Болталка

Alegria

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2012
75
220
33
Москва
@Alegria, на сдэк, действительно, много негативных отзывов в интернете, но и я, и все мои знакомые получают нормально свои посылки. Вот со склада в Германии, действительно, большие задержки, я пока ни одну посылку не получила. Но скоро и они придут.
Я пришла на форум из-за Асос. А моя первая зарубежная покупка была с Али. Потом Асос, потом Юкс. И понеслось :ag:
Буду ждать свои, надеюсь успею кроссовки поносить в этом сезоне :ag: Хорошо что вы болталку сделали) можно выговориться немножко))
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
@Alegria, да, шопинг давно не был таким волнительным.

Я буду [LINE]ставить над собой эксперименты[/LINE] пробовать разные методы доставки и писать о своём опыте.
Скоро напишу про лайт мф в сравнении со сдэк.
 
  • Like
Реакции: Alegria

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
И я начала активно шопиться на asos и yoox в 2012 году. А началось все с того, что я дочку родила и сидя в декрете на форуме прочла что надо коляску из германии заказывать, а детские вещи из сша на carters. А потом понеслось и по моей одежде. Но я думала, что я из отстающих. А почему мы все в 2012 то начали? Что в этом году было такого
 
  • Like
Реакции: Anna245

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
@olesya1981, кстати, интересный вопрос про год.
Я начала шоппиться, будучи на космо, потом уже сюда стала захаживать. И вот на Космо тоже все начали в 11-13 году.
Может какие то пошлины отменили?
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
А почему мы все в 2012 то начали?
Не все))) Зашла почитать и увидела новую тему. Я зарегистрировалась на yoox в 2008 году, когда его открыли на Россию. До этого на адреса подруг во Франции заказывала, и был еще их французский сайт vente prive, там вообще было удовольствие не сравнить с yoox. И был Shopbop.Его очень любила, с yoox сравнивать даже нельзя. И еще до yoox был Victoria's Secret. Там я первый раз по неопытности попала на растаможку.:ag::ag: Ну и совсем уж с стародавние времена был ОТТО.:ag::ag:
Про нынешние реалии, пока заказывать обходными путями желание не появилось. Посмотрю, как дальше. Возможно единичные вещи на адреса друзей в других странах. Пока так.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
@blackhair, ну Вы супер продвинутый шопоголик! :clapping:
Шопбоп меня поразил, я помню, своей доставкой за 3 дня.

Пошла veepee изучать. Забыла о нем. Из него же вроде kupivip появился? Кстати, никогда не покупала там.
 
  • Like
Реакции: blackhair

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Шопбоп меня поразил, я помню, своей доставкой за 3 дня.
Да, Шопбоп был тогда прекрасен при курсе 30. И он удивительным образом возвращал на карту разницу, если вещь найти на другом сайте дешевле и прислать им ссылку. Пару раз мне точно возвращал суммы порядка 30-45 долларов.


ошла veepee изучать. Забыла о нем. Из него же вроде kupivip появился? Кстати, никогда не покупала там.
Там было чудесно. Вещи были за копейки, но надо было ловить, все исчезало в первые минуты после открытия. Ловили с нескольких устройств, непрерывно обновляя страницы. Причем телефон любой ловил быстрее значительно. А с компа с Windows вещи выглядели как проданные всегда. Потом вырос курс и французская почта подняла тарифы и стало значительно выгоднее на yoox покупать. Но такой радости, как после ловли на vente prive уже конечно не было. Тут я в скоростном режиме выучила все названия одежды, тканей и фасонов на французском. Хотя этот язык никогда не учила.:ag::ag: И да, у меня был французский почтовый ящик, иначе нельзя было зарегистрироваться.

blackhair добавил 11.07.2022 в 23:38
@Дашатрик, Даша, если вдруг интересно, сейчас на Cos какая-то хорошая распродажа. Я не участвовала из-за всех этих сложностей, а подруги хорошо накупили в основном обуви и что-то из одежды.
 
Последнее редактирование:

peace

Активный пользователь
Шопоголик
15.08.2011
36
127
33
Челябинск
Я тоже начала шопиться на асос в 2012г. Будучи студенткой узнала об этом сайте и так ждала когда устроюсь на работу и сделаю себе банковскую карту. Тогда доставка была бесплатной и я для пробы заказала гель для душа 😀 и понеслось... Потом открыла для себя yoox. Эх. Через посредников не хочу и это уже будет не так выгодно. Интересно это все вернется или все(
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
@blackhair, я тут пыталась закупиться на шопбоп в распродажу, вещи тоже все и во всех размерах улетели за минуты.
Про Кос спасибо! Я не очень его люблю, не мои лекала. Я даже не знала, закрылся он у нас или нет.

Мы раньше друг другу Асос ловили, еще была одна секретная программа. О, времена. :girl_impossible:

Дашатрик добавил 12.07.2022 в 00:20
Я тоже начала шопиться на асос в 2012г. Будучи студенткой узнала об этом сайте и так ждала когда устроюсь на работу и сделаю себе банковскую карту. Тогда доставка была бесплатной и я для пробы заказала гель для душа 😀 и понеслось... Потом открыла для себя yoox. Эх. Через посредников не хочу и это уже будет не так выгодно. Интересно это все вернется или все(
Сейчас все очень напряженно именно с таможней из-за санкций. Пока послаблений не предвидится. ( США там что-то ужесточать грозятся.
Надеюсь конечно, что все вернется!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: blackhair

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Про Кос спасибо! Я не очень его люблю, не мои лекала.
Я тоже не очень люблю его. Но ботинки объективно очень стильные. Это не у нас распродажа. Опять же во Франции. У нас закрылся вроде бы. В Москве точно работают Maje, Sandro, New Ballance, Ash. Gap сайт наш работает. Магазины не попадались.

blackhair добавил 12.07.2022 в 11:07
Мы раньше друг другу Асос ловили, еще была одна секретная программа. О, времена.
Мы тоже на vente prive друг другу в корзину перекидывали. И под одним паролем тоже могли зайти и в одну корзину складывали. Потом разбирались, где чье.:ag:
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Я тоже не очень люблю его. Но ботинки объективно очень стильные. Это не у нас распродажа. Опять же во Франции. У нас закрылся вроде бы. В Москве точно работают Maje, Sandro, New Ballance, Ash. Gap сайт наш работает. Магазины не попадались.

blackhair добавил 12.07.2022 в 11:07

Мы тоже на vente prive друг другу в корзину перекидывали. И под одним паролем тоже могли зайти и в одну корзину складывали. Потом разбирались, где чье.:ag:
Спасибо за информацию! Я даже не знала, что у нас Сандро и Маже есть ) Всегда на ауте беру.

Да, шоппинг был как совместное хобби с подругами :ag:
 

Safir@

Активный пользователь
Шопоголик
А я начала году в 2007-2008, уже точно и не помню. То ли это был eBay, то ли Виктория Сикрет. Ах, какие цены тогда были на Виктории! Особенно в распродажу….белье шикарное, несносное. И ещё до сих пор жив кружевной топ производства США. Тогда они доставляли UPS, оплата была PayPal. Потом был asos, Debenhams, что то ещё… всего не упомнишь. Но сколько было радости, когда приходили посылки:) А сейчас жду выкупленную Дашей-Дашатрик посылочку с iherb. 6 го июля она была доставлена на склад cdek и до сих пор не появилась в системе, висит в ожидании. Писала им в поддержку, но так и не ответили до сих пор, время ответа до 96 часов. Они предупреждают что сейчас очень много посылок и время обработки может быть увеличено, но речь идёт о 2-4 сутках. А уже 6 прошло. Вот и не знаю, плов начинать беспокоиться или спокойно ждать дальше….
 
  • Like
Реакции: Mmare и blackhair

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Ах, какие цены тогда были на Виктории! Особенно в распродажу….белье шикарное, несносное. И ещё до сих пор жив кружевной топ производства США. Тогда они доставляли UPS, оплата была PayPal.
Да, у меня их белье с тех времен тоже некоторое цело и в прекрасном виде. Точно помню, что привозил UPS, а вот PayPal тогда у нас еще не было.

Я даже не знала, что у нас Сандро и Маже есть )
Еще как есть))) Одни за всех трудятся)) На Павелецкой в ТЦ новом, в Цветном.

blackhair добавил 12.07.2022 в 18:41
Понесло нас на воспоминания.:ag::ag:
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
@Safir@, где-то 2 недели они сейчас в США обрабатывают посылки, зато у меня с вылетом 7 июля уже в Москве. Раньше они и летели 2 недели, так что прогресс есть.

А я и сейчас VS заказала. Сдула пыль с аккаунта, созданного 10 лет назад 😁

Дашатрик добавил 12.07.2022 в 19:33
@blackhair, боюсь представить цены у нас на Сандро. 😁
 
Последнее редактирование:

Patandzhali

Новичок
12.07.2022
1
0
0
Здравствуйте!
Я сама делала выкуп через сдэк до того, как завела себе иностранную карту.
Назначают баера долго, недели 2-3, потом он отвечает где-то в течение суток. Один и тот же человек выкупает с разных стран и на разные склады.

Если нужно что-то несрочно, нареканий к работе у меня нет. В распродажу конечно он не успевал выкупить.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как завести иностранную карту? Спасибо
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как завести иностранную карту? Спасибо
Здравствуйте!
Я в этом точно не специалист.
Почитайте форум Винского, там вся актуальная информация есть.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как завести иностранную карту? Спасибо

Сейчас удаленно не открыть нигде. А так скататься в Казахстан, Узбекистан, Турцию и там открыть. Нужен только паспорт и 2-3 дня времени. В Турции и Казахстане еще нужно будет получить местный ИНН, еще 2 дня.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
@Юдж, в Киргизии можно вроде удалённо, но ценник, прямо скажем, впечатляет.
И условия выдачи доверенности человеку мне показались очень сомнительными.

Дашатрик добавил 12.07.2022 в 22:59
Можно еще белорусскую карту сделать, даже одним днем, но насколько она будет работать в перспективе...
 
Последнее редактирование:

baybachiha

Новичок
Шопоголик
Я тут [LINE]в тоске по Икеа[/LINE] расширяя новые границы, решила для пробы купить постельное белье в Турции. Свекровь всегда привозила из поездок турецкий текстиль, и он служил веками.
Конкретные комплекты советовать не буду, потому что у всех вкус и запросы разные.
Брала на hepsiburada.com, это турецкий аналог wildberries. Выбор там огромный.
По тем комплектам, что я получила, могу сказать, что бюджетные варианты по качеству как Икеа, только вариантов расцветки больше. На мой вкус однозначно лучше, чем китайские варианты с али и вб. Буду брать еще.

А подскажите, пожалуйста, они напрямую доставляют в Россию? На сайте не нашла информацию о международной доставке.