Болталка

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Добрый день. Можно ли вещь стоимостью свыше €300 заказать в Казахстан на адрес СДЭК, чтобы потом доставили в Россию? Или Казахстан соблюдает санкции ЕС в этой части?
Здравствуйте!
Нет, на адрес склада СДЭК Казахстан Вы можете заказывать только из магазинов, находящихся внутри Казахстана.
Если Вам нужно купить вещь, которая попадает под санкции, вы можете либо отправить эту вещь через посредника, который готов занизить стоимость либо найти в Казахстане частного посредника, который купит её на себя, потом отправит вам.
И тот, и тот путь - это нарушение санкций. Но случаев конфискации, к счастью, не было
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ValentinaL

ValentinaL

Новичок
Шопоголик
19.05.2015
27
11
3
Москва
Даша, спасибо большое за оперативные ответы.
У меня еще вопрос. Можно ли сумку, сделанную из полиэстера, стоимостью $50 купить через Амазон с доставкой из Японии на склад СДЭК в США (Нью Кастл), а потом в Россию? (Сумка продается либо в Японии, либо в Сингапуре, другие варианты не гуглятся)
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Даша, спасибо большое за оперативные ответы.
У меня еще вопрос. Можно ли сумку, сделанную из полиэстера, стоимостью $50 купить через Амазон с доставкой из Японии на склад СДЭК в США (Нью Кастл), а потом в Россию? (Сумка продается либо в Японии, либо в Сингапуре, другие варианты не гуглятся)
Да, Вы так можете сделать только не со СДЭК. СДЭК теперь не принимает сумки ни в каком виде.
Шопфанс, простобокс, постмост отправят.
Уточните ещё у боксберри, может они отправляют
 
  • Like
Реакции: ValentinaL

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
237
2 176
93
Архангельск
Девочки, доброе утро! Нужна ваша помощь...
Возникла потребность в сапогах Kuoma, 35p. А я не могу их нигде найти. (((
Подскажите, где их теперь покупать?
Или может аналоги?
Благодарю!!!
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб

@ses1941, в В СПб есть магазины "товары из Финляндии",там видела недавно,цены в районе 4,5-5 тыс.​

 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девочки, доброе утро! Нужна ваша помощь...
Возникла потребность в сапогах Kuoma, 35p. А я не могу их нигде найти. (((
Подскажите, где их теперь покупать?
Или может аналоги?
Благодарю!!!
В Стокманн полно их видела пару недель назад.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

la-felicidad

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
0
1
N.Novgorod
Добрый день, у кого получалось покупать на испанском Massimo Dutti через Сдэк форвард? У меня сначала не проходила карта (испанская блин!), потом получилось сделать заказ с картой другой страны, но вскоре заказ был отменен магазином. Не понимаю причину. Это из-за адреса посредника? Или из-за карты?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Добрый день, у кого получалось покупать на испанском Massimo Dutti через Сдэк форвард? У меня сначала не проходила карта (испанская блин!), потом получилось сделать заказ с картой другой страны, но вскоре заказ был отменен магазином. Не понимаю причину. Это из-за адреса посредника? Или из-за карты?
Добрый день!
У меня с нового аккаунта отмены на любые адреса и методы оплаты.
С аккаунта, который делала год назад, заказы без проблем проходят
 

la-felicidad

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
0
1
N.Novgorod
Добрый день!
У меня с нового аккаунта отмены на любые адреса и методы оплаты.
С аккаунта, который делала год назад, заказы без проблем проходят
Хм интересно, а со старого российского аккаунта не прокатит? Или вообще как гость.
 

rada-malorotova

Новичок
17.08.2023
4
0
1
@Alegria, на сдэк, действительно, много негативных отзывов в интернете, но и я, и все мои знакомые получают нормально свои посылки. Вот со склада в Германии, действительно, большие задержки, я пока ни одну посылку не получила. Но скоро и они придут.
Я пришла на форум из-за Асос. А моя первая зарубежная покупка была с Али. Потом Асос, потом Юкс. И понеслось :ag:
Чтож, понимаю вас прекрасно) Такая же история
 

la-felicidad

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
0
1
N.Novgorod
Подскажите, косметика из США в итоге идет или нет? МОжно ли заказывать на склады посредников, или она вся под санкциями?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Подскажите, косметика из США в итоге идет или нет? МОжно ли заказывать на склады посредников, или она вся под санкциями?
Вся под санкциями.
Только через частников в третьих странах или карго
 

Ju-ja

Новичок
Шопоголик
02.09.2016
33
3
8
Подскажите пожалуйста кто где заказывает айхерб? Из какой страны выгодней выходит с учетом доставки за вес ?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Подскажите пожалуйста кто где заказывает айхерб? Из какой страны выгодней выходит с учетом доставки за вес ?
Я заказываю и из ЕС и из США, но цены не сравнивала. Надо бы этим заняться
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Ju-ja

Svetla-na

Душа компании
Шопоголик
19.07.2011
52
288
53
Томск
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность оформить доставку из Японии и если да, то какой службой?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность оформить доставку из Японии и если да, то какой службой?
Япония только через третьи страны: например, Казахстан или Сша.
Посредники: Buyee, ZenMarket, FromJapan и т.п.
Т е из магазина на склад Zenmarket, оттуда в США (на другой склад) или Казахстан (только частнику), оттуда в Россию.
 
  • Like
Реакции: Svetla-na

Svetla-na

Душа компании
Шопоголик
19.07.2011
52
288
53
Томск
Девочки, может кто нибудь пользовался услугами посредника-частника из Казахстана, не могли бы порекомендовать, в личку? Заранее спасибо
 

la-felicidad

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
0
1
N.Novgorod
С бижутерией из Европы могут быть проблемы на таможне? Или без ограничений? Никак не могу разобраться с обилием санкций :( Если с сайта Аркет к примеру через сдэк закажу, написан материал Gold Plated Sterling Silver (стоимость небольшая)
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
С бижутерией из Европы могут быть проблемы на таможне? Или без ограничений? Никак не могу разобраться с обилием санкций :( Если с сайта Аркет к примеру через сдэк закажу, написан материал Gold Plated Sterling Silver (стоимость небольшая)
Сдэк не отправит бижу, мне кажется. Позвоните им перед заказом.
Украшения не под санкциями, но в нашу страну ввоз драг металлов ограничен.
Я бы отправляла почтой и писала, что это бижутерия
 
  • Like
Реакции: la-felicidad