Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valm

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
42
44
0
Украина
Li4ka
Мой опыт общения показывает, что к любому китайскому чаю надо привыкнуть, особенно если до это пили Earl Grey и Ahmad. Как правило ждут чего-то сверхестественного - и разочарование...
Если вам после первого неудачного опыта интересно продолжение - советую: если любите черный чай - попробовать китайские красные (ссылки на предыдущей странице), если любите зеленые - попробовать Ту Гуань Инь (не сильно обжареный).
Конечно начинать надо не с пуэров :)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катерина - они у вас могут быть разных годов и разной рецептуры - вот вам и разница:)
подделывать вешку смысла нет - он не дорогой
 
  • Like
Реакции: Elis-S

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа - приедается - это точно.
я по пятницам в баню хожу, народ говорит что мой чай просто шедевральный.
а я пью - вроде как обычный)))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина, по поводу "бочонка" не переживайте)
хм.
так у вас наясянь цзинь сюань - молочный улун - первая ссылка
а по второй как раз золотые почки
 
  • Like
Реакции: yan0tik

viva25

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
39
27
0
almaty
Дело в том, что я не из России, я из Казахстана. У нас именно такие конфеты стоят по сравнению с Китаем ну просто дико дорого да еще мало точек продаж, но при покупке дают сертификат качества товара, поэтому и спросила. Мне они нужны для оформления Кенди Бара на ДР дочери, а будут в основном малыши по 3 годика
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Михаил,так это улун или что?
По сути я его не заказывала,но,как это обычно бывает,мое не положили,зато втюхали это. Вот и думаю теперь,с какими словами отдавать человеку и как долго потом ему не попадаться на глаза)))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Агаточка21

Новичок
Шопоголик
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
茶叶 铁观音 浓香型 特级 新茶 安溪铁观音礼盒 乌龙茶 仙醇品韵 - весна 2013 год
铁观音 特级 浓香型 茶叶 安溪茶 乌龙茶 茶叶 铁观音 2013新茶 - осень 2013 год
и тот и тот Лучжоу - более обжаренный, более ферментированный :)

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: voyager_ и sonya_link

bel_katya

Душа компании
Шопоголик
19.10.2012
271
6 606
93
РБ
:bq: я вчера вот такой наборчик получила
http://detail.taobao.com/meal_detail.htm?spm=a220o.1000855.0.0.YDuG9f&meal_id=22472996&item_num_id=13850354555&seller_id=440318912
не бросайте тапками что дешевый

4 вида чая:
武夷大红袍60克 Уи Да Хун Пао 60 г
初品金骏眉100克 Ким Чун Мэй рано продукт 100 г
武夷铁观音60克 Уи Tieguanyin 60 г
正山小种100克 Лапсанг Сушонг 100 г

это гугл перевод

сидела изучала иероглифы, что есть что :ag:
и мы только один Да Хун Пао успели потестить
(если я перевела-прочитала верно) -
мягонький (мягче 58), необычный запах, да и выглядит он необычно для чая, иссиня-черный...

Все чаи в бумажных пакетах, с первого взгляда на одно лицо, пока к иероглифам на них не начинаешь приглядываться )))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Товарищи, подскажите пожалуйста. Хочу в первые купить китайский чай, только не совсем понятно, его только через посредников выкупать или на прямую можно из магазинов?
__________________
Любопытно, в Китае тоже на рынках китайцы спрашивают "небось г.... китайское?":ah:
Привет Екатерина!
начну сначала:
1. надо определиться что за чай вы хотите приобрести.
2. поскольку вы в разделе шоппинг с taobao - то необходимо определиться - чай это единственное ваше приобретение или нет.
2.1. если единственное и в небольшом количестве - то конечно смысла покупать на тао нет. если крупные китайские магазины которые продают чай по ценам немного выше чем на тао - но зато вы покупаете то количество которое хотите. taobao - это внутренний китайский аукцион (типа ebay)
2.2. если у вас в перспективе покупка кроме чая еще кучи всякой всячины - но включить в заказ чай святая обязанность/
по третьему пункту - что спрашивают китайцы на рынке... могу сказать так - сам в Китае не был, но со слов постоянных путешественников могу сказать что откровенное "Г" они делают для третьих стран, себя они любят. Хотя в Китае можно купить все - от очень дешевого, до очень дорогого товара.
 

oRLaN

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
19
43
0
Биробиджан
привет Сергей!
по размеру листа:
A класс:
Легкий, освежающий вкус с приятным ароматом. Послевкусие полностью заполняет рот после нескольких глотков.
AAA класс: Тонко сладкий аромат лугововых трав. Послевкусие становится ярко ощутимым после нескольких чашек.

Про классы интересно. Для соответствия классу А тоже есть какие-то требования? Потому что везде в классе А находится просто самый дешёвый... И класса ниже чем А нет, или я не прав?
 

Natusik71

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
3 766
2 225
0
Железноводск
krilovsky68, Спасибо, Михаил, успокоили! А то, дочитав до слова крайний... сразу испугалась! Я не стала Вас с каждой ссылкой "теребить" и заказала наобум, но с сайтов рекомендованных Вами и Олегом! За что вам обоим огромное спасибо!
Сегодня оплатила свой заказ, как получу и опробую, обязательно поделюсь впечатлениями!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

sunny1703

Новичок
Шопоголик
24.05.2013
5
0
0
Москва
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.