Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
мой трек обновился

21 Jan 2010 08:16 International In Transit
20 Jan 2010 11:08 International Arrived at International Export Location
20 Jan 2010 11:08 International Arrived at International Export Location
20 Jan 2010 02:15 Birmingham Arrived at International Export Location
20 Jan 2010 02:15 Birmingham Arrived at International Export Location
20 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
19 Jan 2010 17:00 Dunstable Customer data received

In Transit - значит прилетела уже?

Да я про обратную отсылку...Просто из Британии в Питер она получается за 2 дня приехала.Отказ мой уже в DHL есть.Просто работают они не правильно, я ведь заранее писал, сразу же, что если посылка идет через них, то пусть сразу же отправителю обратно доставят.Еще в Британии посылка была.Зачем же ее грузить на самолет и только в тот момент когда он уже вылетел звонить мне и спрашивать буду я таможней заниматься или посылку назад отсылать.Не понимаю...
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
При получении поврежденной посылки Вы вскрываете на почте при сотрудниках эту посылку,сверяете все с вложенным инвойсом и при недостаче какого-либо товара из перечня,составляете акт в двух экземплярах:один Вам,другой почтовикам.
когда у меня возникло подозрение, что посылка не полная, я предложила вскрыть ее вместе и составить акт. А мне сказали, Вы что?! Мы таких актов не составляем и составлять не будем.

Только я Вам скажу,глупое это дело.
+100
 

Николь.spb

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
29
19
0
СПб
Николь.spb,
вначале дозвонитесь в EMS по номеру единой справочной службы 8 800 200 50 55
(трек-номер своей посылки надо знать, чтобы оператора запытать :bm:)
А потом сюда
http://emspost.ru/contacts/piter.php

Ситуация неоднозначная:clapping: позвонила в DPD, они действительно через DPD шипят только до России, чтобы узнать номер посылки, который был присвоен в EMS, надо писать в ASOS, так мне в DPD сказали.... Кто-ить так делал???
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
спасибо за советы. Я заказывала в феврале последний раз мне пришло через 6 дней пришел крьер и принес

Гретта добавил 25.03.2010 в 22:05
а еще. а если позвонить и проконсультироваться в местный центр dpd ? он у меня как раз в 2х шагах от дома даже

Гретта добавил 25.03.2010 в 22:13
и еще. а следующий заказ как думаете делать?)

Позвоните- пока, насколько я помню написанное здесь за последнее время, это никому не помогло, мне в том числе. Узнать стОит.

Я думаю, вам бы сначала с этими тремя хотя бы примерно разобраться:)

Если и делать, то однозначно на другого человека, а не на себя.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А как мне узнать, будут ли с меня сдирать сумасшедшие таможенные сборы?
Если собираются содрать - обязательно предварительно звонят?

У меня ровно такая же сумма заказа как у Мелди , т.е. на 90 фунтов. Но ее посыль задержали на таможне и еще имели наглость звонить ей и спрашивать, будет ли она ее растаможивать. (?).
Заказ на 90 фунтов - это по любак меньше 5000 р.!

стописят раз вам сказали:bu::bu: законодательство ради вашей посылки никто менять не будет, а там русским языком черным по белому ВСЕ написано.
а у мелди не таможня задержала (посылка к тому моменту даже до россии еще не доехала, не то что до таможни), а либо неграмотный менеджер дпд попался, либо хотели развести, как последнего лоха, извиняюсь за выражение. вот если что, вы им и не будьте:br: а то вам расскажут и про габариты, и про новые лимиты, и про белого бычка.
 

Аннета

Новичок
Шопоголик
05.08.2008
212
84
0
Москва
pan-ars.ru
Вчера подруга была в гостях, попросила заказать ей несколько вещей. Я положила вещи в корзину, при оплате забила ее имя, номер карты и адрес (все зеленые меточки, естественно, переставила со своих данных на ее), смс о снятии денег она получила через 3 минуты, но когда мне пришло письмо об отправке заказа, там было написано, что он отправлен на мое имя и на мой адрес.
Скажите, почему так получилось???
 

elvo4ka

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
57
11
0
Москва
Сегодня посылку от 17 мая доставил курьер, хотя первую часть этой посылки полчила в середине июня сама на почте, очень приятно было когда выходя на работу встречает меня в дверях посылочка )))) теперь жду и надеюсь что посылка от 22.06 приедет все-таки ко мне:clapping:


вот тоже интересно, арамексу писала они сказали что посыль отправили в ДПД, написала в ДПД они пишут что посылка в пути, и ушла из их офиса, О ВОЗВРАТЕ асосу ни слова, так что надеюсь, верю и ждуууу от 22.06
 

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
выложите плиз скан сюда, хоть посмотреть, что за договор.
а вы не спрашивали, на каком основании что-то там оформляют, если у вас нет превышения и вы доказали, что получатель-физик?

стандартный договор (не могу выложить так как превышает размер). основание по словам девушки - предоставление дополнительных сведений таможне.

"В случае, если принято решение пользоваться услугами таможенного брокера, Получатель должен в обязательном порядке заключить брокерский договор или подать документы для таможенного оформления самостоятельно.

Без брокерского договора у компании ДХЛ нет оснований для подобного обращения в таможню, и ответственность полностью ложится на Получателя груза."
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
А так они мне ответили:

а я им предлагала либо полностью отменить заказ и вернуть все деньги на карту либо перевыслать весь его обычной почтой -парселфорсом или айр мэйл - как сосбна и было оплачено... они сказали что как только все выяснят свяжутся :( исключить жидкости я им не предлагала.. тогда блин посылка совсем маленькая получается, всего три позиции... я б тада взамен чего другого взяла :ak: ыых
 

iririr

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
33
0
0
воронеж
21 июня сделала заказ почти на 250 фунтов,выслали ДПД Экспрессом,сейчас пришло такое письмо с Zara Returns Service <zara@eshopworld.com>:
Dear *****
Reference: Consignment reference 155018289037**
Your ASOS order has been despatched and is now on hand at our UK hub. In order to complete the process, payment of 169.84 USD is required for customs clearance procedures, including import duty and local taxes. You will be sent a secure link from aramex.net in a separate email in order to effect payment.
Upon payment receipt, your order will be forwarded for customs clearance and will be delivered within three to six business days.
You can track your shipment on www.dpd.com using the above reference number
Best Regards,

Подскажите,пожалуйста,как мне отказаться теперь от посылки?не хочу платить таможенные пошлины.Заранее спасибо.
Буду признательна,если поможете написать грамотное письмо в ответ на это письмо.[/Q
у меня такое же. у вас получилось отказаться?

iririr добавил 24.06.2011 в 08:10
у меня всё тоже самое!!! и это за вчерашний заказ со скидкой...!!!!!
плюс прислали ещё это:


хоть кодик дали....я хз 4ё делать...дпд нет в моём городе но есть в области...

я им типа должна 316.05 USD я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!

написала асосу гневное писомь по какому праву они отослали дпд не уведомив меня

а они что пишут в ответ?
 
Последнее редактирование:

Дайте2

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
126
142
0
киев
Я читала много, но 165 страниц - увы, не осилю. мой вопрос таков - для украины лимит 200 евро. я сделала заказ экспрессом. с какого момента можно будет делать второй заказ? может кто сталкивался?
 

damochka

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
269
428
0
Москва
damochka, ну почитайте тему - Royal Mail это обычная британская почта. Трека нет :bu:

честно, меня уже так достало читать от Вас непосредственно, и от многих других по отношению к новичкам и ко мне в частности фразы: "прочитайте тему", "воспользуйтесь поиском".
а Вы правила читали??

5. В каждом разделе есть место где принимаются абсолютно любые вопросы от новичков, другие участники форума могут только отвечать на такие вопросы, сообщения "Воспользуйтесь поиском" и др. не допустимы.
5а. Но если пользователь оставил сообщение в не нужной теме, запрещается неуважительное отношение других пользователей, либо указываем нужную ссылку, где можно задать этот вопрос, или отвечаем на вопрос, либо просто "проходим мимо". Будьте вежливы с новичками, ведь вы тоже не сразу стали профи.

Я этот вопрос задала потому, что всегда мне пишут, что просто отправили заказ, а тут написали, что отправили Royal Mail.
И если мой вопрос вызвал у Вас раздражение, или что-то ещё, сделайте так, как Вам советует администрация, пройдите мимо. Мне негатив Ваш не нужен, я прихожу сюда за приятными эмоциями и обсуждением своих и чужих проблем и радостей связанных с интернет-шоппингом.
 

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
Я понимаю, но поверьте, что асосу тоже невыгодно с нами не работать. Это их деньги. А потому должно быть удобно и нам и им. А то читаю, и складывается ощущение, что сайт работает, как благотворительный, а мы должны молчать и радоваться тому, что дают. А был бы треккинг, все вопросы были бы только к почте, вот как в ситуации с посредниками, они посыль отпавили, треккинг дали и ответственность с себя тем самым сняли))


И все же почему-то зарубежные интернет-магазины нередко прикрывают доставку к нам (особенно это заметно на аукционах ebay, когда есть всего 45 дней на диспут). И, сидя в этой изоляции, начинаешь ценить те магазины, которые к нам еще шипят.:yes:

luskan добавил 26.01.2011 в 17:58
Хотя если мои посылки пропадут месяца на 3, тогда и я напишу им. Просто речь идет о том, что проходит совсем ничего, а народ уже тревогу бьет.))
 
Последнее редактирование:

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Feihya, а не пишут оплатите налог! мне так писали все разы...

вот что говорят про 602 фунта
My colleague stephanie is invetsigating your returned parcel with DPD and will let you know when she has an answer.

ASOS Hannah B :) x
ну стефани обещала надеюсь добьётся ответа...
видимо такие сцуммы они "без суда и следствия" не возвращают
 
Последнее редактирование:

toloshka

Новичок
Шопоголик
Мыр, потому-xто для России доступна только стандартная доставка. Сейчас некоторые посылки отправляются с треком курьерскими службами, это что-то Асос мутит:(((( Официально никакой экспресс доставки нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мыр

voinaimir

Новичок
15.07.2010
19
1
0
Краснодар
не могли посылки так быстро добраться до таможни.
просто отгрузка по факту очень сильно отличается от той, что они пишут на следующий день.
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Девочки, у меня посылка была на 97 фунтов, дизайнерские туфли, 2 платья, шарф и ещё что-то. Отправили обычной почтой....я негодую...
...А кто-то писал, что всё ценное, тяжелое и дизайнерское отправляют ДПД...

Попросите теперь у них скидку 90%.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Теперь хочу написать в асос, и спросить как они хотели доставить мне посылку службой которая не работает в моем городе. Может кто поделится адресом куда жаловаться?
Вы действительно считаете, что английский магазин должен знать города России????
 

Zurk

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
70
32
0
Украина Харьков
Мне кажется, что прежде чем отправлять что-либо, отправитель должен быть уверен в том, что получатель получит посылку. Или получить оплаченый заказ, это слишком большое требование ???

я бы, на Вашем месте, ещё и в dhl разгон устроила.... во-первых, позвонила бы их главному и наехала:aq:; во-вторых, потребовала бы возмещения за морльный ущерб или требовала бы вернуть посылку - пусть что хотят то и делают... ну это я так, с горяча... сама жду свою, отправленную dpd....

кстати, АСОС ни при чём... на посылке же есть Ваш контактный телефон? вот по нему и должны были с Вами связаться представители транспортной компании...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.