Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Лена!
это одна из разновидностей пуэра.
белый пуэр.
вообще многие считают что это вовсе не пуэр, поскольку форма не не делает чай.
а поиск попробуйте - 普洱生茶白
 
  • Like
Реакции: Лалена

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
не в обиду сказано...
девочки вы хотя бы считали бы - насколько выгодно покупать такой чай...
доставка у вас выходит в разы дороже чая...
ну не знаю, я стараюсь в другом ценовом диапазоне брать чай
 

verunchik13

Душа компании
Шопоголик
27.09.2011
366
2 495
93
Москва
Вера, что в вашем понимании суперполезный?
думаю что это так относительно.
попейте чай лет 10-15 потом скажите насколько он был для вас полезен.

дайте мне пожалуйста минимум 5 ссылок на проверенные вами молочные олоны , лучше так скажем


потому что я делетант, а вы уже ими давно занимаетесь.
т.ч. я вашему вкусу поверю
 

AnnaKolesnik

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
7
1
0
Харьков
чай

привет Аня!
а можно баночку с другой стороны еще сфоткать?
там должно быть описание и SQ

Точно! что то не подумала то... А я тут смогла на онлайн ресурсе распознавания иероглифов найти один из упаковки)
茉莉花荣 - жасмин :) конечно логично, на коробочке есть рисунок жасмина

Спасибо!



 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
krilovsky68, 3 - обычно улун, тахунбао
Я вообще рекомендую в Китай на чайный туризм съездить, не железный занавес нас разделяет, в части общего туризма возможностей не меньше, а стоит не дороже отпуска в любой другой стране. Только очень много информации предварительно собирать придется, потому что слишком много того, что идет по пункту 1 - все для туристов, аутентичное не сразу в глаза кидается.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

OGS

Новичок
Шопоголик
02.12.2014
24
214
0
РФ
привет Анна!
у вас упаковка не аутентичная.
тоесть эту упаковку вероятней всего делали в рф или для рф.
зы. на ей по русски написано молочный улун.

Спасибо, Михаил!)))
Русские надписи я заметила, знаю что во Владивостоке есть несколько мест где такой чай продают, но ехать за чаем туда не охото))) вот и подумала я - может на тао где встречу. Этот чай покупали в Суньке, но с таким курсом туда теперь редко ездят знакомые, будем ждать удобного случая (мне проще заказать на ТАО и дождаться доставку на дом))))
 

Taichka

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
65
30
0
Украина
второй по популярности это билочунь, вот он скорее всего и был у сестры. Его листочки мелкие, закрученные с ворсинками, как волосатые, светло зеленого/тускло салатового цвета. Вот его скорее всего вам и надо. У него достаточно "объемный" вкус и наверное вам как раз будет. Хуаньшань Маофен все-таки имеет цветочный вкус, зависит от грейдности/сортности конечно, если после фестиваля, то он более травянистый, менее цветочный, чем до фестиваля. Остальные два остались мною непонятыми, хотя может не так много их пивал) / ко мне на этой неделе должна посылка прийти с билочунем (разной сортности)!! Я постараюсь отписаться об ощущениях.
Спасибо за коментарии, буду ждать Ваших отзывов на билочунь :) как раз на след. неделе думаю оформлять заказ
Индийский имеет другую разновидность чайного листа (кроме Дарджилинга) - ассам, который более резкий и терпкий, а так можете попробовать 58 (как я его называю пролетарским), очень популярный чай. Я серьезно говорю, я его пачками заказываю, бабушка у меня его любит, у друга мама, а также целый ряд поклонников этого чая!
Я его уже 2 раза пробовала заказать и оба раза небыло в наличии, а так как других чаев было много, то не искала, кину еще раз в заказ, может с третьего раза повезет :)

И еще вопрос, билочунь продается я так понимаю только цельными пакетами (50-100-250... грамм) или есть в пакетиках по 5-8 грамм? его тоже желательно в холодильнике хранить? а не "отсыреет"?
 
Последнее редактирование:

Дана Борисова

Душа компании
Шопоголик
11.05.2015
142
2 288
93
ДД! Скажите, а чай действительно выгоднее покупать чем тут? или просто ассортимент больше?
 

Ирина Егорова

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
47
140
0
Челябинск
Брала такой вот шоколад http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-4074627700.55.0PAInS&id=36592406226. я, вообще, не любитель шоколада, да и думала, что китайский не особо - типо соевый и т.п. Так вот - это обалденно вкусный - реально как я в Будапеште конфеты ручной работы ела - в коробке 8 пакетиков (на каждом изображение вида конфетки), в каждом 6 кажется конфеток-конусов. одно но - они мягкие и очень быстро съедаются. Брала по акции 2 коробки за 33,5ю, каждая по 408 грамм.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/02/07/thumb_5135352f4b7ebb652a.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/02/07/thumb_5135352f4b7fd00eef.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]


Я тоже брала по акции эти две коробочки))) вышло дороговато, но оно того стоит!!! одну коробку съела сама, а вторую хочу подарить своей любимой сестре-сладкоежке!!!
 

pers1k

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
86
1 258
0
fairy tales
Подскажите пожалуйста. Где-то был пост о том что сейчас будет новый сезон чая, свежего сбора чая (между мартом и апрелем), это относится только к зеленым чаям или и к улунам тоже? И какой даты *свежести* лучше выбрать Тайваньский улун? Простите если глупо, ибо я чайник (
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
производство чай - 礼品收藏 雕塑工艺品 茶文化 茶制作8道工艺品 茶宠
T2xu0MXfXbXXXXXXXX_!!184936351.jpg



тот чай который вы ищите называется Молочный улун - Най Сян Цзинь Сюань - Огненный цветок молочного аромата - 奶香金萱 - попробуйте по поиску поискать!
надо искать - покупать и пробовать.
ссылки по ветке есть
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
мавла, по представленным у ботаника пуэрам могу скромно посоветовать обратить внимания на следующие экземпляры:
1. Шу пуэры от ДаИ воть - конкретнее может 7592, мне кажется лучше 901, как бюджетный, хороший вариант, может 0532 (101 нет, можно 201 попробовать). Ещё можно направить взгляд на головы, но их нет в продаже(
2. Компания CNNP: тут только головы - также неплох 7581, но его нет в продаже, кроме специфичной модификации.
3. Старые товарищи: http://dzpuer.taobao.com/search.htm...20744:30408;&viewType=grid&orderType=_hotsell - я зачастую брал баван от них, пуэры приятные, но не мои. Может другие подскажут по вкусу, брать для вас баван сразу - слишком авантюрно.

Шены имеют специфичный вкус - лучше брать шу для начала) можете опробовать что-нибудь из Сягуани на момент продажи, точи маленькие, правда имеют довольно специфический для шенов вкус. Мне по душе больше менку, но я не могу у ботаника найти её, видимо пока не держит её.
 

mazi

Душа компании
Шопоголик
03.10.2009
142
693
93
Москва
mazi, tai he shu вроде
по русски это звучит как Тай хе пуэр Шу
Тай Хэ - 太和 "Великая Гармония" (не является рекламой магазина - приводиться для сравнения) (krilovsky68)
Шу Пуэр
Завод Цзюй Мин (聚茗) в городе Мэн Хай (勐海).
Фирма Хун Дэ (弘德), торговая марка "Шу Дай Цзы" (书呆子).
Лепёшка 660 гр.
Диаметр 20,5 см.


А, ну к этому блину они мне как раз его и положили. Спасибо!:ax::ax::ax:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.