cabelas.com - все для охоты, рыбалки и активного отдыха

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vasilevs

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
41
26
0
Москва
Сегодня забрал первую посылку (заказ в двух отправили, пришла меньшая).
В посылки были ботинки и кофта.
Ботинки Cabela's Woodsman™ 9" 400-gram Hunting BootsItem : IK - 813333
SIZE: 9
WIDTH: D
COLOR: BROWN
http://www.cabelas.com/catalog/prod...0139f53d9f04&destination=/checkout/basket.jsp
s7_813333_008_01

На 42 европейский отлично, можно махровый носок одеть, но я на тонкий ношу.
С ботинками огорчение - заказывал за 69,99 а сейчас 49,99 (мог бы 20 баксов сэкономить еще, ну да ладно. Тем более Кабелас ведь не возвращает деньги при снижении стоимости?).
Ботинки советую тем, кто ходит по улице. Из особенностей хочу отметить необычную (для меня) колодку: они примерно одинаковой ширины. Т.е. пальцы оказываются не в тесноте. До этого я обычно в московские гОвна носил трекинговые боты (люблю Lowa и Karrimor), у которых носок заужен. Ну и формальная обувь так же имеет зауженный нос. У кабеласовских все, наоборот, свободно. В первый момент было необычно и думал, что промахнулся с размером, но после 15 минут понял, что все отлично.
Вобщем ботинки однозначно МАСТ ХЭВ.

Полувер
Cabela's Activewear Fleece 1/4-Zip PulloverItem : IK - 922906
http://www.cabelas.com/catalog/prod...0139a83be726&destination=/checkout/basket.jsp

s7_922906_888_01


SIZE: LARGE
COLOR: STORM BLUE

Куплено за 11,95 баксов.
Тонкий, швы с резинкой (т.е. тянутся но не сильно) - будет сохранять форму.
Цвет мне не нравится: на фото насышенный синий, а в реале такой грязно-серо-голубой.

По размерам: брал L. Мои размеры: рост 178, грудь 116-118 см.
Полувер чуть большеват (если на майку), для аутдор одежды допустимо.
S был бы однозначно мал.
В общем тоже нормально.

По доставке: заказ оформил 15 января, отгрузили 20 января, доставили на почту 1 февраля. Доставка обычная (дешевая). Почта России и таможня жгет :)

vasilevs добавил 02.02.2011 в 14:10
Что у Вас будет на руках , когда Вы получите посылку через пару месяцев (м.б. полгода) : Посылка обмотанная скочем с пустым кормашком для документиков и ОДНОЙ ПЕЧАТЬЮ ДАТЫ ОТПРАВКИ И ОПЛАТЫ в их валюте , соответствующих ордеру(чеку) оплаты- ВСЁ!
Кто это вам сказал? Сегодня забирал посылку: картонная коробка, заклеена скотчем, в левом вехнем углу приклеена таможенная декларация с описью вложения и стоимостью, в нижнем правом углу приклеен почтовый ярлык с адресом отправителя и получателя, на шве приклеен пластиковый карман, в который вложена еще одна таможенная декларация с красной печатью таможенного инспектора (российского), адресный ярлык и еще какая-то бумажка.
Я так угги получил , которые у них неделю валялись по штампу извещения (который они оставляют у себя и изымают все документы из кармашка при выдачи вам).
Давите их :)
На все мои вопросы они отвечают (это главпочтамт -поскольку ПОСЫЛКА выдаётся не по месту жительства , а на ГлавПочтамте)
вот еще раз говорю - давите их, всем посылки приносят либо в руки (при курьерской доставке) или на почтовое отделение по индексу
что все претензии к службе доставки ИЗВЕЩЕНИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА и даже книгу жалоб не дают , а по месту жительства посылают...на ГлавПочтамт.
давите их
Вот и ВСЯ УНИФИЦИРОВАННОСТЬ - НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ ВИНОВНИКА , а пока их не начнут наказывать претензиями ,-они реагировать не будут (хочу делаю , когда настроение позволяет)[
вы уже написали жалобу? вот вам для примера ;-) http://news2.ru/story/292475/

вот всё проблема интернет торговли в рф
Проблемы индейцев шерифа не волнуют, поэтому многие магазины не шлют в РФ, потому как объем потребления в РФ составляет ну где-то процентов 10 от США. И зачем магазинам напрягаться ради вашей выгоды?

vasilevs добавил 02.02.2011 в 14:24
сколько из-за корявости и путаницы с размерами негатива ? Именно потому что у каждой фирмы свои размеры , можно по российской системе измерения в см всё выкладывать с указанием будет усадка после стирки или нет , переводить можно роботом весь сайт и ЧТО ПОНЯТНО ? именно ньюансы скидок и т.п. хитростей человек пропускает .
А зачем это им? Кто будет деньги за это платить?

Сами подумайте почему там не так много НАШИХ заказов ? М.б. именно потому что НЕ ПОНЯТНО и доставка дорогая
Вот сами сравните ВВП США и РФ, доход на душу населения и поймете, что россияне катастрофически бедны. А если бедные хотят экономить - то пусть будут добры учиться

а если всё будет однозначно пониматься то легче посылку на 200$ собрать !
Только не надо в саппорт магазинов писать про 200$, смешные это суммы. Я год назад находил статистику, так вот, средний американец в средний год тратит на одежду в среднем 5 200 баксов. (хотя мне честно говоря трудно представить, чего можно на 5 200 покупать каждый год).
Теперь сравните ваши затраты на одежду и посчитайте во сколько раз мы им менее выгодны.
(Я вот за прошлый год на одежду-обувь потратил 25 т.р. при этом я тотально обновлял гардероб)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Влад К и Vel

NookYang

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
13
3
0
Almaty-KZ
NookYang, все правильно, товара нет в наличии и заказать его можно будет только если его стоимость не меньше 50 долларов. Если дешевле, то вам предложат либо удалить из заказа этот товар либо заказать несколько штук. Иногда пишут ориентироваочное время поступления на склад, иногда нет.

Спасибо за консультацию!:drinks:
 

Severyanka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
319
125
0
Мурманск
Пожалуй, не стоит бояться отсутствия трека в Вашем случае. Трек номер ВСЕГДА есть на посылках от Кабеласа независимо от способа доставки. Обычной почтой Кабелас не может его предоставить нам по специфической причине оптового клиента почтовой службы . Однако, всегда можно отследить историю движения посылки после её получения. В случае потери посылки (2-3 месяца ожидания) Кабелас получает этот трек от почтовой службы для расследования. В любом случае получатель не останется внакладе и потеря будет компенсирована. Мы с коллегами посчитали: за год получили более 100 посылок. Ни одной пропажи!
Я в курсе написанного Вами. Сама за год получила более 60 посылок, из них - полсотнри были отправлены мне обычной почтой. Но т.к. вещь была не моя и в случая форс-мажора Кабелас ранее 6-ти недель расследование даже не начнёт - очень не хотелось бы мне из собственного кармана возвращать заказчику более 20 тыс.
 

икс340

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
17
14
0
Москва
А в выходные дни они отправляют?

Отправляют, только наши не всегда по выходным обрабатывают..
Кстати, к моим наблюдениям по доставке воздух-земля: мне сегодня отказались доставлять землёй маленькую двадцатидолларовую сумочку для обуви - только воздухом.. Причина не ясна..
 

Я Светик

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
14
41
0
Пенза
Я Светик, а параметры свои подскажите плиз. И по цвету куртка белого или с оттенком?
Как раз нужен пуховик, но хотела более темный, к сожалению моего размера уже нет, только белый остался. Поэтому сомневаюсь из-за практичности.

Мои параметры: 86-78-95, рост 164 см. Брала размер М. Пуховик сидит свободно. Буду одевать теплую кофточку, когда похолодает (люблю когда тепло).
Пальто абсолютно белого цвета. И конечно же это не практично.
 
  • Like
Реакции: Svisha

Klest

Новичок
Шопоголик
Наталья Р., нет прямой ссылки. Появляются баннеры на сайте с предложением перейти на полностью новый Кабелас. Тыкаешь и переходишь. Адресс то одинаковый. Баннеры появляются по времени как то хаотично. Заходите почаще на Кабелас и найдете.
cabelas1.jpg
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Моя посылочка тоже шустренько прилетела, совершенно неожиданно квиток в ящике обнаружила, ожидала через недельку не раньше.
Ремешок кожаный, очень приличный, не смотря на Чайную родину. Толстенький такой, чуть больше 3-х мм, ширина немного больше 3-х см. Брала размер М, длина 95 см. На талию 70 нормально, а вот на джинсы с заниженной талией застегиваю на последние дырочки. В следующий раз возьму размер побольше. Цвет, и вообще выглядит как на картинке. Симпатичный, аккуратненький.
Перчатки, понравились, но картинка неверная. На них еще сеточка на внутренней стороне и на пальце, а так же отсутствует надпись кабелас, которую на картинке нарисовали
Вроде тепленькие, сели идеально на руку, комфортные.
Забыла добавить, у меня размер перчаток S-M , по их таблице моя рука M, так что идет в размер. А на сайте сейчас размер побольше L-XL, обратите внимание.
Еще получила шелковое белье из раздела для девочек. Брала верх размер XL и штанишки размер L. Что могу сказать, размер L для девочек, это полноценный взрослый S. Штаники прямо по фигуре сели, как и положено, спокойно одеваются под джинсы в обтяжку, только гольфы нужны или носки длинные, чтобы не задирались. Талия 64, длина 98 вместе с поясом. Кофту закажу себе поменьше, L, будет в самый раз, XL большеват. Жаль что штаники по низкой цене не получается заказать с переходом на новый сайт, но на будущее имейте в виду - и верх и низ шелкового белья для девочек замечательно сядут XL детский на М взрослый, а L детский на взрослый S.
Ну и угги брала, черные. Лапули невозможные, раньше заказала себе валенки эму, но мне оказались широковаты. На узкую ногу и подъем небольшой угги самое оно. Нога 24,5 рискнула 6 размер, сидят как влитые, а еще и разносятся немножко, так что в самый раз.
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Подскажите пожалуйста по поводу кроссовок фирмы New Balance
Знаю что многие покупают.
Интересует размер 24,5см, но планирую покупать с запасом.
нога ростет, не успеваю обувь покупать.

Знаю что маломерят, только информация на сколько разная.
Мне лучше ошибиться в большую сторону :)чем в меньшу.
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Добрый вечер!
Подскажите плз, хочу такой комбез заказать http://www.cabelas.com/product/Clot...ype=GNU&WTz_l=SBC;MMcat104797080;cat108098280 на 10 лет, сильно большой будет? Колумбия вроде маломерит? 14-16 размер - это возраст я так понимаю?
А еще посоветуйте плз мужской полукомбез или штаны утепленные зимние для прогулок с ребенком, чтоб до минус 15 комфортно было.
Спасибо!
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Helga1807, а причем тут вес?, ониведь не 31 кг весят, по сумме проходят.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
интересно, а сколько нам стоит отправить посылку в америку.
 

Yanna

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
32
0
0
Москва
Всем привет. Первый раз хочу освоить кабелас. Подскажите, плиз. Решила зарегистрироваться на сайте, но видно что-то не то сделала, и теперь совсем не могу зайти в раздел для регистрации. Подскажите, по-шагово (для особоодаренных) как мне зарегистрироваться? Принимают ли они наши карты виза классик?
 

yahuolga

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
514
361
0
обл. Челябинская
Всем привет!
Вопрос по размеру....хочу мужу ремень заказать. Джинсы у него 44W. А размер ремня тоже надо брать 44 или у ремней другая размерная сетка?
И еще куда и в какой момент вводить код с клубной карты кобеласа?( скидка 2% я правильно поняла?)
 

Buht

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
112
81
0
Московская обл.
Юкка
ок. Тогда может быть какие-то вещи в бэкордере? итогда может быть сайт это как-то не учитывает.

И всё-таки, попробуйте добавить вещь на 12 баксов любую. и еще раз попробовать код ввести.

поедлитесь полностью артикулами(можно в личку), что пытаетесь купить, попробую симитировать покупку (чтобы у меня тоже получилась такая ж проблема как у Вас) и проверить работает ли код. У меня, как и у практически всех, код срабатывает.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.