне светит это 10% купон и повторный заказ.
Такие вот дела.
 

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
queen79, с Вами мне вообще не о чем спорить :ag: я жду результатов Вашей эпопеи с возвратом части суммы, за доставку. Нуу ооочень интересно, чем она закончится :ag:
 

Marseillaise

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
35
0
0
Москва
Очень обидно попала на повышение курса. Посылка на 102 фунта, по сегодняшнему курсу превышение 5000 на 25 рублей. Сегодня звонили из DHL, отказалась платить за растаможку, будут отправлять обратно. Смотрю, на завтра курс понизится, и я прошла бы по лимиту. Если им завтра позвонить, по новому курсу они уже не пересчитают? Так обидно.
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
Девочки, кто отказывался от посылок отправленных дпд классик, отзовитесь! Ваши посылки уже вернулись в АСОС???
моя 21 января обратно поехала, написала в asos, отвтили, что как получат, пришлют уведомление.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
это придирались местный DHL это я помню, а тут получается что с моими "жидкими составляющими" посылка бы и до DHL не дошла :yes:
точно, dhl:yes: у курьеров полно засад:ag: мало нам было своих тараканов, теперь еще и dpd подкинуло...
 

medvediki

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
32
4
0
Москва
у меня тоже
01 Feb 2010 11:46 Hub 3 Parcel held
29 Jan 2010 10:20 Hub 3 Parcel held

асос пишет
I can confirm that this is just a status that sometimes occurs, but don't panic, your order should be with you very soon.
у меня в заказе крем.не жидкость же,но посылочка-то застряла(
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
вопрос тем кто уже получил посылку через Стаса.
Нашла сервис отслеживания почтовых отправлений http://www.edost.ru/tracking.php
Когда ввожу свой трек от ДПД, мое отправление находится - т.е. меня автоматом перебрасывает на страничку ДПД. (а там ничего нового). Так вот, кто уже получил, можете проверить свои отправления по старому и новому трекам?
Неизвестность с ума сводит...

Я получила, ввожу трек, перебрасывает вообще на страницу DHL и пишет, что такое отправление не найдено...
Не правильный сервис какой то:-(
 

Sara-Elena

Душа компании
Шопоголик
11.12.2010
564
4 038
93
Georgia/Russia
Видимо речь о тех самых загадочных "мешках из под картошки", о которых тут писали...

Да, наверное:yes:. Девочки тут писали, что получали огромные мешки. Может еще поэтому теперь Асос стал делить заказ на маленькие части.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
всем, кому про потерю - это не советский сервис, где вас будут посылать в пешие походы до последнего. поэтому они молча берут вину на себя (т.к. прошел месяц, установленный для доставки) и предпринимают меры - перевысылку и возврат.
на самом деле месяц для нашей почты - не срок.
я бы на месте асоса специально для россии установила потеряшечный срок минимум 2 месяца:)))
а то такие вот не в меру нервные дамы вместо чтения на досуге факов и топиков по срокам прохождения посылок, строчат письма в магазы и повышают вероятность, что бедный уставший магазин пошлет всех столь проблемных покупателей из россии.

еще раз - ЧИТАЕМ ФАК, ПРОЛИСТЫВАЕМ ТЕМУ ПРО ОЖИДАНИЕ ПОСЫЛОК вместо того, чтобы мусорить тут.
 

Orxideya

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
147
153
0
Украина
ВСЕ ЕСТЬ. ПРОСТО ЗАКАЗЫВАЙТЕ И ВСЕ.
Я СКОЛЬКО ЗАКАЗЫВАЮ, ЭТУ ТАБЛИЧКУ ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛА:)
 

lesya13

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2011
88
125
33
Сургут
девочки подскажите..хочу сама заказать с асос.. до 5000 рублей...скажите в Россию..Тюмень.. доставка я так понимаю будет 1500 рублей?
 

Alex_larik

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
469
623
0
Беларусь
Zasmin,
Анапчанка,
Да оно скорее всего так. однако у меня однажды было такое .. что типа отпрваили заказ двумя частями (а там были одни кеды) - я очень удивлялся ... но в итоге пришла одна посылка))
 
  • Like
Реакции: Zasmin

Sammy114

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
6
1
0
Москва
Здраствуйте форумчане.Не подскажите ,хотел сегодня сделать заказ в асосе но при выборе способа доставки везде стоит UK. Заказываю не первый раз.Скажите,пожалуйста,такая проблема только у меня?И как с этим можно бороться?
 

Вложения

  • asos.jpg
    asos.jpg
    58,6 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование модератором:

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
представьте себе, в документах редко кто пишет материал, да и остальное уточнить не мешает - а вдруг там еще бомба:ag::ag:

может вам повезло и достался брокер-разгильдяй?:ag:

Я могу вам сказать точно что в данном случае это совершенно не нужно , так процедура таможенного оформления для физ. лиц намного проще чем юр , и у физических лиц таможенная пошлина едина, не важно что ты везешь сапоги, куртку кожанную или сумку тряпошную, в случае же с юр лицами все эти товары будут заявляться отдельными кодами ТНВЭД и более того по каждому пошлина будет разная

SHCHNOVO добавил 18.01.2010 в 15:45
queen79, согалсно 100 % , мы то сами не всегда знаем что это кожа или нет :ag:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.