Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Феоктиста

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
111
691
93
Питер
Привет, ребята..это снова я) Помогите мужчины особенно..не совсем в чай..но я в технику зашла а там только призывы помогите найти..я тут один чайничек нашла (или не чайничек) не могу понять..он что экстракты из трав извлекает? т.е. можно травки в нем заваривать и будут все полезности там? по-моему мне он очень надо) посмотрите пожалуйста что за чудо...http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.15.QyjMcb&id=19830690339&ns=1&abbucket=15#detail
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Недавно в соседней теме "Витамины и БАДы" прочитала,что любой чай -вреден. Что пить его надо,как можно реже,а лучше вообще не пить,т.к. он вымывает полезную флору из желудка,способствует развитию гастритов,язв и т.д. Пить нужно только чистую воду. Особого значения этой теории не придала,но все равно закралась мысль...
Сама я в течение дня выпиваю очень много разного чая. Утро начинаю с обычного зеленого, на ночь пью кудин.
krilovsky68, что Вы -как настоящий чаеман думаете по этому поводу? :)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
привет Ангелина
2016龙井
его собирают до дождя, до фестиваля (Ю Цянь Ча (雨前茶))
к сожалению когда в Китае сезон хлебных дождей в 2016 году я не знаю (((
Михаил, а сейчас можно взять на пробу что-то в небольшой упаковке?
Или нужно именно "свежий" покупать?
 

salut_vsem

Новичок
Шопоголик
10.07.2015
35
17
0
Минск
Доброе утро, подскажите пожалуйста какого года лучше всего взять пуэр ТайХэ ?
 

ulokenig

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
40
13
0
Калининград
прочла почти всю тему в 2х частях и могу сказать оно, тут самые лояльные и нормальные объяснения и поддержка.
перерыла уже половину интернета в поисках разной информации о чае и почти везде встречаешь снобизм от так называемых знатоков китайского чая.
спасибо вам за поддержку начинающих чаеманов, ведь до определенного чая надо дорасти (и понять свои вкусы) да и цены-то немаленькие получаются.
уже месяца 3 пытаюсь работраться в пуэрах и ничего не понимаю, только еще больше вопросов появляется. вот из последнего : как определить где поделка, а где нет... (то что нужен проверенный продавец это я поняла, но не всегда у него можно найти то что хочешь)

честно, первые пуэры заказала подешевле (тут говорят что это так себе), они только начинают путь ко мне
а вот улуны взяла из ссылок форума, наиболее бюджетные опять же (мои рамки ограничены), позже опишу как они мне - а в целом понравилось :)))))))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Агаточка21

Новичок
Шопоголик
krilovsky68, Привет Михаил! решила закинуть в очередную посылку белый чай... но в подборке поиск выкинул меня на сиккуленты... ((( помоги пожалуйста хочу белый Бай Му Дань
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
у меня такой "стакан" был, вставка сломалась через месяц (механизм слива имеет рычаг и крепится под ситечком, ситечко не снимается, а если снимешь и соберешь обратно, то начинает постоянно слетать..). Нашла замену в соседнем ТЦ, дешевле и проще конструкция. Ситечко съемное, слив - кнопка с пружинкой. Пользуюсь полгода. Здесь уже рекомендовала, но получила критикой "по лбу", а зря. Бренд "kelli", 0,5 л, 240 руб.
shop_items_catalog_image10334.jpg


Кстати, купила гайвань с ситечком и "носиком". Типа такой. Очень милая вещица.
IMG_9236-450x610.jpg
 

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
165
265
63
Сахалин
krilovsky68, Михаил,Пуэр думаю нет,презенд молодой женщине.А ссылочки можно?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лариса, я не показатель у меня все по другому.
тут надо пробовать.
могу сказать что мне банки женьшеня много вышло.
если тока настойку делать)))
 

oRLaN

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
19
43
0
Биробиджан
Расскажу о шу пуэре ДаИ V93 2010 001, 100грамм. Ссылку дать не могу, т.к. когда он кончился у ботаника посредник сам нашёл замену и предложил, я её не записал. Пришла эта точа мне в бумажном пакете от пяти штук, упаковка оставляет впечатление подлинника, все защитные ярлычки на месте, сам запах, визуальный осмотр также оставил хорошее впечатление. Упаковка старого образца, желтоватая бумага.

Итак - прессовка. Не знаю как оно будет в центре(не люблю точи за это), но по краям она средняя, позволяет отколоть удобный кусочек с минимумом крошек, но при этом всё-же кусочек, а не разбирается по листику.

Заваривание. 5 грамм на 100 мл гайвань. Быстрая, пожалуй заваривается быстрее чем 7572 2010 при этом достаточно выносливая. На вкус хороша, я бы не назвал вкус многогранным, он довольно-таки простой, но хороший пуэрный, со сладчинкой, мягкий для своего цвета настоя. Явно заметен момент конца чаепития, чай перестаёт завариваться. Мне нравится больше чем 7572. Моё мнение - хороший пуэр на каждый день, явно стоит своих денег, можно рекомендовать новичкам. Разве что разбирать блин всеравно удобнее, на мой взгляд.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 270
7 692
113
Челябинск
Ребята подскажите мне по чаю) Че брала сама не запомнила(в который раз убеждаюсь что надо записывать).
первый улун. Какой?)
второй тоже улун, но какой? Чет у них нигде не написано. И желательно какой вкус)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

dinayndina0-0

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
125
2 378
0
Россия
Приветствую вас Гуру чаепития.Недавно краем глаза видела хваст на Тао о чае, со сладковатым вкусом.
Ткните меня носом или подскажите что за чай:friends:
 

salut_vsem

Новичок
Шопоголик
10.07.2015
35
17
0
Минск
Добрый день, всем. Михаил, пожалуйста, подскажите. Вот этот 58 стоит брать?, он вдвое дешевле чем у ботаника https://item.taobao.com/item.htm?sp...524&pvid=b339e594-683d-439a-a9b3-7ab5c9b9c760.
И еще вопрос. какой из этих трех вы посоветуете для первого знакомства с красными чаями.
https://detail.tmall.com/item.htm?id=21452720309&spm=a1z09.2.0.0.YtseB0&_u=bm0ikgl7bef
https://item.taobao.com/item.htm?id=6744385429
Я прочитала всю тему, ссылки конечно по отзывам взяла, но брать все три для пробы как-то накладно. Понимаю что на вкус и цвет все фломастеры разные, но хотелось бы знать, как они в сравнении друг с другом.

Я бы для знакомства взяла чай в железной банке.
У меня именно с него и началась любовь к дянь хунам
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.