Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Лена!
в шапке написано красный классический Дянь Хун.
однако меня смущает, что в прессовке выглядит как пуэр, и по тексту проскакивает в конце что пуэр - вероятней это форма прессовки, поскольку 200 гр для пуэра не типичный вес

написал ботанику, и получил ответ:
书呆子5088:阿斌
亲亲那个是红茶的哦
书呆子5088:阿斌
现在买二送一的哦
судя по нему красный чай. купи два и получи один в подарок.
 

мавла

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
99
996
0
Москва
Алексей, нет сил моих на выбор ))) Неделя эта безвозвратно отдана Китаю, и половина ее - чаю))) Поэтому просто взяла, зеленый чай по ссылке в предыдущем моем посте.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Подскажите пожалуйста какие-нибудь ссылочки (люблю чай с добавками, особенно с мятой). И еще вот такой наборчик стоит ли брать?
я никому не рекомендую брать такие наборчики. экономически смысла нет. чай с добавками - как бы это не тут. чай Китая хорош его натуральностью.
любите чай с мятой - проще купить хороший чай и мяту - будет чай с мятой :)
дать ссылки очень сложно - крайне много видов чая - и все разные по вкусу.
Подруга попросила "Черный пуэр 150 грамм, и мешочек ассорти черного чая"
из Шу пуэра таким весом разве что сягуаньскую точу могу порекомендовать - 2013 год или чайные головы. по вкусу очень даже ничего.
сягуань ШУ云南下关沱茶 2013年普洱茶 销法沱 盒装 100克 熟茶 热销 正品
чайные головы еще не плохие 中茶牌 普洱茶 熟茶 08年 陈年 老茶头 100克/罐 热销 特价

Мешочек ассорти черного чая - это вам пуэры еще порекомендовать? или черный - типа красный чай???:)
 
  • Like
Реакции: OksaNita и voyager_

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Кэт, угадать что под таким названием вам продали практически невозможно.
к сожалению китайцы такие названия чаю не дают.
вы например тоже можете купить любой пуэр и дать ему свое название...

поиск - пуэр
поиск - пуэр - золото
еще один поиск
 

pers1k

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
86
1 258
0
fairy tales
Михаил, это была первая закупка чая, поэтому такая неуклюжая.... Спасибо за совет, пойду пробовать, к стати я перевела страничку там нашла слово *варить* может его варить еще надо? как яйца)... надеюсь что нет.
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Миша,не пора там белый чай покупать?А то ты говорил,что надо его в мае покупать-свеженький.Если пора,то кинь в меня ссылкой,чтобы я первый раз его попробовала и не разочаровалась:ag:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, рекомендую вам отталкиваться не от упаковки а от чая.
упаковка может меняться по 100 раз а вот чай это основное.
может стоит просто выбрать молочный улун из того что есть на tao лучшего и просто пить наслаждаясь вкусом?)
практически чуть ли не на каждой странице про молочный улун говорят.
 
  • Like
Реакции: unata33

lik262006

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
2
0
0
Москва
Посоветуйте чай в подарок

Добрый вечер!
Проглядела весь форум, теряюсь в выборе чае, посоветуйте пожалуйста чай который можно подарить в подарок и в красивой упаковке?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Сергей, я крайне рад что в полку любителей чая прибавление!

раздел aliexpress

относительно того что чай не лекарство - китайцы считают что лекарство.
просто мы не умеем его принимать)))
 
  • Like
Реакции: Marabu

Lisa2402

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
432
291
0
-------------
Scripach, спасибо. попробую смешивать. правда в инете пишут. что надо заваривать водой в 40-50 градусов, тогда не так горчит. Вкус скажем прямо, специфический.
 

Veil

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
66
56
0
Минск
Здравствуйте! знаю, что по правилам хорошего тона нужно сначала изучить тему, а потом вопрос задавать, но почитала, посмотрела -- как свинья в апельсинах:bu: Поэтому я с нижайшей просьбой: нужен чай на подарок к Новому году, наверное, не зеленый, красный с приятными добавками, фруктовыми, цветочными, а лучше набор разных, ассорти (есть такие?), в подарочной упаковке., ссылка проверенная и гарантированная. Одаряемый -- любит вкусненькое и хорошее, но не самый искушенный в этих делах

Может, что-то посоветуете (а лучше просто тыкните носом) в магазине Ботаник? и не нашла в теме -- а что такое часто упоминаемый 58?
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александр, соглашусь с Евгением по поводу листа...
да и с ценником так же соглашусь с Евгением - его стоимость 60ю за 500 гр. максимум.
вообще то зеленый в вакууме не должен быть...
вы не путаете ничего?

Насчет гуру - лет так цать назад там я тоже был...
отлично помню Олега (Kelv), Виктора (Vizo), Сашу (Ximik), Настю (Aisha)...
сейчас старых корифеев на типасах чаще встретишь нежели еще где...
просто время проходит - все разбегаются.

в любом случае - тут мы рады любому.
да и наработками делимся - не жалко.
 
  • Like
Реакции: voyager_

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, если вы знаете, что это за чай
на упаковке на англицком написано Те Гуань Инь - 铁观音
это улун
основная масса плантаций по выращиванию этого чая находится в провинции Фуцзянь, вокруг г. Аньси.
 
  • Like
Реакции: nataffa

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, вы не ровняйтесь на Настю.
Настя более 10 лет занимается чаями.
у нее и поставки чая другие.
она часто ездит в Китай и покупает там.

относительно выбранного вами Шена, просто надо взять купить и попробовать.
но сказать что это будет тоже самое что и у Насти - не уверен:)
 
  • Like
Реакции: Ната-Ш

Светама

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
118
502
0
Краматорск
Добрый день! помогите пожалуйста, очень нужно найти такой вот чаек: Цзинь Сюань золотая лилия
буду очень благодарна!
:ax:
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Михаил, какая исследовательская работа проведена! Спасибо!!!

По представленным ссылкам я нашла китайский обзор кудина http://baike.baidu.com/link?url=p9XmrwOPXfccZKKr8DobNcaWjVUx9pEKTvwz6xpKIC2cncPpM05AyuMyIFdNobEB
Важно знать противопоказания- с точки зрения европейской медицины: холодные руки и ноги, низкая масса тела, "простудное" состояние с ознобом без повышенной потливости, хронический гастроэнтерит с болями и диареей, menses, послеродовый период, бесплодие.

Интересно, что его рекомендуют пить и для профилактики, например, для повышения иммунитета.

Свойства (это автоперевод):
В соответствии с "Гуандун Наука и техника Новости" 15 мая 1993 гласит: "Илекс имеют более низкое кровяное давление, жиров в крови, снижают уровень холестерина и Qingshu детоксикации, противовоспалительное, желудка потребительский продукт, освежающий, зрение и другие эффекты Ezywood , чтобы охладить печени разбросаны ветер, противовоспалительное боли медицины для лечения гипертонии, ожирения, стоматит, фарингит и другой значительный эффект;. острый гастрит, грипп, боли в животе, лихорадка газа , малярия , запор имеет хороший эффект; право рак носоглотки, пищевода ингибирование рака; вскипятить воду и стиральная можете лечения различных кожных заболеваний и ожогов, и т.д.; Если вы рассматривать его как заваривания чая, вкус сладкий и прохладный, жажду, первый горький сладкий, долгое послевкусие, Поэтому была расценена как «зеленого золота», «долголетие чая», «красоты чая '".

Единственное, непонятно что МЫ покупаем. Там на фотографиях тоже все "гвозди" разные.

Про желчь в статье ни слова (только про липкие руки), но если она есть - ничего страшного, главное чтобы в ней глистов не было :ag:
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
下关沱茶 普洱茶 生茶 2007年 甲级 100克 普洱 沱茶 便装 正品 - написано что Сягуаньский Шен 2007 год (сырье чай)
普洱茶 云南2007年 下关特级 便装沱茶 100克 生茶 金皇冠 正品 - написано что Сягуаньский Шен 2007 год (сырье чай)


吉顺号云南普洱生茶饼 紫鹃七子饼茶 新春茶357克特价包邮 - не пробовал - ничего сказать не могу :)
普洱茶 高档熟茶 紫鹃熟茶 5年陈 口感香醇 保健最佳 送长辈最好 - ничего сказать тоже не могу :)

勐海布朗山特级紫娟茶/紫鹃纯料 普洱茶饼 普洱茶生茶特价 饼茶 - пуэр шен

что могу сказать попробуйте - потом скажите за фрукт :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.