Декоративная косметика на Iherb

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Подскажите, а вот эта подводка для глаз приходит в количестве двух штук? http://www.iherb.com/Physician-s-Fo...Serum-Ultra-Black-016-fl-oz-0-5-ml/39508?l=ru
а то заказывала вроде одну, получила две ))) была, конечно, приятно удивлена, так как заказывала по хвастам а нигде не писалось, что приходит две штуки, хотя сейчас смотрю на сайте - там вроде указано 2 штуки..
Очень приятная неожиданность для меня была :)
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
ну я умница, сидела 2 часа пыхтела , выбрала этот лак http://www.iherb.com/Suncoat-Girl-Water-Based-Nail-Polish-Fairy-Glitter-0-27-oz-8-ml/25536
и щас вдруг вижу, что он для деток старше 3 лет гыыыы )) ну в принципе,я тоже старше 3 лет ))))

а так хотелось бы купить летний лак интересной цветовой гаммы :ak:
 

diamante

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
429
795
0
Istanbul
Шушу, это еще может быть с непривычки, кожа, привыкшая к жидким тональным средствам, может так реагировать. У меня токое непонятное ощущение было первые пару недель, сейчас нет такого дискомфорта. Попробуйте "разносить", должно пройти. Но может это просто не для Вас.
На хербе все то же самое, состав то один у минеральной косметики, но разные пропорции, и в некоторых основах есть увлажняющие инги.
[OFF]Такое есть у Люси минералс и Йоппы (из известных мне). Но они могут лежать жирным блином, если кожа жирная. На Люси можно взять пробников, основа очень классная, по кроющей способности как тональник, не сшит (в составе есть экстракт зеленого кофе и алонтоин).
А вот ТАНФ олив вормест- немного странный выбор оттенка, он на любителя, например меня:ag:Но я его только на конкретный загар наношу, иначе очень темный и зеленит кожу. При том, что я не белоснежка и проживаю в достаточно солнечном месте:ag: Может завалялся пробничек алмонд годесс? По моему опыту этот нейтрал походит всем по цвету, единственное может быть светловат кому-то.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: lutikk и Шушу

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Samanta, силика и диметикон, например …разницы не видите? Силика используется во многих минеральных продуктах минеральных фирм. Она продается на сайтах с минеральными компонентами. Есть базы и праймеры с ней. Это микросферы диоксида кремния и они вполне приемлемы в минеральной косметике. Ни разу не встречала отзыва негативного на силику.
Далеко за примером ходить не пришлось
www.iherb.com/Larenim-Foundation-3-C-5-g/36548?at=0
Про парабены уже сто раз высказывала свое мнение, если вы считаете их злом, это ваше право, но не стоит всех в этом убеждать так категорично. Уже давно развенчан миф и поставлена точка в спорах вокруг них, и я предпочитаю верить мнению специалистов-технологов и научным исследованиям, а не слухам раздутым. В количествах, в которых их кладут в косметику, вреда они не несут, зато использование вполне оправдано. Представить не сложно сколько микробов может расплодиться в компакте, учитывая постоянный контакт кисти или спонжа с лицом (кожный жир, воспаления). А потом это все себе опять себе на лицо и удивляемся с чего кожа брыкается. Я предпочитаю уверенность в безопасности осеменения патогенной микрофлорой, нежели боязнь получить раздражение на парабены. А если у кого их непереносимость, что скорее редкость (и не знать об этом нельзя, не с пеленок же все органикой пользуются), то в отличие от некоторых производителей, этот их в составе не скрывает, можно мимо пройти.
И если опустить различие между силикой и силиконом в привычном многим понимании, то силиконы в принципе я тоже не считаю злом. Абсолютно инертный продукт с индивидуальной переносимостью. На каолин, например, разные реакции бывают, и поры забивает некоторым, и пятнами покрываются. Так что категоричность в этом вопросе тоже не понимаю. Остаюсь при своем мнении, состав у компакта отличный. А если сравнить со многими минералсодержащими аналогами с тальком на первом месте, кучей тяжелых силиконов и пучком химических компонентов, то вообще замечательный.
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
две про запас, одной пользовалась-отлично, а другая месяц у меня пролежала закрытая, не распечатанная, и почему то загустела, тяжело стала по ресницам распределяться
Та же история. у меня еще и 2 лежало про запас. Может, ее в холодильник запихать, а?
А так-моя любимая тушь теперь...
 

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
Amber sun, :) Просто это говорит о том, что Ваш коммент я тоже читала) Поправила.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
r-lyubov, пудра-основа в этом отчете вторая по счету.
Я эту пудру использую в качестве замены тональному крему. Она выравнивает поверхность и тон кожи, немного скрывает поры. Ее можно наносить обычной широкой кистью или кабуки.
Я обычно наношу консилеры под глаза, потом пудру-основу (на лицо, а не на веки уже), в конце - финишную пудру.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Andochka, у меня был набор пробников разных фирм, я про него писала тут.
С Лареним могу сравнить ночную пудру и пудру-основу - ничуть не хуже :) Вернее, мне отлично подходит и то, и другое.
Возможно, просто кожа такая, хорошо принимающая минералы - жирноватая, они на мне спустя полчасика тают, но не исчезают, а как бы сцепляются с кожей, создают хорошее покрытие.
Знаю, что с сухой кожей чаще бывают сложности.

Возможно, конечно, что мое мнение очень субъективно. Я просто не знаю, как правильно оценивать такие вещи :) На лице не заметно, функции выполняет, пользоваться приятно, матирует - что еще нужно? :)
Я вообще не фанат декоративки, у меня 1 помада и 3 блеска. И 1 четверка теней :)
 
  • Like
Реакции: CharmanKa

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
stdffe, о, а скоро Вы ожидаете Хониби? А то я бы подождала сравнительных отзывов :) Про ЭккоБеллу поняла, у меня в принципе ресницы длинные свои, так что думаю нормально будет.
 

Lidiika

Новичок
Шопоголик
03.07.2011
113
58
0
Одесса
Fata Morgana - спасибо большое - испробую.

avant - а не подскажите ещё что это и где это смотреть?:ah: Я только недавно на форуме и ещё теряюсь от кол-ва всей полученной информации...
 

diamante

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
429
795
0
Istanbul
Marabu, :ag: эт точно, тем более у меня 150 кистей уже почти есть, эта чисто для красоты.
Боюсь, что с такими темпами кто-нить успеет заказать ее с херба, получить и опробовать (только на этой неделе девочка грозится отправить посылку подруге).

а мну зеркальце понравилось (обожаю все бамбуковое), только мне рефиллы ФФ там совсем не нужны, а пустое носить некомилоьфо как-то....
 

Lanviny

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
159
84
0
lulya-lya, на хербе только 2 оттенка семи мат есть, если у вас светлая кожа то они подойдут, семи мат тоже хорошее покрытие дает.
 

Buntarka

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
463
181
0
Вышний Волочёк
Последнее редактирование:

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
Amur-glamur, почитала отзывы - никто про блеск не пишет, все пишут про небольшой оттенок и все. Вряд ли он блестит сильно.
Alanka, интересная информация. Только, конечно, странно видеть Эльф на Хербе. Насчет натуральности и хороших компонентов там не очень...
 
  • Like
Реакции: Amur-glamur и Elene_erq