Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 424
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
попробовал в поиске набрать мандарин - и нашел!!!:ag:
Светлана - это для Вас:ax:
приятного чаепития!:boast:

привет Олеся!
ветке в самом начале либо середине про чай в мандарине писали довольно много.
выбирайте - 桔茶 и 桔普茶
лично мне в охоточку ничего так :)
 
  • Like
Реакции: anna.n

Dinalt

Новичок
Шопоголик
08.03.2014
19
12
0
Москва
Куда то пропал Олег... Спрашивал его рро воду для чая. Кстати, Александр, какую воду используете?
 

Gizmo

Новичок
Шопоголик
06.08.2014
227
625
0
Барановичи
А мне из дянь хунов вот этот понравился https://item.taobao.com/item.htm?id=6744385429& правда при оплате за вес ( за доставку ) банка много тянет ( тяжелая ). но от нее можно отказаться и купить без банки. цена будет на 8 ю меньше.
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 424
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Таня, чай хороший.
ботаник под своим брендом плохих чаев не делает.
есть только одно но, это не предоплата?

зы. юнаньский пуэр - качество листа что на фото, офигительного качества.
метод хранения- сухой (это очень хорошо)
100 гр блинчик в подарочной упаковке.
 

daniar

Новичок
Шопоголик
13.11.2015
4
0
0
Aqtobe
вот и сама не знаю чем отличаются , поэтому заказала 2 на пробу для сравнения.
За доставку только 11ю. И еще в прошлый раз магазин в маленьких 2 пакетика насыпал на пробу чай ( из дорогих дяньхунов )
за эти 3 чая у меня без стоимости доставки в Беларусь получилось в российских рублях 1566 р ( это с % посредника )
Здравствуйте Ангелина! Тоже хотел заказать эти дяньхуны из этого же магазина. Пожалуйста, можете отписаться по приходу товара. Интересно знать есть ли отличие от классического 58 от ботаника.
 

tanitia

Новичок
Шопоголик
06.04.2014
35
8
0
Жодино
привет Татьяна
а что вы ищите?
в блине может быть интересен.
продаж много по 39,90

а вот в банке не стал бы брать...

если вы хотите белый чай - и свежий то надо посмотреть какой именно вы хотели..

что-то определенное не ищу. т.к. пока не особо в чаях разбираюсь. хочу попробовать белый. но в блинах ни разу не пробовала. поэтому и не знаю, что выбрать
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Посоветуйте пожалуйста заварник стеклянный (teapot). Сегодня покрутила в руках в магазине Veitron 650 мл, ну очень хлипкий на вид. На тао есть эта модель, в жизни он маленький. Но на тао есть и за 10 ю - это совсем лажа? Хочется прочности в гармонии с умеренной ценой))
 

viva25

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
39
27
0
almaty
ДД всем!!! Сразу скажу, я полный профан в чаях, поэтому ооочень прошу вашей помощи. Сегодня угостили чаем, теперь этот вкус не уходит из головы, может подскажите что за чай такой.
Вообщем очень мягкий насыщенный вкус напоминающий чай с молоком, аромат тоже напоминает толи чай с молоком и как буд-то ириску. Вообщем просто потрясающий чай. Сказали что китайский чай.
Буду очень благодарна за помощь и если возможно за ссылочки.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 424
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Дмитрий, что то я вас с трудом понимаю.
давайте поступим так - вы мне напишете на мыло krilovsky68@mail.ru а я вам скину свои наработки по чаю.
думаю они вам помогут в определении того что вы хотите.
по чайному набору - тут самым оптимальным будет подбирать под себя. я себе все покупал отдельно. честно сказать не жалею. куча информации для формирования поисковиков есть у меня в дневнике


Константин - понятие хорошие чаи ограничивается вашими возможностями...
я думаю что поисковик настроить на 1.Пуэр (普洱茶) 2.Те Гуань Инь (鐵觀音 и 铁观音) 3.Да Хун Пао (大红袍) не сложно.
сказать что бери это будет 100% отличный чай - крайне сложно - почему - вкус чая зависит не только от самого чая но и от воды и способа приготовления.
так же если вас заинтересуют мои наработки готов ими поделиться
 
Последнее редактирование:

Mercedes

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
15
715
0
Хабаровск
Здравствуйте!!!

Помогите мне пожалуйста)) Бьюсь второй день, не могу найти, как только уже не пробовала) В шапке в поисковиках тоже не нашла) Чай Саган Дайля, вроде растет в Китае...как его найти только? http://shoptea.pro/product_info.php/sagan-dailya-p-399

Заранее очень благодарна за помощь!!!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 424
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Те Гуань Инь - 铁观音 - Железная Бодисатва Гуанинь

я б посмотрел эти варианты:
1. 正品铁观音浓香特级秋茶散装乌龙茶安溪极品茶叶批发茶农直销1725
生产日期: 2013年09月18日 至 2013年09月19日

2. 新茶铁观音茶叶正品 铁观音浓香特级 安溪铁观音秋茶散装500g批发
生产日期: 2013年10月01日 至 2013年10月09日

3. 新秋茶 买一送一 安溪铁观音浓香 特级 乌龙茶 茶叶正品 500g包邮
生产日期: 2013年10月01日 至 2013年10月15日
 

Scripach

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
27
27
0
Нижний Новгород
я обращаю внимание именно на банки, потому что недешевая "упаковка" подразумевает более качественный товар
Упаковка в Китае дешевая, приличная банка стоит около 1$.
Лапсан Сушенг сейчас в основном не копченый (у меня именно такой) или могут добавить ароматизатор типа "жидкий дым" (особенно если чай с алиэкспресса), так что если вдруг вы только собираетесь его покупать, то уточняйте эти моменты.
 

salut_vsem

Новичок
Шопоголик
10.07.2015
35
17
0
Минск
Добрый вечер, ребята подскажите какие улуны взять и у каких проверенных продавцов.
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
krilovsky68, в том то и дело, я планировала, что выйдет хотя бы 420 руб. за кг, примерно 10 кг веса, а тут получается говорят, что 1,2 нужно отправить мелкой посылкой за 29 долл., а остальное дешевой почтой, прикинула бухгалтерию, получается 470 руб за кг., вообще не выгодно из Китая стало заказывать. Раньше хотя бы цена была меньше 400 руб. за кг и вещи дешевые, а сейчас китайцам тоже много надо и цена вещей и прочего дороже и доставка, приходится искать что-то другое, наверное в Корее скоро дешевле будет все (доставка там ЕМСом 8-9 долл. и меньше). Притом с Китая чаще всего сюрприз приходит (размер, качество, цена), короче лирика, о грустном... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.