Болталка

Империя Shanel

я тут недавно
26.07.2022
14
0
1
Подскажите пожалуйста хороший американский сайт, где можно заказать косметику, производитель HydroPeptide
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Всем привет! У меня есть два вопроса! Подскажите, пожалуйста :)
1. Можно ли покупать шелковые вещи на американской версии yoox? Доставят?
2. Что с размерами у SJYP? Влезу ли я в верх xs c параметрами 85-62-90?:))
Заранее спасибо)
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Всем привет! У меня есть два вопроса! Подскажите, пожалуйста :)
1. Можно ли покупать шелковые вещи на американской версии yoox? Доставят?
Юлия, добрый день!
Сдэк соблюдает только европейские санкции, так что шёлк они шлют, как и сумки.
 
  • Like
Реакции: Tory и Джулья

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Отпишусь по срокам заказа на cult beauty. Заказ от 3 августа, из Англии сдэк отправил его 15 августа, и уже 21 августа трекнулся в Москве. Вполне приемлемые сроки
 
  • Like
Реакции: Tory и Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Отпишусь по срокам заказа на cult beauty. Заказ от 3 августа, из Англии сдэк отправил его 15 августа, и уже 21 августа трекнулся в Москве. Вполне приемлемые сроки
Олеся, спасибо за отзыв!
Это из Англии сдэк хорошо идёт, все хвалят. У них там субподрядчик - Шопоголик. Надо их в других странах опробовать.
 
  • Like
Реакции: olesya1981

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Олеся, спасибо за отзыв!
Это из Англии сдэк хорошо идёт, все хвалят. У них там субподрядчик - Шопоголик. Надо их в других странах опробовать.
Это имеется ввиду shopogolic[.]net? Это же получается, что там можно получить виртуальный адрес в казахстане и отправлять в РФ и обходить все ограничения в 300 евро? :eek:Из казахстана правда Kazpost KZ отправляют, а не сдеком :(
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Это имеется ввиду shopogolic[.]net? Это же получается, что там можно получить виртуальный адрес в казахстане и отправлять в РФ и обходить все ограничения в 300 евро? :eek:
Я про этих:

В Казахстане вроде по-другому пишется. Может и нет.
Да, через Казахстан можно заказывать и обходить ограничения. Контор полно. Все они маленькие, шлют все маленькими партиями и вручную. Посылки идут очень очень долго.
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Я про этих:


В Казахстане вроде по-другому пишется. Может и нет.
Да, через Казахстан можно заказывать и обходить ограничения. Контор полно. Все они маленькие, шлют все маленькими партиями и вручную. Посылки идут очень очень долго.
Ну я вам их же и скинула, там есть возможность получить виртуальный адрес в Казахстане. Если они партнеры сдека в gb, то наверное это хорошая и не мелкая контора... или что то не так понимаю?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Ну я вам их же и скинула, там есть возможность получить виртуальный адрес в Казахстане. Если они партнеры сдека в gb, то наверное это хорошая и не мелкая контора... или что то не так понимаю?
Шопоголик в Европе и Шопоголик в Казахстане это два (или более) разных юр лица.
Я думаю сложно судить о размере одного по другому.

Реальных отзывов о заказе одежды и т д через Казахстан я не встречала. Компьютер один парень, я читала, вёз. Очень надо было, других вариантов не было. Посылка шла месяца 2- 2,5.

Я знаю только одно: что сдэк делит склад конкретно в Великобритании с shopogolic, и те посылки, которые сдэк оттуда отправляет, быстро приходят.
Отзывов о том, как работает Шопоголик в других странах и даже как работает склад Шопоголик отдельно от Сдэк в Англии, я не встречала.
Надо все пробовать.
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
@Дашатрик, спасибо за развернутый ответ! Немного смущает их строгие правила по типу "отправить копию паспорта" и т.п.

А так же увидела это:
Если адрес используется для пересылки из стран США или Европы с помощью DHL обязательное согласование такой пересылки перед отправкой. По новым правилам DHL посылки могут получать только то имя которое указано на посылках с приездом на таможню в Казахстане!!!

Как я понимаю, theoutnet и yoox шлют именно DHL? :-(
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
@Дашатрик, спасибо за развернутый ответ! Немного смущает их строгие правила по типу "отправить копию паспорта" и т.п.

А так же увидела это:
Если адрес используется для пересылки из стран США или Европы с помощью DHL обязательное согласование такой пересылки перед отправкой. По новым правилам DHL посылки могут получать только то имя которое указано на посылках с приездом на таможню в Казахстане!!!

Как я понимаю, theoutnet и yoox шлют именно DHL? :-(
Хороший вопрос 🤔
BestSecret точно шлёт DHL.
Yoox почтой, мне кажется, везде.
Outnet по-разному.
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
А еще из интересного у этого шопоголик - для пополнения баланса сайта очень высокие комиссии (paypal 0%, карты 15%, сбер 11%). Ну их нафиг :mad:

 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
А еще из интересного у этого шопоголик - для пополнения баланса сайта очень высокие комиссии (paypal 0%, карты 15%, сбер 11%). Ну их нафиг :mad:

Сбербанк Казахстан? Они вроде закрылись в июне.
 
  • Like
Реакции: dingoapp

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Кто нибудь владеет достоверной информацией о том, какие есть и есть ли пошлины на посылки с одеждой, кожаными сумками и обувью в Дубай?

Хотелось бы хотя бы его использовать как транзитный склад [магазин] -> [дубай сдек] -> [рф]...
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Кто нибудь владеет достоверной информацией о том, какие есть и есть ли пошлины на посылки с одеждой, кожаными сумками и обувью в Дубай?

Хотелось бы хотя бы его использовать как транзитный склад [магазин] -> [дубай сдек] -> [рф]...
Если магазин находится в ОАЭ, то пошлин нет.
Если доставка в ОАЭ (например, yoox), то 20%.
Лайт мф таможит по предварительному согласованию, сдэк не таможит.
 
  • Like
Реакции: dingoapp

obj

Новичок
Шопоголик
27.11.2015
62
12
8
питер
@Дашатрик, спасибо за развернутый ответ! Немного смущает их строгие правила по типу "отправить копию паспорта" и т.п.

А так же увидела это:
Если адрес используется для пересылки из стран США или Европы с помощью DHL обязательное согласование такой пересылки перед отправкой. По новым правилам DHL посылки могут получать только то имя которое указано на посылках с приездом на таможню в Казахстане!!!

Как я понимаю, theoutnet и yoox шлют именно DHL? :-(

Это правило DHL только для грузов из Казахстана? А то многие магазины отправляют посылки DHL, через форвардеров (Сдэк, Почта) если заказывать проблем не будет?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Это правило DHL только для грузов из Казахстана? А то многие магазины отправляют посылки DHL, через форвардеров (Сдэк, Почта) если заказывать проблем не будет?
Это про Казахстан, Турцию и ОАЭ.
 
  • Like
Реакции: obj

Alegria

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2012
75
220
33
Москва
@Дашатрик, как думаете сколько ждать посылку, которая по срокам Сдэка должна была приехать сегодня, но последнее изменение что она находится в Белостоке с 4 августа и на этом все(((
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
@Дашатрик, как думаете сколько ждать посылку, которая по срокам Сдэка должна была приехать сегодня, но последнее изменение что она находится в Белостоке с 4 августа и на этом все(((
Здравствуйте! Из какой страны едет?