Диспуты и возврат денег с wholesale-dress.net

Divya

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
28
0
0
РФ
Девчонки, подскажите, плииз!!! Я перевела спор в претензию, у меня в статусе стоит такое - "Предпринять собственные действия" Что это значит? А спор был о посылках, которые не трекаются с 6 января и до сих пор... Мне ещё что-то надо написать?! Только что.. ведь и так ясно что трек-номера не существуют.. Просто думала они сразу будут рассматривать и всё. Помогите, а то боюсь время уйдёт и ведь могут закрыть:bu:
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
Конечно я от китайцев просто в шоке)).
Сделала пару дней назад заказ, а сейчас попросила закинуть пару вещей этот же заказ, все равно он еще не отправлен.
Сначала девушка оператор тупила.. говорит мне "все ок, проверьте и платите".
Смотрю, ничего не добавлено, а все как раньше, а доплатить надо 30 баксов. Думаю, что за хрень. Выясняется, что способ доставки у меня уже почему-то Федекс, а не простая почта. Спрашиваю, с фига ли? Оператор: Вы сами так выбрали!
Ну ничего себе история))
Я говорю нифига, верните простую почту и добавьте шмотки которые я просила.
Оператор добавила, я прикинула, все сходится, оплатила 150 баксов...

Через пять минут получаю письмо на емэйл, типа пардон мы не можем добавить шмотки, потому что ваш заказ был отправлен)))
Я - тогда верните 150 баксов.
Они молчат...
Если щас еще выяснится что они за мой счет федексом отправили, поеду в китай объяснять им "по-русски" что к чему..
Ситуация закончилась тем, что они мне должны 48,5 долларов вернуть.
Уже 15 письмами обменялись. А они все строчат "Мы вам вернули 100,82 доллара на ваш счет"...
Когда эти 100,82 доллара, это весь мой счет на аккаунте, включая возвраты за неотправленные шмотки по другим заказам...
Чувствую, открою сегодня диспут...
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Девочки а есть такие кто открыл диспуты но все равно продолжают делать заказы у них в течении всего диспута?

йа:yes: пока ведут себя нормально.. (тьфу-тьфу) Деньги со счета не забрали еще и пересчитали оплаченный заказ, когда снизили доставку (по моей настоятельной просьбе).
 
  • Like
Реакции: Мусенька

328898

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
235
68
0
Саранск
еще три клейма присвоили в мою пользу. Китайцы прислали странное письмо с извинениями )
Осталось одно на 10 баксов.)
Хорошо что покупателям все перезаказала 2 недели назад...
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
emi, ваша переписка происходит через сайт PP или вы на почту пишите хусу?
Если через PP, то тогда большой брат все видит :)
 
  • Like
Реакции: emi

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
Настя020993, пишите в он-лайн чат им и просите на карту вернуть
 

Origativa

Душа компании
Шопоголик
13.01.2011
295
6 162
93
Москва
plushe4ka, я предвидев эту ситуацию все запринскринила, так они теперь ще и мифический 7$ за что то требуют
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Milo4kaShu, персонального менеджера похоже вам приставили. Можно ей напомнить про то, что обещали подарок.
А дальше уже вам решать.
 

Bittersweet

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
189
11
0
Ukraine
девчонки, кому уже капнули деньги по диспуту? у меня 4й день, нету ничего
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Рассмотрела палка мое дело и сегодня вынесла решение: возврат денежных средств после того как я верну товар продавцу.. Да делать мне больше нечего как за косяки магазина еще бегать на почту и отправлять за свой счет копеечные вещи.. Да и где гарантия, что я отправлю вещи, а палка вернет мне деньги. Китайцы скажут что ничего не получали и все...

В общем как я поняла надежд на палку нет... Лучше просто не заказывать в этом магазине... но в нем я уже и так зареклась заказывать, ни ногой больше в него :ag:
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
emi, здесь по большей части требуют деньги за бракованную вещь с доставкой. Если разбирать Вашу ситуацию, то в претензиях в палке пропишите ясно как 2+2=4 все расчеты со ссылками на сайт емс, если писать просто так в разброс, как Ваш пост, то палка ничего не решит, может вообще все закрыть.

Мне вот интересно, люди, которые организуют СП по хусейлу и которые постоянно жалуются, Вы от этого удовольствие получаете что ли? Если магазин не удовлетворяет требованиям и постоянно обманывает на весе, то либо не делайте с него СП, либо прописывайте все риски в своих темах, чтобы участники потом не требовали невозможного.

Те, кто заказывают для себя должны четко понимать, что вещи не всегда достойного качества, что могу положить не то, что вес не соответствует. В выборе одежды могут помочь хвасты, с помощью которых уже можно сформировать примерное мнение о качестве какого-либо материала. Вес товара всегда завышенный, т.к. китайцы рассчитывают его исходя из возможности заказа только этой единственной вещи, они добавляют к ней вес упаковки тоже, причем тяжелой. Вот если положили не то или совсем тряпку половую, то тогда можно открыть диспут, но!

1) Если положили не то, тогда надо сохранять скрин со страницей этой вещи и скрин с заказом в развернутом виде, а то хусейл стал удалять вещи (скорее не из-за диспутов, а из-за перегрузки самого сайта устаревшими картинками). Делайте фото коробки до вскрытия, во время вскрытия и после, это не займет много времени, зато сбережет Ваши нервы. Можете видео снять, еще лучше :) у PayPal точно вопросов к Вам не будет.
2) Если пришла та вещь, но похожа на поношенный носок, то здесь дело труднее. Открывайте диспут на несоответствие описания товара, но в данном случае палка может вообще закрыть диспут или решить его не в Вашу пользу, т.к. известны случаи, когда человеку присылали одеяло вместо куртки, а палка разводила руками.
 
  • Like
Реакции: plushe4ka

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
У меня похожая ситуация. Одна посылка принята почтой Китая 10 сентября, другая 24 сентября. Но обе вылетели 26 октября!! По первой мне уже вернули деньги, а по второй открыт диспут.
Я смотрю 26 октября дата вылета не только моих застрявших посылок.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
открыла диспут,вместо обуви 39 размера положиои 36!предлагат5 баксов,я прошу вернуть всю сумму!как от них этого добиться?
Диспут по несоответствию описанию. Описываете ситуацию, приладываете фото. Фото можно залить через хостинг. Например, тот же радикал. Удачи!)

но уже прошло 2 месяца, и диспут наверное не открыть.
Диспут можно открыть в течение 45 дней с момента оплаты. И не раньше 10 дней с момента оплаты. Диспут можно открыть только один раз на один платеж.
 

Dinochka91

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
71
16
0
Н.Ч.
Девочки, кто-нибудь уже открывал спор по поводу отправки заказа DHL без уведомления? Помогите пожалуйста правильно сформулировать и написать текст.
Пояснить четкими терминами почему я не смогу получить пакет и это вина Хуса что отправили не той компанией что я оплатила.
Предлагаю вам открыть спор в пэйпал и написать следующий текст:
Hello! My order number ...................... . I chose the delivery of post by sea, but you sent me a delivery of DHL USA. Russian DHL not allow customs clearance for parcel which sent to a private address. I am a private person, so the Russian DHL will send my package back to you. And it's not my fault. I suggest you solve the problem this way: You send me a parcel with EMC again at your expense. If you follow this condition, I will close the dispute in PayPal
Что переводится как:
Здравствуйте! Номер моего заказа ...................... . Я выбирала доставку post by sea, но вы отправили мне доставкой DHL USA. В моей стране я не могу получить эту посылку так как являюсь физическим лицом. Поэтому посылка вернётся обратно к вам. Я вижу следующее решение проблемы: вы отправляете мне мою посылку методом EMS . Бесплатно. Так как это ваша ошибка и должны её исправить за свой счёт. Если вы согласны, я закрою диспут в пэйпал. "
 

Udzhin

Новичок
Шопоголик
а теперь в палке проверьте свои заказы, мне они на идущий заказ поставили "возврат" который с баланса вернули, а теперь я не могу открыть диспут, т.к. написано что деньги вернули...
Да, вроде все правильно, заказы от хуса я все получила, а новые с такой доставкой заказывать не хочу :)
 

dashysia

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
16
0
0
Украина,Сумы
Здравствуйте.
Пришла потерянная посылка, и на счет вернули 40$, но вернуть я их на карту себе не могу, т.к. через пейпел можно до 60 дней возвращать деньги(у меня уже около 120 дней).
Если кто хочет, могу ОТДАТЬ свой профиль, там 40$+ СКИДКА БРОНЗОВОГО УЧАСНИКА, конечно же за перевод на мою карту 40$.
 

Miss_Dior

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
73
47
0
Москва\Чебоксары
У меня такая ситуация:
Заказ оплачен 7.09, вылетел 6.10, но видимо застрял в какой то воздушной пробке и пока никакой информации о нем нет. Стоит ли открывать диспут, уже 41 день с момента оплаты прошло и мало ли какие вещи придут, а после 45 дней, как я понимаю, диспут открыть я уже не смогу.
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Мне сегодня присудил возврат ПайПал по 2 январским потеряшкам, но в статусе смотрю они отправили мне заказ почтой США и дали новый трек.. Интересно что теперь..мне нужно возвращать им денежку, если я всё таки получу заказ?
Я думаю, такая ситуация - мечта каждого шопоголика)) И деньги вернуть и потом посылку дождаться. Как здесь говорят - это на вашей совести. Но думаю совестью с китайцами разбрасываться не стоит. Тоже надеялась на подобную схему, но январская посылка трекнулась сегодня в москве, а в претензию переводить только в пн.
 

TinTin

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
19
32
0
Москва
Девочки! Скажите пожалуйста! Если переведу диспут в клэйм.. то я больше не могу платить с помощью Пейпалом пока не решу это клэйм?? Или как?
 

328898

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
235
68
0
Саранск
деньги станут доступны через 21 день после рефаунда
)) у меня там сумма уже несколько месяцев висит.
Я знаю что у новичков-продавцов в пайпеле деньги блочатся на 21 день., а чтобы блокировался возврат - такого быть не может.
Вся проблема в том, что деньги в рублях. Расплачиваться можно только в баксах.
Нужно перевести их на счету в USD, но этого на сайте сделать сейчас невозможно.