Декоративная косметика на Iherb

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
-Orhideya-,
мы ведь сейчас не обо всех подряд косметических средствах, а о конкретных говорим.

Силиконы в кремах и масках никогда не приветствовала, и кажется, даже не упоминала об этом. Опять же, я ограничивалась рассуждениями в кругу именно декоративных средств.

И в декоративных средствах силиконы как раз имеют свою нишу
Смотреть далее

А в люксовых продуктах (уходовых) и без силиконов столько пленкообразующих веществ добавляют, что без исследования никто точно вам не даст ответ, какое именно соединение вызывает у вас раздражение и подкожники.

Не вижу смысла продолжать спор, для меня тональник на коже в течении дня-это тот же крем, а под силиконовым кремом кожа не дышит, как и под тональником, по поводу цитирования о безвредности силиконов в декоративной косметике, я могу выискать такие же цитаты с прямопротивоположным текстом(авторов с разными точками зрения даже среди специалистов много)), т.ч останемся каждый при своем мнении, всего доброго!:br:
Пы.Сы. Я тональниками пользовалась лет 10 , а может больше, ходила по кругу, недостатки кожи, воспаления, тональник, пудра и проч. Потом отказалась от них, наношу редко и только на выход(праздники, мероприятия и т.д), честно, кожа стала намного лучше, и без тональника выглядит сейчас лучше, чем с ним раньше! ТТТ:)
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Oljusha,
У меня цвет кошемир -цвет загара,но не сильный:)
Он очень мягкий и легко распределяется! Пахнет вкусно!:)
Я правда его еще кисточкой растушевываю
Хорошо держится:) Правда маскирует не на 100%
 
Последнее редактирование:

lemaj

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
185
597
0
Москва
stdffe,
Не встреваете, а поддерживаете разговор :)
Придется, но меньше урона для меня, когда это "придется" на халяву (честную). :ah:
Мы должны себя любить, мы клиенты, они продавцы. И не должно быть огрехов. А если есть, пусть платят. :)
 

MikaWww

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
6
97
0
Москва
Хочу заказать вот эту тоналочку http://www.iherb.com/AnneMarie-Borlind-Fluid-Makeup-17-Beige-1-01-fl-oz-30ml/8554?at=0
Только вот в описании сказано, что имеет антивозрастной эффект. Девчонки, скажите пожалуйста, со скольки лет это становится актуальным? и вообще, кто пользовался такой, как впечатления? Может быть, посоветуете что-то другое для выравнивания тона кожи(20 лет). Смотрела состав некоторых тоналок на сайте, расстраивает наличие парабенов(
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
Utik, ну не знаю, ни разу не видела тушь без состава. Ну ладно, хорошая она :)
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Выбор то как раз совсем небольшой
Столько оттенков базы нет ни у одного бренда на хербе, как у этого.
Кстати кисти у них- крутанские
Это точно! но и цены тоже крутанские на некоторые кисти:ag:
Всё, цены упали! Финиш и база были 17$, а стали 12$
 
  • Like
Реакции: CharmanKa и @nya

Utik

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
354
787
0
Ижевск
Насчет Ханиби Гарденс туши. Из всех тушей на Ихербе она одна без парабенов и вредностей.
На самом деле не единственная, AnneMarie Borlind и Logona тоже без парабенов и особой гадости.
Но меня что-то не особо впечатляют натуральные туши, все остаются под глазами, а не на ресницах.

snow_white сказал(а):
ECO TOOLS
От себя скажу, что одни из лучших кистей, которые я пробовала, в руку ложатся идеально. Сравнимы вполне с Sigma и MAC.
Я бы не стала сравнивать, ручки у экотулс частенько отпадывают, конечно на клей можно посадить, но про супер качество это лишнее мне кажется. К тому же такого ассортимента как в мак и сигма в экотулсе нет, кисточки из набора для глаз (имхо) достаточно никчемные, ими трудно сделать даже дневной простенький макияж. Остальные наборы хвалю))
 
  • Like
Реакции: Seda

margal77

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
296
1 009
0
Пермь
Utik, отличный цвет, такой как я и хочу, спасибо. Обязательно в следующей посылке возьму!!!
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
nadinchik, не зеленый. Зеленый есть только на их оф. сайте.

Зеленый оттенок на айхербе есть только такой -
Это минералосодержащее средство.
Можно попробовать. Это же корректор - средство для точечного нанесения, а не тональник на все лицо. Да и цена невысока))
 
  • Like
Реакции: Шолик и nadinchik

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
А какую кисть для минералки взять всеже. ?САманту, Экотулс, или Эвридей(хотя наверне еще никто не пробовал)
почему ни кто не пробовал? у Ани Фата Моргана есть куча отзывов, в т.ч. и с кистями
[OFF]а вообще минералка и кисти - давно не новость
в нете вы найдете кучу отзывов по всем продуктам
но хвалебных, как и ругательных - очень много
поэтому надо начать с попроще, понять интересно или нет, потом купить подороже, сравнить и ...
у меня тоже от переизбытка информации мозг плавился :ag:
решила расслабится и начать с экотулз, сейчас жду эвридеи, потом куплю 1-2 кисти сигма, зато буду знать о чем речь идет. :yes:
вообще экотулз у меня уже были 2 набора: для глаз и из 6-ти предметов. я не в восторге от них
а вот бронзерная - понравилась... пока.
но пока и сравнить её не с чем :ag:
еще жду выдвижную кабуки экотулз, дюже её девочки на нашем белорусском форуме хвалили, поэтому пусть будет в косметичке, пригодится [/OFF]
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
dankors, спасибо Вам огромное! Блеск отправился в корзину. Я так поняла. что блеск без "нахальных":ag: блесток, перламутра и т.д. А как он на губах держится? Спасибо!
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Девочки, у вас было такое, что гигиенички с айхерба переставали назад "убираться"? Они как будто подтаивают, я их могу спокойно выкрутить, а назад закрутить не могу, только если об губы упираться... Что делать?
Вот у меня та же картина вот с этой помадой Мало того она не убирается назад, да еще и подтаивает, что затрудняет закрытие крышечки, приходится все время подтирать.
Ну и цвет для меня ярковат, отдала маме.
 

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
Элеша, конкретно эту вуаль я не пробовала, но что на ней написано, могу сказать. Она прозрачная, обещает матирование и выравнивание. Если честно, для себя я не вижу смысла в использовании только вуали. Она не пудра все же. Но Вам, может подойдет)
 
  • Like
Реакции: Elene_erq и Элеша

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Лимон, детские лаки на водной основе, для детей с трех лет - Suncoat Girl. Свотчи есть на оф. сайте.
Посмотрите на айхербе описание какого-нибудь лака Suncoat Girl, там сказано, чего вредного они не содержат)) Про формальдегид и другие вредные вещества в лаках читать тут.
 
  • Like
Реакции: @nya и Горошина

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Да никто и не спорит и обратного не доказывает)))
Возможно я не так вас поняла, но ваше сообщение было столь категоричным к продукту, вы не оставили ему никаких шансов на существование.

Но ведь если рассматривать продукт как обычного представителя декоративной косметики, не такой уж он и ужасный по составу. Типичный представитель тональных основ.

та же Эко Белла имеет не такой вредный состав
Да состав получше. А отзывы? А в отзывах пишут о том, что распределяется сложно, почти ничего не скрывает, сушит (каолин тут играет свою роль).

во всяком случае там не силикон на силиконе..
вот не понимаю почему именно на силиконы вы делаете акцент, чем они так плохи?