Болталка

cerastes70

Новичок
09.08.2022
1
1
1
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста новичку.В новых реалиях хочу стать шопоголиком.Хочу купить себе и жене кроссовки New Balance из США.В официальном магазине интересующих меня моделей кросовок нет.Скиньте пожалуйста ссылки надежных интернет магазинов по продаже кроссовок.
 
  • Like
Реакции: Sibiryak1988

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Примерила джинсы в Массимо Дутти


Джинсы Massimo Dutti
https://wildberries.ru/catalog/86993421/detail.aspx
Цена на вб 6600 рублей

https://www.massimodutti.com/tr/en/high-waist-palazzo-jeans-l05063542
В Турции за 3800 рублей

Джинса плотная, очень мягкая. Очень длинные
Не для таких коротышец, как я.
Если сейчас заказать, к осени как раз придёт.
В Зара всегда беру 36 размер, эти сильно мне велики.
 

NataN

Душа компании
Шопоголик
23.11.2010
53
442
53
Спасибо всем за интересный опыт, подскажете пожалуйста, кто как оплачивает посылки-где открыть иностранную карту и как перечислять туда деньги?
 
  • Like
Реакции: maria34

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Спасибо всем за интересный опыт, подскажете пожалуйста, кто как оплачивает посылки-где открыть иностранную карту и как перечислять туда деньги?
Насколько я знаю, удаленно сейчас можно сделать только в Киргизии по доверенности.
Если ехать лично, то в Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, может еще в каких-то странах.
Актуальная информация есть на форуме Винского и в тг.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и nata 17160

Mrs.Shine

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2013
114
39
28
Нижний Новгород
Здравствуйте. YOOX отменил заказ на адрес склада Бандерольки в Германии. Оплата была с немецкой карты на немецкой версии сайта. Как думаете, с чем может быть связано?
На ум приходят 2 причины:
1) Имя плательщика отличается от имени получателя
2) Не хотят отправлять на адрес мейлфорвардера
 

Alegria

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2012
75
220
33
Москва
Напишу сюда, может подскажете в чем проблема может быть при оплате покупки что с испанской, что с польской версии сайта Zara Home украинской картой. Выдает ошибку. При том что этой же картой я оплачивала заказ с испанского Массимо без проблем, но у последнего не было билинг адреса при вводе данных. Может все дело в нем?
Заранее спасибо за ответ :ax:
 
  • Like
Реакции: maria34

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Напишу сюда, может подскажете в чем проблема может быть при оплате покупки что с испанской, что с польской версии сайта Zara Home украинской картой. Выдает ошибку. При том что этой же картой я оплачивала заказ с испанского Массимо без проблем, но у последнего не было билинг адреса при вводе данных. Может все дело в нем?
Заранее спасибо за ответ :ax:
Что за ошибку выдает? Какой биллинг Вы указываете при оплате?
 

Alegria

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2012
75
220
33
Москва
Что за ошибку выдает? Какой биллинг Вы указываете при оплате?
Вот что выдаёт, когда нажимаю оплатить. В качестве билингв указываю адрес склада, там нет возможности ввести украинские данные, только той страны где заказ оформить пытаюсь
 

Вложения

  • F464EF32-A435-4B71-A881-CBD4A7741200.jpg
    F464EF32-A435-4B71-A881-CBD4A7741200.jpg
    35,5 КБ · Просмотры: 22

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
@Alegria, дело не в оплате, а в интернет соединении. Попробуйте впн, другой браузер или мобильное приложение.
 
  • Like
Реакции: Alegria

Mrs.Shine

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2013
114
39
28
Нижний Новгород
@Mrs.Shine, а товаров много было в посылке? Может просто не было в наличии.

Только что пришел ответ от службы поддержки:

"В результате стандартной проверки наш банк не смог одобрить платежную операцию.
Если вы хотите разместить новый заказ, попробуйте еще раз, используя ту же карту или альтернативный электронный способ оплаты, если он доступен."

Интересно, почему так. Раньше с этой карты на других сайтах оплата проходила.

А у вас были заказы, у которых отличалось имя получателя от плательщика?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
@Mrs.Shine, интересно. Yoox без проблем пропускает платежи на чужих аккаунтах.
Вот iherb несколько раз делал доп. проверку.
Ну и с американскими сайтами бывают нюансы в оплатах.
 
  • Like
Реакции: Mrs.Shine

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Давайте обсуждать здесь шоппинг в новых реалиях и сопутствующие темы: выпуск иностранных карт, оплату, да и вообще свои ощущения.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Mrs.Shine

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2013
114
39
28
Нижний Новгород
@Дашатрик, спасибо, ясно) Надо разбираться в чем дело :)

Еще вопрос: кто-нибудь покупал гифты VS? Если да, на каких ресурсах и нормально ли VS их принимает?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
@Mrs.Shine, про гифт-карты не знаю. Но VS вроде и так нормально платежи принимает. Может кто-то еще подскажет.

Дашатрик добавил 07.07.2022 в 16:47
Как вы себя ощущаете, дорогие шопоголики?

Я чувствую, как будто я снова в 2012 году: мы с мужем открыли для себя зарубежный шоппинг, набрали посылок со всего мира (руль из Японии, мелочевку с Китая, косметику с Фили, обувь с 6pm и yoox, одежду с Асос) и сидим нервно ждем посылок. :ag:
Снова ожидание по 2 месяца и табличка с кучей сайтов и статусов, от которых я так отвыкла.
Но знаете, что? Давно я так не радовалась посылке, когда получила наконец свои сандалии из Манго :haha: Я даже дома в них расхаживала, будто школьник :ag:
 
Последнее редактирование:

Mrs.Shine

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2013
114
39
28
Нижний Новгород
Я чувствую, как будто я снова в 2012 году: мы с мужем открыли для себя зарубежный шоппинг, набрали посылок со всего мира (руль из Японии, мелочевку с Китая, косметику с Фили, обувь с 6pm и yoox, одежду с Асос) и сидим нервно ждем посылок. :ag:
Снова ожидание по 2 месяца и табличка с кучей сайтов и статусов, от которых я так отвыкла.
Но знаете, что? Давно я так не радовалась посылке, когда получила наконец свои сандалии из Манго :haha: Я даже дома в них расхаживала, будто школьник :ag:

:ay: Хаха :) Тоже вспоминается время, когда только открыли для себя зарубежный шопинг))

Для меня еще открытием стала Privalia, я столько времени игнорировала этот сайт, думая что там ничего интересного)))
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
:ay: Хаха :) Тоже вспоминается время, когда только открыли для себя зарубежный шопинг))

Для меня еще открытием стала Privalia, я столько времени игнорировала этот сайт, думая что там ничего интересного)))
Да, я тоже открываю много нового впервые или заново для себя. А то привыкла, видишь ли, юкс да аутнет покупать каждый месяц :ag:
Пойду Ваш сайт поизучаю.
 
  • Like
Реакции: Mrs.Shine

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Я тут [LINE]в тоске по Икеа[/LINE] расширяя новые границы, решила для пробы купить постельное белье в Турции. Свекровь всегда привозила из поездок турецкий текстиль, и он служил веками.
Конкретные комплекты советовать не буду, потому что у всех вкус и запросы разные.
Брала на hepsiburada.com, это турецкий аналог wildberries. Выбор там огромный.
По тем комплектам, что я получила, могу сказать, что бюджетные варианты по качеству как Икеа, только вариантов расцветки больше. На мой вкус однозначно лучше, чем китайские варианты с али и вб. Буду брать еще.
 

Alegria

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2012
75
220
33
Москва
Я в принципе первый раз через посредников что-то заказать решила))) Вот нервно жду когда посылки на склад сдэка поступят (про одну мне уже пришло письмо, что не смогли доставить из магазина и доставка должна быть сегодня повторная на склад). Начиталась с дуру плохих отзывов про этого форварда ))
А так как сейчас помню свой первый самостоятельный заказ с зарубежного ИМ -это была Виктория Сикрет, 2012г кажется, именно с этого заказа я на этом форуме и зарегистрирована, т.к. именно отсюда черпала всю информацию и знания :ag: Сколько лет прошло и сейчас все как в первый раз :ag:
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
@Alegria, на сдэк, действительно, много негативных отзывов в интернете, но и я, и все мои знакомые получают нормально свои посылки. Вот со склада в Германии, действительно, большие задержки, я пока ни одну посылку не получила. Но скоро и они придут.
Я пришла на форум из-за Асос. А моя первая зарубежная покупка была с Али. Потом Асос, потом Юкс. И понеслось :ag:
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Tory