Диспуты в PayPal

tessy

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
46
25
0
Киев
Ну и что ж мы теперь имеем - написала им письмо со всеми своими аргументами, что так и так..мы с вами подстрахованы по времени..вы же ничего не теряете, и тем более что если вы уже прям отсылаете - то пришлите денежку и я сразу вам верну...

НИ-ЧЕ-ГО.тишина в ответ..:(
теперь я разозлилась и если они в течении двух дней не пришлют мне треки я открываю диспут.:e48035f2eb84:
 

Белочка

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
2 055
1 693
0
Украина
ПОдскажите, а если сроки доставки больше 30дней,я прождала и ничего не получила( Трек в моей стране не прослеживается, хотя прошёл месяц со дня отправки в страну получателя:( Могу я открыть спор? Или уже всё????:bu:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Бука, переводите, конечно. Если закроете диспут, то заново ведь открыть его не сможете.
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Знающие люди ответе, пожалуйста, на несколько вопросов:

Открыла спор на PayPal, в письме, пришедшем мне на почту написано: «…вы будете сотрудничать непосредственно с продавцом для разрешения этой проблемы …».

1. Это значит, что я должна написать продавцу или мы с продавцом как-то будем общаться через PayPal? Я пробовала писать продавцу, но письма возвращаются с пометкой:
Delivery to the following recipient failed permanently:
Technical details of permanent failure:
DNS Error: Domain name not found

2. От PayPal продавцу приходит письмо/уведомление, что я начала спор?

3. Может мне нужно в PayPal написать, что я не могу связаться с продавцом?
Да, продавцу приходит письмо от пэйпал,
если продавец исчез, можно сразу перевести спор в клейм, чтобы палка прмнимала решение. А в принципе можно подождать, вдруг продавец инфу собирает.:yes:
 
  • Like
Реакции: Екатеринушка

hathor1981

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
456
1 077
0
cанкт-петербург
Я правильно понимаю
1. под где при переговорах принята стоимость товаора была Accepted Oct 19, 2010 11:25 AM внизу есть надпись
File Dispute
2.нажимаю File Dispute там все заполняю...правда окошечка с возвратом суммы не видела...
3. где этот диспут можно перевести в претензию))?

или надо было внизу под все перепиской нажимать где написано Dispute Transaction Report Transaction
 

Yello

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
119
154
0
Новороссийск
Девочки, кто бодался с Gmarket, помогите пожалуйста! у меня такая ситуация: получила посылку и один из продавцов подложил мне не тот товар (дешевле заказанного/оплаченного). Все закончилось диспутом а потом и претензией на PayPal (просила возместить только сумму за не тот товар), вчера пришло сообщение, что спор я выиграла и сумму мне перечислили на карту. Но сумма на всю транзакцию! Т.е. я просила 30$(столько стоит злополучный товар), а мне PayPal написал, что возвращает 270$ (это сумма всей посылки+доставка). Это нормально? С Gmarket Paypal возвращают всю сумму посылки?
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Сегодня получила от палки письмо :

After carefully reviewing your case, we've determined that you'll be
eligible for a refund (including handling and shipping) once you've
returned the merchandise to the seller.
Once you have returned the merchandise, you will be covered under PayPal
Buyer Protection and eligible to receive a full refund.

Я правильно понимаю что они мне вернут деньги за отправку этой ветоши обратно продавцу?или они имеет ввиду ту отправку за которую я ( якобы)заплатила продавцу( в моем случае у меня был фри шип )? И если имеется ввиду отправка продавцу обратно то как мне изменить сумму претензии ? списываться опять с палкой и давать им скан чека ??
Помогите плиз !
 

Nildi

Новичок
Шопоголик
13.03.2009
40
1
0
Украина, г.Киев
Да, кстати перед этим мне продавец прислал письмо "friend this i need wait DHgate.com sure say me receive payment i wil send you package thanks have a nice day" , но я что-то не очень разобралась, что он хотел этим сказать! может, подскажите?
 

damas

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
155
550
0
Abu Dhabi, Saadiyat Island
девочки китаиц уже неделю обещает рефаунд на пейпал, сегодня написал, что отправил, но деньги видимо задерживаются из-за выходных!
где будет видно о возврате?
я так поняла, что пейпал должен прислать письмо, но письма нет.врет мне китаиц похоже(
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
а при переводе в претензию они сразу же возвращают деньги или нет?сколько времени может быть в претензии?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Borneo, конечно, можете. 10 дней с момента совершения операции уже прошло.
 
  • Like
Реакции: Borneo

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Девочки, спасибо за поддержку, надежда умирает последней, китаезы мне сегодня скидку предлагали, но я в отказ типа товар вам деньги мне и точка.... ПП правда долго наверное будет рассматривать дело, т.к. инфа в претензии стоит : рассмотрение дела и принятие решений до 23/02. Интересно пока рассмотрение дела идет 30 дней на возврат как то приостанавливается или душить дальше китаёз. я им каждый день пишу ...:bu:

Gala1976 добавил 27.01.2011 в 15:40
да я согласна им пересылку оплатить, цена вопроса на много выше стоимости отправки.... :bc::bc:
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо. Тогда дождусь 44 дня и открою все-таки. Потому что "терзают меня смутные сомнения", что посылку я не получу. Если ее вообще отправили...
Не забывайте, что после открытия спора у вас будет еще 20 дней, чтобы подождать посылку, то есть до перевода в претензию)
 
  • Like
Реакции: Anna2007

Илья1981

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
19
5
0
Тверь
Вопросы у меня следующие:
1)Диспут открыт по недоставке, но товар мной получен.
2)Поскольку крепление для навигатора мне пришлось купить, могу ли я требовать у китайцев частичного возмещения - долларов 20-25.
3)Срок для перевода диспута в претензию истекает 23 января.
4)Такие требования если не договорюсь с китайцами, как будут расценены палкой?
5)У меня есть видеозапись вскрытия посылки, но там не очень видна вся комплектация, в основном снимал и обращал внимание чтобы был не разбит сам навик. И если ее нужно представить то как это сделать, имеется ввиду на палке.
Заранее благодарю за советы.

A. Petrovich Переводи диспут в претензию, там можно указать частичную компенсацию. Не помню точно можно ли изменить пункт о недоставке, при переводе в претензию, по моему можно. Если нет, то все равно можно написать, что навигатор пришел не полностью. На счет всех этих видеозаписей не знаю, но думаю, что бы избежать проблем с палкой, продавцу проще будет вернуть $25. Удачи :ad:

Илья1981 добавил 14.01.2013 в 23:55
Все мои посылки с ebey пришли, кроме одной.. Сроки подачи претензии в палку прошли. Хотел продавцу пригрозить отрицательным отзывом, но не тут то было, зашел сегодня, а продавец этот на ебэе уже не зарегистрирован..

Поэтому не стесняйтесь и открывайте диспут на 43-44 день с момента оплаты. Что бы там вам продавец не говорил и что бы он не обещал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: no nick

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Ambiziosa, трек могут и предоставить, но только на одну посылку (вторая - безтрековая).

В любом случае Bittersweet открывайте диспут, сделайте по-больше фотографий для доказательств.
 

z00

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
68
33
0
Moscow
Девочки помогите!! Оплатила на Стидию заказ в размере 6300 руб. На карте остался остаток 800 руб. Через несколько минут Стидия взяла и зарезервировала на моей карте еще 6300 !!! и на карте получился минус 5500!!! Получается я посылку два раза оплатила. Писала им письма - не отвечают! Смотрела на своем аккаунте пайпел историю платежей и что самое интересное, там отражено, что я оплатила 6300, но то что стидия зарезервировала средства - не написано! Как будто этого не было! Но ведь стидия через пайпел у меня забирала средства. Хочу открыть диспут, подскажите как лучше это сделать и нужны ли какие-то доказательства? Могу сделать скрин моей карты киви, где в отчете так и написано - сначала моя оплата, потом резервирование средств

alexstar добавил 03.10.2012 в 22:00
Помогите пожалуйста, аж руки трясутся от волнения, первый раз в такой ситуации за полтора года заказов в интернете
я мальчик, но постараюсь помочь. Выложите скриншот этой транзакции (не забыв нажать подробнее). Не знаю что такое сидия и как они работают, но некоторые магазины не списывают сразу деньги через пейпал, а делают авторизацию на сумму покупки. И когда уже наличие товара подтверждено, они делают списание. Но русские банки тупят, и не могут сделать списание из заблокированной суммы, поэтому списывают ее еще раз. Тогда первая заблокированная сумма автоматом вернется через 5-30 дней.
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Eiforija, должно прийти письмо от PayPal о возврате денег. Или зайдите на страницу PayPal (открытые претензии) - там тоже можно увидеть возврат денег.

Иногда деньги возвращают в течении месяца, в лучшем случае - неделя.
 
  • Like
Реакции: Eiforija