Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinalt

Новичок
Шопоголик
08.03.2014
19
12
0
Москва
Виталий, я завишу от заказчиков.
пока никто не заказывает я сижу облизываюсь.
возможно в сп пойду :)
сейчас есть на что пооблизываться :)

Михаил, давайте облизываться вместе.:ag:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Эффект встряски у всех индивидуальный - в зависимости от чувствительности.
я пью спокойно пуэр несмотря на повышенное давление (знаю что нельзя - но люблю)
зацикливаться на чем то одном не стоит - пробуйте как можно больше и разных чаев - это очень захватывает
 
  • Like
Реакции: Lisa2402 и Наtasha

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
ДД всем!!! Оооочень прошу помоч найти проверенные магазины, сертифицированные, с яркими леденцами на палочках, чтобы не страшно было детям дать. Смотрела шапку темы, но там почти все ссылки уже мертвые или не открываются. Оооооочень срочно нужно!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!
это вам лучше в тему iherb, они этим занимаются
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Виталий - континентальный чай на самом деле в 2012 году не особо хорош был. но тайваньский чай как всегда - нормального качества.
хотя я не уверен что мы учуям это...
но китайцы говорят так - 12 бы не чайным
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, может сориентируете что хотите?

чаев великое множество...
если хотите могу кинуть вам на мыло свои наработки - вдруг поможет в выборе.
мой эл ящик: krilovsky68@mail.ru
 

marinargf

Новичок
Шопоголик
11.11.2016
10
187
0
Воронеж
подскажите ссылку на хороший, но не сильно дорогой молочный улун?
Заранее спасибо
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Li4ka, Я бы так сказал - пуэры имеют достаточно специфичный вкус. Некоторые (чаще всего девушки почему-то) говорят что V93 от ДаИ фабрики пахнет рыбой... Сам долго не верил, а на работе заварил, увидел грустные лица, спросил - мне тоже говорят - рыба (хотя никакой рыбой и не пахнет).
В основном для пуэров нужно привыкание, вначале трава травой (сено) - если про шен пуэр, а шу пуэр - так рыба, носки, земля, что только не приходилось слышать... Со временем привыкаешь в этим специфичным запахам и все нормально, начинаешь чувствовать и иные ароматы, чернослив, "компотик", ореховость, просто кто с чем сравнивает...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Ирина!
этот чай идет весна 2012 - если вам на продажу - то ценник хлявный (про качество я молчу)
если себе...
смотрите сами - вес 250 гр.
тоесть с упаковкой - 400 гр.
стоимость доставки 400 гр - "Airmail Parcel (до 2 кг)" - 38 ю или 6$

Оля, по молочноу улуну посмотрите шапку - там ест ссылки на хорошие магазины. но свежее чем есть сейчас в продаже молочки нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ирина36

joker2384

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
15
4
3
40
Москва
Добрый день всем! Михаил, а не подскажете, желательно со ссылкой, какой чай взять, красный или черный, ну чтобы хорошо бодрил, на работе иногда приходится засиживаться до часа двух ночи, и под конец хоть спички вставляй, а энергетики пить не хочу одна химия. Заранее спасибо.
Пуэр пил, но толи потому что в России покупал, то ли не тот пуэр пил, не понравился он мне
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Мне пакетика хватает на два три чаепития компанией из 2-3 человек.
лист если не ломанный это очень хорошо.мне давали на пробу этот чай и лист был весь ломанный.
относительно скрутки листа... просто подумайте-их миллиард...
 
  • Like
Реакции: bel_katya

sunny1703

Новичок
Шопоголик
24.05.2013
5
0
0
Москва
Приветствую, Михаил. Блуждая по необъятным просторам китайских чайных магазинов, отбирая, естественно по принципу высоких продаж, увидела такие предложения... Ну и визуальное восприятие, конечно :ah:
Первое предложение особенно заманчиво. Вот только вопрос цены смущает.. Хотя магазинчик очень приличный
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Елена, если я правильно понял то ваша наложница - это женьшеневый улун 兰贵人

Смотреть далее

по вашей ссылке женьшеневый улун и есть:)
не проще ли посмотреть улун с женьшенем:)
Жэнь Шэнь У Лун -人参乌龙 - Женьшеневый Улун - Тайваньский улун
Сян Пин Ван - 仙品王 - Владыка Чаёв Дарующий Бессмертие (Женьшень улун) - Тайваньский улун
 
  • Like
Реакции: taisa_07

dimasg

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
6
6
0
Moscow
говорить что у вас подделка))) - не стал бы, поскольку продавец:
1. торгует на внутреннем рынке
2. имеет очень высокий рейтинг

на это можно было бы надеяться, если бы и на тао не были не раз замечены накрутки рейтинга, и средневзятый китаец разбирался бы в чае лучше средневзятого россиянина. иногда еще очень забавно почитать отзывы.

эт не говоря уже о том, что в китайской культуре скопировать-сымитировать не считается зазорным, и про имитации тайваньских улунов уже писали не раз.

ну и я этот чай таки пропил не раз, прежде чем писать о своих подозрениях. может лист и с тайваня, но тогда с долинных кустов.
 

Юлия30

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
8
0
0
Самара
День добрый!подскажите пожалуйста,заказывала такой чай-http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w17-672865673.21.6AuBN7&id=21363496160&
очень понравился ярко выраженный цветочный вкус.к сожалению,этот чай закончился. может посоветуете что-то похожее?
 

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
http://item.taobao.com/item.htm?id=9644749655
кто знает, расскажите пожалуйста про этот пуэр мандариновый. Не разочарует ли новичка, китайских чаев еще не пробовавшего? Главное, чтобы первый блин не был комом, не пах рыбой и не был горьким...

Многим и хороший пуэр рыбой пахнет) Возьмите несколько вариантов с малым весом, небольшой ценой и хорошим рейтингом, от этого будете отталкиваться, в крайнем случае всегда можно подарить знакомым, если не понравится.
 

MosLady

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
312
541
0
МО
@Mercedes, Саган дАйля это это чай Бурятский. Нам его от туда привозили.
 
  • Like
Реакции: Mercedes
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.