Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bel_katya

Душа компании
Шопоголик
19.10.2012
271
6 606
93
РБ
bel_katya,
может вы свой улун передержали при первой заварке ..?:)
вы б себе взяли проливник.
получается одна проливка-одна чашка.
Вкус реально разный получается, в периоде заваривания
По началу думала ,что Хрень это полная :) ,но по факту оказалось ,что так оно и есть.

спасибо, я тоже так подумала,
проливник уже в заказе :yes3: скоро полетит ко мне

bel_katya добавил 23.06.2013 в 13:21
Оксана, я не берусь утверждать, что являюсь специалистом - но как любитель рекомендую обратить внимание на магазин ботаника и выбрать пуэры у него.

Оксана, как вам Дяньхун и как улун тайваньский?
улун если откроете -храните в холодильника - желательно постарайтесь закрыть как можно герметичнее

Михаил а такое стоит попробовать в ботанике
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w3-18468674567.8.MXygof&id=20494343375&scene=taobao_shop

по цене заманчиво :ah:
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, чем отправляют продукты питания в Россию? Почтой, говорят, нельзя.
да, действительно, отправка почтой продуктов питания запрещена.
тут на свой страх и риск.
либо искать тех кто возит альтернативными способами - минуя почту.
 
  • Like
Реакции: Снейк Снейков

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Маргарита, у вас один шу,а другой шен.
если я правильно понимаю, то сейчас цена это 10% от стоимости чая - так сказать способ забить место). ведь скоро 11.11) день холостяка)
 

Анечка13

Новичок
Шопоголик
18.07.2014
2
0
0
Москва.
Здравствуйте уважаемые ценители и знатоки чая:ax:
Помогите пожалуйста выбрать чай и магазин.
Я в чаях разбираюсь как свинья в апельсинах:popcorm1:
Хочется для начала купить пару вкусных хороших чаев.
Один черный и один зеленый.
Цена не сильно принципиальна....но в разумных пределах.....желательно, чтобы он не безумных денег стоил:ah:
 

Biserenka

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
292
2 260
93
Беларусь
Лена, обычно женьшеневый улун тайваньский - а на тайване ТГИ нет.
ТГИ это материк.
тут надо смотреть где сделан - если материк - то на материке Ти гуань Инь
если остров чудес - алишань

сладкое послевкусие это женьшень).
да, и еще - каждый раз чай разный - так что того вкуса не найдете - только новый!

Миша, а что они имеют в виду по этими вкусами?
醇和回甘 醇厚甘爽 鲜醇高爽 醇厚鲜爽 清醇甘鲜 醇和鲜爽 尚鲜醇爽


В общем, я вспомнила , что сама могу доставать китайцев, и на ломаном китайском определилась с чаем
 
Последнее редактирование:

Ineso4ka

Новичок
Шопоголик
26.05.2014
23
6
3
К
krilovsky68 , а с бергамотом посоветуйте пожалуйста, чтоб ароматненький был :yes:
 

Anatoliy555

Новичок
Шопоголик
Подскажите новичку что не так делаю? :)
Заказал зеленый чай с жасмином у Скотта, почитав о хранении сразу по прибытию он у меня отправился в морозилку. Наверное первые недели 2-3 запах и вкус были просто улетными. Пил и просто уносило куда-то далеко где прекрасно )))) Прошло 2+ мес. Вкус хоть и остался хорошим, но значительно потускнел. Стал менее живой чтоли... потерял качество вкуса :( Что я делаю неправильно???? Почему за 2 мес у чая ухудшился вкус???
Брал с той же партии шенчик пуэр. 100г 8$ Сразу по прибытию он отправился на книжную полку, где был дополнительно закрыт тряпкой, чтобы воздух проходил, а свет нет. Первые заварки отдавали просто мега букетом вкуса.
На днях заваривал.... как буд-то испортился..... вся красота вкуса куда-то исчезла.... Пуэры со временем ток лучше становятся, а у меня фигня какая-то.

И последнее )) Все сайты рекомендуют заваривать по 5-7г чая за раз, но мне обычно хватает 1 ч.л с горкой любого чая на чайничек в 0,5л. (кто-то скажет, что моча, но если и держать мин 5, то то на то и выходит, просто 50 раз не завариваешь (если чай не сильно меняет вкус)) и вот тут и встает вопрос - если человек заваривает по традиционному, то при таком объеме чая он не использует и трети его возможностей... его можно и заваривать и заваривать. А вот выпить такой объем определенно сложно. И выкидывать жалко еще годный чай. Как завариваете вы?
 

Dinalt

Новичок
Шопоголик
08.03.2014
19
12
0
Москва
krilovsky68 Михаил, добрый вечер. Помогите, пожалуйста, идентифицировать чай по QS441010101434. У меня не получилось. Спасибо.
 

Мамаська

Новичок
Шопоголик
23.09.2013
416
6 606
0
Ы
помогите, пожалуйста, найти такие штуки)))) выглядят, как наши подушечки (я имею ввиду сладости) в коробках с молочной начинкой, шоколадной. Но есть такие же маленькие мишки в Китае и начинка у них текучая. Вкусные.... Но найти не получается:ah:
 

Zolica

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
14
1
0
Москва
покупка чая на прямую - это дороже чугунного моста встанет - если конечно вы не будите брать больше 10 кг.
если вы хотите взять себе любимой чайку и только его - вам лучше к совместным покупкам (СП) обратиться. так выйдет значительно дешевле.

Ткните пальчиком, пожалуйста, где это СП? Спасибочки:aj:
 

rev1982

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
61
18
0
Красноярск
всем привет! посоветуйте плиз какие-то фруктовые витаминные чаи для угощения гостей в кафе, так хочется их порадовать чем-то вкусным и полезным в морозные деньки!
 

Scripach

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
27
27
0
Нижний Новгород
  • Like
Реакции: voyager_ и Эмб

salut_vsem

Новичок
Шопоголик
10.07.2015
35
17
0
Минск
Ребята добрый день, у меня небольшая просьба, учитывая что завтра день холостяка в Китае, если кто нибудь увидит хороший чай по нормальной скидочной цене поделитесь ссылками. Решила чаем запастись учитывая что и на подарки к НГ нужно будет. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Килька

мавла

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
99
996
0
Москва
Михаил здравствуйте!

Спасибо большое за огромное количество новой, а главное, полезной информации, которой вы делитесь с нами здесь!

Я проштудировала большую часть обсуждений двух тем. С выбором сортов черного (красного) чая определилась, так же поняла, что если и покупать молочный улун, то тайваньский.

Но остался вопрос про пуэрам. Я так поняла, что это довольно специфические чаи и хотелось бы начать с чего-то, что было бы не так экзотично для новичка)))

В предыдущей теме, на подобный вопрос, вы дали шикарный развернутый ответ, где порекомендовали девушке три сорта пуэра из магазина ботаника. Я пошла по этим ссылкам, в наличии оказался лишь один из трех. Могли бы вы посоветовать пару чаев для начинающих из нынешнего ассортимента магазина?

Огромное спасибо, заранее!

мавла добавил 19.03.2013 в 14:16
И еще, может поделитесь идеями по поводу покупки чайника для чая. Проливочную кружку я для себя уже в корзину кинула, но хотелось бы еще хороший чайник. Как их искать на тао? Там ценник колеблется от 10 до 1000 юаней... Сориентируйте пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, я наоборот в Китай российский шоколад отправлял.
по мнению самих китайцев самый вкусный шоколад это российский.
я бы не стал брать - разве что для пробы)
 
  • Like
Реакции: Ракета

Аритэйни

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
244
674
0
Донецк
Уважаемые знатоки и любители чая! Помогите мне, пожалуйста.
Ситуация: хочу впервые заказать чай на таобао. Но, как и многие поначалу, совсем не знаю, на чем остановиться. Чтение темы результата не дало, только запуталась в этом всем многообразии. Семья пьет обычный черный чай (смесь Ahmad Tea: Orange Pekoe+Earl Grey). Хотелось бы поэкспериментировать с разными (не только черными) чаями и вкусами, поэтому идеально было бы купить набор (2-3 набора?) разных, чтобы определиться с личными предпочтениями. Ну, или хотя бы купить несколько вариантов чая из разряда "большинству нравится" небольшими фасовками. Подскажите, пожалуйста, такие варианты. Если возможно, со ссылками. Заранее благодарна за помощь!
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
И последнее )) Все сайты рекомендуют заваривать по 5-7г чая за раз, но мне обычно хватает 1 ч.л с горкой любого чая на чайничек в 0,5л. (кто-то скажет, что моча, но если и держать мин 5, то то на то и выходит, просто 50 раз не завариваешь (если чай не сильно меняет вкус))
В том и дело, что 5 минут - это перебор. А если еще и в кипятке (кроме красного) - верная смерть ))). При заварке зеленого, улуна или пуэра счет времени идет на 30 секунд или 1-2 минуты.
я коллеге по работе отсыпала порцию дянь хуна, она заварила, продержала в кружке и ... аромат ушел , вкуса - нет (горчит слегка и всё...).
Поэтому - порция 3-5-7 грамм на объем воды (обычно 120-150 мл) - выверена веками. Технология , однако. Надо соблюдать. Эфирные масла быстро улетучиваются или разрушаются (ферментированные эфирные масла раскрываются при 95 градусах, но выдерживают в такой воде не более трех минут). А именно в них аромат и вкус.
 

Ori_on

Новичок
Шопоголик
05.09.2013
7
0
0
Украина
Здравствуйте!

Меня зовут Крыловский Михаил Викторович.
я являюсь адвокатом с 2005 года
Смотреть далее.

По возможности, постараюсь отвечать на юридические вопросы, возникающие у пользователей сайта.
Некоторые пользователи уже познакомились со мной в разделе Таможенный ликбез.

Хотелось бы обратить внимание, есть ряд вопросов, ответ на которые возможно дать только после изучение материалов.

спасибо за понимание!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.