Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anffisa

Новичок
Шопоголик
Последнее редактирование:

albirus

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
621
3 670
0
сочи
Т.е, Михаил, если сломается внутренняя чаша - покупать новый чайник? мы вот вроде аккуратно пользовались, никаких слабовидящих бабулей - дедулей нет, не роняли...ан нет, ушки все равно отламываются. вот и прикуплю бокальчик сразу с запаской.

Valm, СПАСИБО! Я искала по магазинам, но не нашла. слабовата я в поиске...
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
krilovsky68, Миша, нравится тай хэ, в93, что есть ещё из подобных вкусненького интересненького?
 

dimasg

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
6
6
0
Moscow
Это вы на форуме интернет шопоголиков пишете? Утверждаете,что судить о месте происхождении вещей и писать отзывы можно только, если купили их самостоятельно в стране изготовителя?

Вы все мои комменты по этому чаю прочитали, точно? Конкретно этот чай я покупал, через инет, и дал свой отзыв. В результате услышал пространные доводы человека, который этот чай этого продавца похоже не пробовал (но в этом так и не признался) и персональные наезды.
 

tunguska

Душа компании
Шопоголик
26.03.2015
41
793
83
ДВ
Брала у ботаника вот этот пуэр в мини-точах.
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c.w4002-2714722438.31.lb1DcJ&id=520381265180
На работу блин неудобно брать. Эти не понравились совсем. В проливочном чайнике еще туда-сюда, а в глиняном заварила - запах от крышечки неприятный. У кого есть ссылка на хорошие мини-точи или на головы пуэрные, поделитесь.
 
  • Like
Реакции: oRLaN и Орбита

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
Недавно угостили пакетиками растертого зеленого чая из Японии. Напиток класснючий, такой легкий и тонизирующий, вкуснее обычного зеленого! В переводе называется маття, или матча.
Маття́ (яп. 抹茶 маття?, букв. «растёртый чай») — японский порошковый зелёный чай. Именно этот чай традиционно используется в классической японской чайной церемонии. В наше время маття также широко используется как пищевая добавка к различным японским десертам вагаси, мороженому с зелёным чаем, а также к лапше соба. Зачастую неверно транскрибируется как «матча».
Поисковик-1
Поисковик-2
Поисковик-3

@Catherine добавил 30.11.2015 в 20:53
Магазин порошковой еды
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, у китайцев своеобразное видение медицины - и оно отлично от европейской.
по "ветрам" и прочим заковыркам - лучше к Эмилии.
 
  • Like
Реакции: smartt

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Миша, я просто его не нашел.
систематизацию делал по найденной информации в интернете.
если до сих пор его не нашел - значит он имеет и другое название.
 

Хабибти

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
183
1 577
0
то тут, то там
в связи с отменой рейсов Египет , решила прикупить на тао каркаде/гибискус/суданскуюрозу, стоит ли?
Или ждать пока самолеты опять начнут летать?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Настя.

RUS-自由职业-牛(657827156) 22:19:28
Лунцзин***
извините - взял инфу с вики. но у меня в дневнике дожна быть тоже информация :)


зеленый чай - входит в 10 лучших чаев Китая
 

Druid

Новичок
Шопоголик
12.05.2014
15
53
0
Херсон
Не фартонуло конечно с жуком в заварнике.
Мне такие сюрпризы не попадались, от силы что находил, это волос, и один раз впресованную полоску с мешка полипропиленового в блине.
Мне пришла посылочка с китая. Пишу о этом чае как говорил, крепкий терпкий черный чай, первое впечетление: вполене не плохо, способ заварки: чашка 250 мл. + чай 3-4 гр. + вода 95 град. Чем то схож с 58, но чуть грубее терпкость.

Druid добавил 05-23-2014 в 02:12 AM
Следущее что успел опробывать с новой посыки это: Лапсанг Сушонг. Первый раз заварил: чашка - чай - кипяток, как оказалось идея не лучшая, вкус и запах вышли слишком яркими и неразборчивыми, даже закралась мысль а не араматизирован ли он. Так что решил позже выделить пол часа свободного времени и сделать все по канонам :) , и не прогадал, чай оказался потрясающим, сравнивать не счем (ранее Лапсанг не пробывал). В чае отсутсвует терпкость и горечь, вкус ближе к пряному, много сладости особенно в первых проливах. Запах очень яркий и сильный, сравнить с чем либо сложно, хотя на четвертом проливе вспомнились свежие булочки с корицей, которые продавали в далекой юности в школьной столовой. А на последних сигары, хотя я и не курящий, но пробывать их доводилось пару раз в молодости. Так же у него есть неплохой бодрящий эфект, хотя обычно от кофеина меня клонит сон.
Использовал около 3 гр. заварки на 35 мл. воды, начинал с 5 сек. + 5 сек. каждую следущию, на 5 проливе 30 сек, шестом - 60 сек., 7 и 8 не засекал, 2 - 4 минуты.
Чай был в плотных фольгированых брикета по 250 гр, к ним положили два цветных зип пакета как на нижних фото в магазине, а также жестяная банка (в неё предусматрительно китайци положили цалафановый пакетик) как на фото там же.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Най Сян Цзинь Сюань (кит. 奶香金萱 [nai xiang jin xuan]) Огненный цветок с молочным ароматом или просто "Молочный улун"

Оля - миниточи - 普洱迷你 - это просто внешний вид пуэра - обычно на его производство идут отходы производства.
брать его я не рекомендую - либо брать только дорогой.
 
  • Like
Реакции: voyager_ и gudim

ЮВЛАНА

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
235
1 546
0
Львов
уважаемые знатоки чая ))) прочитала много страниц темы, но в основном ссылки на упаковки весом 100гр, я работаю в Салоне красоты по китайским методикам, но чай у нас, к сожалению обычный ( дайте пожалуйста ссылки на упаковки побольше и вкусы "классические", если можно так сказать, чтоб нравились большинству ) будут наши клиенты пить настоящий китайский чай !!! )))

Наталья я пока новичок в освоении чая с Китая, но разрешите вставить свои 5 копеек
1. чай с Китая, это не тот чай который продается у нас в супермаркетах или на рынке, к нему нужен умный подход - его нужно уметь заварить, заварив его так как вы завариваете обычный чай вы можете разочароваться в нем
2. для начала купите по 100гр разных: и улуна, и пуэра, и красного, купив большую упаковку и вдруг вы в нем разочаруетесь, что потом, выбросите?
3. посуда тоже нужна соответствующая - пиалы и стеклянный чайник-заварник.
4. кто у вас в салоне будет заваривать этот чай, должен как минимум изучить видео в инете, как правильно это делать.
 
  • Like
Реакции: Lileha и voyager_

Lisa2402

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
432
291
0
-------------
Эффект встряски у всех индивидуальный - в зависимости от чувствительности.
я пью спокойно пуэр несмотря на повышенное давление (знаю что нельзя - но люблю)
зацикливаться на чем то одном не стоит - пробуйте как можно больше и разных чаев - это очень захватывает


так вроде в отличии от кофе, чай не повышает давление, а обычный зеленый даже снижает.
Я заказала разные, но сейчас хочу именно тонизирующий. Этот в мандарине первый раз выпила в 8 вечера, а потом до 5 утра все дела успела переделать. Сна ни в одном глазу. Теперь только с утра.
 

milalika

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
433
2 011
0
Новокузнецк
Знающие посоветуйте ссылочками чай молочый улун в соцветиях кума просит ей заказать а я в них нечего не понимаю
 

Клякса2

Новичок
Шопоголик
09.08.2012
22
5
0
Украина
Kelv, советовали обратиться к Вам - встречала в этой теме Вы советовали молочный улун по не очень большой цене с неплохим вкусом - а когда собралась заказывать - не нашла. Посоветуйте, пожалуйста проверенный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.