Диспуты в PayPal

kirschkonfekt

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
19
4
0
europe
Девочки, в моей шопинг практике 17 закрытых клеймов, все в мою пользу. И сегодня открыла еще один, в первый раз открыла не из-за потери товара и не прибытии,а изза качества. Как только разрешится, отпишусь в подробностях, самой интересно чем дело кончится. Все клеймы разрешались пейпалом в мою пользу)

Здравствуйте Ирада!
очень интересно, что Вы им в палку писали?
мне пришел отстой вместо сумок, я начиталась здесь и подала в палке на китайцев. палка тут же послала меня лесом.. мол, качество товара - не наша специфика... мы только о не доставленных товарах заботимся.... :ak:
 
  • Like
Реакции: seavolume

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А подскажите еще плз, на этапе клэйма, какие дополнительные данные запрашивает PP? Приватные разговоры, какие то документы, сканы паспорта или что?
все, что сочтут нужным:yes: переписку, скан квитанции об отправке посылки, например.

И что бывает в случае, если PP устанавливает, что item был не оригиналом, а фейком?
а paypal это волнует?:ai::ag: вы покупали вещь Chanel? и будете настаивать, что хотите именно ее получить, а не просто "платье женское"?:ag:
 

Элитная

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
431
393
0
Украина
Элитная, Думаю поможет... Пишете в диспуте проблему - конкретно. Если не прийдете к общему выводу, то переводите в клейм - палка должна вернуть вам деньги.....

спасибо огромное за совет! а то я уже совсем руки опустила! значит сегодня же открою диспут....а не подскажите, что выбирать из двух проблеи1. лот не пришел....2 или то,что не соответствует действительности?....я так понимаю,мне перый вариант выбрать?
 

Mini_7

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
47
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте.Заказывала через посредника.отплатила через Pay Pal 16 января. посылку до сих пор не получила. Просто там еще на Китайский новый год попало.Что делать?я уже не могу открыть диспут?
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
:ai:Вот это новость!!! Ну спасибо, буду знать теперь, что на Pay Pal надо открывать. Я ведь и там, и на ebay открыла(просто не знала, где правильней, 1-йраз зак-ла вообще) Так на палке открыли, а потом сразу закрыли. Написали, раз вы на е-bay открыли, тут закрываем диспут. Ладно, отрицат опыт тож полезный. Только хоть бы купон-то прислали...:(

Только учитывайте еще такой нюанс при выборе где диспут открывать, что пайпал вам деньги вернет только если сумеет их с продавца удержать (т.е. именно отзовет платеж), а от ebay вы их получите (ну да, купоном) в любом случае, даже если с продавца взять нечего.

shahfil добавил 08.02.2010 в 08:59
Отправила 350 евро за куртку продавцу, 2 недели назад. Она 2 недели не высылает куртку, говорит типа занята.
А сегодня получила от неё письмо:

Hey,

actually I rechecked my account at paypal and the amount from you, including as well the extra payment of 14 , I received.
But I need to wait, that the money is also on my private account.
Paypal wrote me info, that it will be latest on 12th of Feb..
So pls you have to wait till I have it really on my private account.
We both wait so long for all the payment. I think a few days might be no problem.Don t worry, I m a honest person and you will get the jacket for sure.

Стоит ли мне ждать, пока деньги на её личный счет поступят?? Или кидалово может быть?

Я б написал что "нет проблем, но при неполучении товара в течение 40 дней после оплаты (а обычно посылки ко мне идут около 4-х недель) для своей безопасности я буду вынужден открыть диспут о неполучении на пайпал." Ну и тоже dont worry, это обычная практика, надеюсь что получу раньше...

Ну и действительно не забывайте про сроки. Насколько я знаю обычная позиция пайпала в решении таких вопросов простая - если вещь не отправлена продавцом в течение 7 дней после оплаты то диспут закрывается в пользу покупателя, в подробности они при этом просто не вдаются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: solncemore и Anita_117

orwabati

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
8
0
0
egypt
как там...незнание не освобождает от ответственности? знаете об этом?:ag:
то, что вы не поняли, куда ткнули, не значит, что вы ничего не купили:ad:
а раз купили, да еще и получили товар, то взяли на себя определенные обязательства.
кроме вас, в ваших проблемах никто не виноват:yes: и это вы - тот, кто должен, вам же ничего не должны...

спросите в банке, пытался ли магазин снять с вашего счета деньги? может, они про вас забыли уже:ag:

Читаете ли вы мои сообщения вообще?( я же упомянула что была в банке..что денег со счета не снимали и не пытались, да и не было денег на счету кроме 50 долларов неделю назад..с момента "заказа" прошел месяц..повторюсь на подтверждение заказа я не тыкала, всего лишь заполнила графы- адрес, мейл, телефон.
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Ole, Фу , какая низость ! Представляю какой у вас осадок остался :at: Он я так думаю уже не первый раз такое делал , раз такой уверенный . Рускоговорящих там нет , но попробуйте еще раз написать и обьяснить ситуацию поступательно .
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Что делать-то теперь... О ситуации с нашей почтой я,конечно же, в курсе. Возможно посылка прийдет,а если же нет... Бывали у меня случаи,что не приходили посылки и по прошествии 3-х месяцев. Совсем не хочется дарить кому-то кровных 20 с лишним тыщщ.

Да РР именно так теперь дела решает.
Есть номер отслеживания, продавец прав вне зависимости от того что с посылкой и номером.
Попробуйте позвонить в русскую службу поддержки, может чем то помогут
 
  • Like
Реакции: Baby Designer

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Подскажите пожалуйста, может кто в курсе. Купила телефон на Ebay, он пришел поддельный, причем дешевая подделка. Я сразу обратилась в PayPal. Общаюсь с продавцом, он говорит высылайте телефон назад, мы получим и вернем вам деньги. Так вот, так разве можно на слово верить?? Что делать, ждать 20 дней и потом претензию делать на PayPal? Или можно высылать, и это не опасно?
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
rizolga, Походу палка закрыла ваш диспут...
Так как они не заморачиваются на качестве или браке товара...
_____________________________
Второй раз по одной и той же транкзации не откроешь.....
 
  • Like
Реакции: rizolga

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Звезда,тогда совсем непонятно, почему их скан не устроил, может еще раз продублировать скан(в письме обратить внимание на то, что указаны все реквизиты отправления, что послыка экспортирована в США), подчеркнуть/обвести в нем адрес и т.п., думаю они не сильно вчитывались в данные на скане...
 
  • Like
Реакции: Звезда

Anna2007

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
34
42
0
Ростов-на-Дону
Спасибо. Тогда дождусь 44 дня и открою все-таки. Потому что "терзают меня смутные сомнения", что посылку я не получу. Если ее вообще отправили...
 

ELENA111

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
27
3
0
россия
Имхо, сначала надо с магазином списаться. Ну и в ПП мне кажется надо "заранее" диспут открыть. Чтобы лимит в 45 дней не проворонить. А то потом поздно будет.


А так, потом то диспут как открыли... так и закроете.

я списывалась.раза 4 уже писала им.сегодня написала что открываю спор.но готова ждать еще 20 дней.
еще написала что бы выслали мне все документы которые нужны мне чтобы посылку в розыск подать.
пока ответа не было...
я писала им чтобы они подали посылку в розыск.вот мне прислали ответ такой

Здравствуйте Елена,
Я не совсем уверен, что делать с вашей почтой. Пожалуйста, напишите снова.
С уважением

похоже они не понимают чего я от них хочу.
посылка точно за 20 дней которые сейчас у меня есть не прилетит...
я сегодня звонила в службу контроля качества .у них тоже там статус ее не меняется...сказали значит таможню еще не прошла...подавайте в розыск.
я вообще не понимаю как так то вчера получила посылку из этого же магазина от 22 марта.
а от 27 февраля нетю....
от 19 марта тоже не отслеживается трек...эту воще посылку не через палку оплачивала.а картой.ума не приложу как разрешать эту ситуацию буду.
 

Ocean14

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
4
0
Dublin
Мы просим вас рассмотреть данную информацию и сообщить нам о своем решении относительно дальнейшей процедуры.

Если вам удалось разрешить эту проблему, вы можете отменить претензию в любое время.

Если товар получен, но он не соответствует описанию, предоставленному продавцом, вы можете изменить причину претензии.

Данное сообщение Вы получили автоматом от PayPal, так как продавец добавил номер отслеживание.

Если Вы не получили товар, Вам не нужно ничего делать. В течение несколько дней PayPal рассмотрит Ваше дело.
 
  • Like
Реакции: Luda243

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
девушки, подскажите пожалуйста, мне деньги вернули на карту? и когда примерно мне их ждать?
гран мерси. :ax:

 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Татьяна_161, я советую вам подождать 42 дня с момента оплаты, и если ситуация не разрулиться с ошибками почты и всем прочим, открывайте смело диспут в РР и требуйте полного возврата денег.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
В Украине есть банки которые пропускают платежи с конвертацией системой Пайпал и списывают именно ту сумму, которую указывает в чеке система ПАЙПАЛ?
Я читала, что в Авале проходит конвертация по курсу Палки. Можете сами погуглить на эту тему, почитать на форумах.
 

KattyPo

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
59
112
0
Москва
Расскажу все по порядку))) Я получила платье совсем не такое как на картинке с сайта! Отправила на почту продавцу гневное письмо, они ничего не ответили и я открыла диспут на PP, и сразу перевела его в претензию!Продавцу я отправила фотки, и думаю что на PP тоже надо!? А как это сделать не знаю!

KattyPo добавил 16.06.2011 в 18:17
Маничка, я не знаю что такое клейм))
 
Последнее редактирование: