Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Ангелина
2016龙井
его собирают до дождя, до фестиваля (Ю Цянь Ча (雨前茶))
к сожалению когда в Китае сезон хлебных дождей в 2016 году я не знаю (((
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
И какой даты *свежести* лучше выбрать Тайваньский улун?
С середины мая примерно произойдет обновление линейки улунов в магазинах что в шапке.
Ах да, хотел написать для любителей Бавана. Брал Баван ещё 10 и 12 годов, сейчас же пришел 13 года: не понравился! В нем есть кислинка, которую я очень не люблю в шу, видимо качество сырья было похуже, и не полежал...
 
  • Like
Реакции: pers1k, Dinalt и voyager_

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
krilovsky68, т.е. если покупать на тао, то есть какая-то гарантия того, что это будет тот чай, что заявлен?
В Китае есть какие-то нормативно-правовые акты касаемо чая? Просто мне интересно, на каком основании вы это утверждаете?
 

emeliy_olgs

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
40
5
0
солнечногорск
Спасибо)Его и закажу) Муж будет доволен)))) А в чем лучше хранить чай?) Может на первый раз взять в коробочке?)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, насколько я понял, заводу не выгодно держать свою плантацию.
Заводы просто скупают сырье и все.
хотя сказать как на самом деле сложно - в своей стране не знаешь что как а тут Китай со своим менталитетом...
 

oRLaN

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
19
43
0
Биробиджан
Здравствуйте Михаил! Помогите пожалуйста!
По этой ссылке http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.w4-5257061623.3.Q2IrxP&id=5765035949 чай можно брать? ЧТО-ТО ОН ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ.

Я не Михаил, но процитирую его сообщение в шапке:
не кидайтесь покупать пробники (мини точи) - покупая их вы обречены на 99% купить "Г"...

Если хотите немного - купите V93.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Елена, я обычно беру чай который ближе к душе.
для обсыпки обычно используют тайваньский улун алишань :)

Лучжоу - город в Юго-Зап. Китае, в пров. Сычуань, порт на р. Янцзы. 253тыс. жителей (1990). Центр газовой промышленности; заводы: химическихудобрений, нефтеперегонный, деревообрабатывающий, текстильный;машиностроение.

в данном случае:
口味: 浓香型 - густой, плотный аромат (иными словами очень вкусный)
 
  • Like
Реакции: Biserenka

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Дмитрий!
Габа - 佳叶龙
у меня есть записи только о таком чае:
1. Габа (Цзинь Бай Лун Ча) - 佳叶龙茶 - Золотисто-белый драконий чай - Тайваньский улун
2. ГАБА Алишань Улун - 佳叶龙阿里山乌龙茶 - Улун с гор Алишань с повышенным содержанием ГАМК - Тайваньский улун

по поводу вашего Шу пуэра.
как то не очень меня прельщают пуэры россыпью. по мне пуэр должен быть в блине.

по поводу цен - действительно в Китае в этом году чай чрезмерно дорог.
как говорят китайцы, это связано с тем, что погода изменчива и это плохо отражается на чае.
по поводу старых шенов - я бы не стал гнаться за старыми шенами с бюджетом в 80ю.
*** зы. стандартная мера идет 357 гр. пол кило - это как бы правила указания стоимости. такой фасовки по пуэрам практически нет.
так вот, из более менее оптимального я бы вам порекомендовал обратить внимание на сягуаньские шены. они и молодые очень даже ничего так.
а старый за 80ю я б не стал брать - сами подумайте - качество этого чая будет не на высоте - а какой смысл тратить деньги ???
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Valm, спасибо за ссылки, первая есть в шапке)
По второй вы что-нибудь покупали, есть фавориты?

Ах да, маленькая ремарка по договору с продавцами. Ни для кого не секрет, что можно общаться с продавцами через програмку TradeManager. Недавно заказывал тайваньские, поговорил с продавцом - тот сделал скидку от 5 до 10ю за чай (заскринил разговор и послал посреднику). Правда имеет смысл если сами заказываете, и более менее в большом количестве (хотя для некоторых может азарт, выторговать пару юаней).
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Настя, упаковка не о чем не говорит.
есть такая вещь как QS код.
в шапке есть ссылка на систему сертификации по QS - 国家食品质量安全网 (www.nfqs.com.cn)
по фирме производителю вы найдете чай.
но я б не стал искать так - лучше взять что то новенькое - там где много продаж.
этим вы расширите кругозор!
 
  • Like
Реакции: Наtasha и voyager_

emeliy_olgs

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
40
5
0
солнечногорск
Спасибо))))Первый возьму)Заманил меня этот чай))А по второй ссылке наберу пробников и решу,что лучше))))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Настя!
书呆子 至醇

сортировка по продажам чая ботаник - 书呆子

Настя, если интересно я разговаривал с ботаником - он сказал что чая такого больше нет. то есть это остатки. у него сейчас поменялась упаковка. новый его чай тоже крайне не плох.

Магазин ботаника - 书呆子5088
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sisterkat

Таня42rus

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
14
10
0
г.Юрга
krilovsky68, Михаил, подскажите хороший и недорогой Женьшень Улун.Может сами какой-то пробовали.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Чем дороже чай, тем более дорогой женьшень использован для обсыпки.
разница есть - но я не знаю, насколько она ощутима для простого обывателя
 
  • Like
Реакции: Biserenka

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Ольга!
а не пробовали поискать по ветке (часть 1)?
вроде как тут неоднократно выкладывали ссылки наши постояльцы, да и в шапке тоже есть несколько ссылок...
в части 1 не такая уж и старая информация - просто объем превысил определенного количества и мы дружно создали новую ветку:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.