Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bel_katya

Душа компании
Шопоголик
19.10.2012
271
6 606
93
РБ
Катя, не спешите с покупкой чайника. поверьте - когда покупаешь чайник который дорог для тебя - то чай из него в 10000000000000000000 раз вкуснее :)

ну я в это верю, но пока 200-250 уе на чайник отдать не смогу :ah:

а аппетит он же во время еды приходит, начну потихоньку - все уже лучше чем есть будет :),
я вот фоткаю когда хвасты и чай завариваю и пью маленькими пиалами - оно уже по другому чувствуется, особенно если несколько видов чая сравниваешь - супер..

а начинала банально с самого дешевого пуэра в цветных мешочках :ag:
хотя мужу он и сейчас нравится...

а про чайники, я вот читаю и изучаю ваши ссылки, спасибо...

да и орехи в Китае очень вкусные )))
чуть остановились сегодня
мммммммммммммммакадамия
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w4004-2086799712.33.vcRVOS&id=1624855426
T1QUxsFsXoXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_460x460.jpg
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
А мне интересно, вот купила я улуны, мне их как хранить то? В холодильнике? Или можно уже вне его? Они же там все равно в вакууме.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Таня!
сообщение процитированное вами писалось ну очень давно - чуть ли не год назад))
рад вас видеть у нас на ветке :ax:
будем надеяться что вы привнесете что нибудь новенькое :)
 

Alsmak

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
6
17
0
РФ
Покупала у нас в магазине вишневый пуэр. На вкус был черный чай с вишневым приятным послевкусием. Посоветуйте чтото аналогичное
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
@bel_katya,
С весом у этого продавца разобралась - до 4 упаковок по 500гр - 11ю, 5-6 - 16ю, 7+ - 21ю, дальше смотреть не стала. У меня доставка в Хейлуцзян.
Спасибо за отзыв, как раз эти три чая заказываю.

Молочный из китая не заказывала, покупала пару раз офлайн. В одном из местных чайных магазинчиков разговорились с продавцом. У них было 3 сорта молочного чая - улун китайский, улун тайский и просто зеленый чай. Аромат разный. Зеленый резко пах молоком с печеньем, продавец сказал, что каждый раз аромат отличается, какой насыплют пищевой ароматизатор, так и пахнет. Из улунов тайский пахнет слабее и тоньше, цветочнее. Он и дороже и лист ровнее. Без занюха заказывать не стоит.
 

мавла

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
99
996
0
Москва
и сегуаньской фабрики можно взять пуэр. вешка к сожалению у ботаника дешевая закончилась - осталась тока дорогая.

Спасибо за ответ! А как мне найти этот чай, сегуаньской фабрики. Может поделитесь ссылкой или поисковым словом?

Что же касается чайника. Я конечно пока не готова на такие траты... Особенно если учитывать, что это первая попытка приобщиться к искусству чаепития. Вдруг не понравится, и вернусь я к покупке магазинных чаев))))

Муж вот мне вообще сказал. Да ну их, эти элитные чаи, мне бы килограмм зеленого узбекского чая))) Он проникся после поездки в Узбекистан.

Развивая свой вопрос про чайник. А что посоветуете на семью, не для индивидуального, так сказать, церемониала, а по простому? Но при этом, чтобы возможно было правильно заваривать чай. Проливочную чашку? Или есть еще какие то варианты?
 

salut_vsem

Новичок
Шопоголик
10.07.2015
35
17
0
Минск
Мне из пуэров шу не нравятся ( запах земли или печки какой-то ) а вот шены это совсем другое. Может у вас из-за того что это мини точи то там всякий мусор спресован
судя по картинке очень похоже ( могу и ошибаться )

Хотя сама у ботаника мини точи разные заказала ( жду ) что то он очень долго посылку отправлял с 12.11 только позавчера пришла к посреднику в китае. а от других продавцов должна уже получить в минске во вторник
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Z_O_Y_A

poc83

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
30
447
0
Шексна
Привет всем чаеманам и просто ценителям чайного листа) както находил на тао пуэр с оттиском на нем козла-козы, а сейчас никак не могу найти. помогите пожалуйста!!!!! (можно в почту) Заранее огромнейшее спасибо!
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
Ребятки, всё чай да чай... А не дадите рабочую ссылочку на креветки (если они вкусные :) ) и ещё проверенные вкусные трюфеля (шоколад в смысле)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Кристина.
можно посчитать самой 6 пиал + чайник = 1,8 - 2 кг с упаковкой.
обычно идет в коробке из толстого картона
по крайней мере рассчитывайте на такой вес с учетом всех упаковок.
думаю Александр отпишется чуть попозже
 
  • Like
Реакции: green04 и milik-84

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Не могу никак найти его все равно))). Пробовала искать в гугл по картинке, выходит хваст японца на этот чай)))).
Вот остальные фото коробочки со всеми буквами.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Подскажите пожалуйста одного продавца, у которого можно купить зеленый час с жасмином и черный чай.
Например этот
На первых картинках видно было провинцию с чаем, Аньси. Которая знаменита ТГИ и другими видами зеленых улунов:)
мнемноголет, в видео я показывал, заваривание дань цун улунов. При перезаварке они могут горчить. Поэтому с ними аккуратней надо действовать. Конечно чем дешевле этот чай, тем больше у него "склонности" к спаданию в горечь.
красный почему то в меньшей степени
Наверное потому что полностью окислен. Правда есть и свои плюсы!
Sashock, набор хорош, я уже писал что в этом магазине чуть завышены цены, т.е. по акциям покупать архивыгодно. А этот набор очень интересный, лишань особенно хорош) - покупал такой же лишань, но в 300гр пачках) а молочный тут все такой берут.
Мне кажется что слова Миши, приведенные ниже, являются уже скорее рекомендацией на будущее)))
в более высоком ценовом диапазоне и индивидуальной у паковке
На самом деле набор неплохой, если хотите эдакого, возьмите набор пробников. И я вас предупреждаю, не очень увлекаться пробниками. Тут настроение не то, там не так заварил, здесь не ту воду взял, и прочие мелочи, которые могут сгубить впечатление о чае. Чай там стоит своих денег, пусть и завышенных (в случае набора оптимальная цена) - если не понравится вам, понравится одариваемому. Когда перед вами целая банка, хочешь не хочешь, а распробуешь)))

irrra-r, Ирина, какой именно? А впрочем, выбирайте - есть чисто жасмин, есть жемчужины, есть колечки - девичьи локоны) есть зеленый вперемешку с жасмином (не у этого продавца). Однако говорят жасмин быстро теряет аромат, а чай наоборот, хорошо его держит, поэтому листики скорее для красоты. Многое зависит от ваших эстетических предпочтений.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
保健普洱茶 金马牌 陈年桔普茶 女儿香8681熟 化痰止咳健脾利气 пуэр шу в мандарине 8681

набор пуэров в мандарине 广东特产 正宗新会陈皮普洱茶 桔普茶 套餐搭配桔普茶 止咳化痰

【晓晓茶苑】郁香8685金马牌陈年桔普茶王 健脾利气暖胃减肥 熟茶 - пуэр шу в мандарине 8685

по сути разница в них будет не большая. если брать то надо брать набор - определиться с выбором и пить дальше то что понравиться.

сам я себе брал но брал по более дорогой цене.
он более нежный и ароматный.
хотя дело вкуса:)
 
  • Like
Реакции: dreadolga

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Виктория, так там и продаж нет. и рейтинг у продавца не очень...
я как понял вы женьшеневый улун хотите...
посмотрите например этот вариант или этот...
продаж за 30 дней очень много...
отзывы все положительные - отсюда и исходите...
полистайте - может вам что то другое понравиться

агар-агар
не знаю насколько это то что надо - но поиск выдал вот такое
 
  • Like
Реакции: vikalapochka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.