Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yuliala

Душа компании
Шопоголик
29.01.2012
319
1 671
93
СК
Да, китайцы решили на весе зарабатывать, мне вон всеми хваленый Ваня Ван отправил коробок на 3000 рублей, он просто коробку засовывал в такую же коробку, это ж надо так по размерам подбирать. Из-за этого лишнего веса получается некоторые вещи которые тяжёлые дешевле купить на ozon или wb. Даже с их наценкой все равно дешевле выйдет чем за коробки из Китая платить.
 

Nina314

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
33
13
8
Воронеж
Здравствуйте! Гугл Хром.
Вчера попыталась в Мозиле. И там цирк приехал.
@владленка-а,
на тао тоже бывает (если много ссылок просматривать за раз) - несколько раз проведу бегунок и исчезает
1688 у меня при автоматическом переводе на русский также выглядит, а на китайском нормально (нажмите "показать оригинал" на панели гугл переводчика)
FUgTyuog.jpg
ZiPJXunt.jpg
 
  • Like
Реакции: владленка-а

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. получил в Газпромбанке
2. на китайскую карту не переводил
2.1. во первых как бы не знаю как это сделать
2.2. нет такого китайца которому я это мог сделать
 
  • Like
Реакции: La-Bonita

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
Ненависть и недоверие властям в итоге этой эпидемии вырастет.

Ну здесь и другие мысли появляются. А что было бы, если бы, не дай Бог, у нас.

Полагаю было бы 2 вероятных сценария. Первый - это халатность. Никаких тебе особых ужесточений, хочешь дома сиди, хочешь иди в больницу. Зная наших граждан, многие лечиться или на карантин бы просто не пошли. Могли бы наши организовать патрули, быструю раздачу масок и повсеместное измерение температуры на каждом углу? К сожалению не уверена. В итоге было бы распространение вируса со скоростью света.

Второй вариант- если бы попытались поступить как в Китае, взять все под жесткий контроль. Но с учетом, что у нас нехватка врачей вообще колоссальная, больниц тоже немного (особенно после оптимизаций разного рода), а строить новые больницы мы так быстро не умеем, то боюсь у нас была бы сплошная карантинная зона. И соотношение количества выздоровевших и умерших боюсь было бы совсем иным... даже не хочется думать.

Возможно китайское правительство сейчас и допускает какие-то ошибки, но считаю, в свете сложившейся ситуации (и особенно неудачно что она случилась в период предновогодний, когда у них всеобщая массовая миграция по стране) - мобилизовали силы и делают по максимуму. У меня уважение, осуждать что что-то не так сделали - даже не решусь, это такой страшный форс-мажор, остается только поддержать их морально. Какой сейчас будет ущерб экономике страны - отошло на второй план, но ведь этот фактор тоже есть. И мы здесь все сидим, что уж говорить, китаезависимые, а ведь таких миллионы...

Скорблю вместе с Китаем, а в чем правы их власти или нет, время расставит по местам...

Кстати сегодня статистика по коронавирусу т.т.т. прям улучшилась. Может свет в конце тоннеля?
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
ну раз в Ухане продлили карантин, думаю, что и в других городах продлят. Отсюда-и российскую границу не откроют. Ладно хоть у кого-то движение товаров есть-хотя бы по Китаю. Может хоть когда границу откроют, не будет апокалипсиса с доставками.
 
  • Like
Реакции: zara220 и krilovsky68

девита

Новичок
Шопоголик
19.04.2017
1
1
3
Владивосток
С суньки возят за 400, многие согласны на такие расценки
Ничего не возят с Суньки, найти ТК которая вам повезет очень проблематично, вывозят в основном очень крупные партии. Нашла одних, которые взяли мелкий опт (только обувь) посчитали 4,34 доллара за кг. Теперь молюсь чтобы доллар еще выше не скаканул
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

RUS@lka

Душа компании
Шопоголик
15.06.2012
181
750
93
Москва
Все это так, режим самоизоляции людям не ведом. Но, как раз из-за этого режима на Южных Воротах машины не выгружают с грузом. Причина - начнем выдавать, народ как ломанется, а там и злобный вирус разнесут.


А на самом деле выгружают и выдают, насчет "разноса" вируса подтвердить не могу.
Чтобы доехать до места, где непосредственно раздают и разносят, надо преодолеть 2 шлагбаума, чего раньше не наблюдалось.
Логистическим и транспортным компаниям, вроде, не запрещали работать.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света, выходит не зря я взял универсальную электронную карту.отказаться от визы и мастер кард для америки будет крахом.
с каждой операции граждане рф платят этим структурам %
статья занятная.
слава богу что у меня денег не много - но все равно как то боязно.
 

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
41
184
33
Воронеж
Вот только руки добрались... и не получается((( поиск остаётся с Ворлд . Отдельные ссылки тао. Что делаю не так? Или что ещё можно сделать?💐💐💐
У меня так же. Билась, билась и решила что я полный лох. Беру ссылку на товар, по ней и ищу, а вот если фото-только с ворд:(
 
  • Like
Реакции: катятка

Зефирка

Душа компании
Шопоголик
18.09.2010
567
2 225
93
СПб
У подруге в лицее родителям ещё в мае обьявили, что с сентября продлится дистанционка. Максимум если удасться математика, русский, чтение будут в школе. Это началка. У них уроки шли онлайн каждый день. У нас просто скидывали задания, иногда ссылку на ролик 5минутный. Так учиться нельзя, надо протестовать. У другой первоклассник, При подаче документов, сказали в сентябре в школу не планируйте пойти.

протестовать против чего? против дистанционного обучения?
если выбирать сидеть дома и не учиться или сидеть дома и учиться дистанционно - я бы предпочла дистанционное обучение.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M и krilovsky68

agasha

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
622
12 967
0
Сахалинская область
Спасибо большое за ответ! Видимо других вариантов нет. Всё-таки буду в Гуанчжоу отправлять. А по стоимости не подскажете? По доставке Суйфуньхэ-Гуанчжоу
В то время, когда отправляли (в мае) из Суйфуньхэ (через Гуанчжоу) до Краснодара, было 380руб за 1 кг. Сейчас этот же путь 430руб за 1 кг.
Отдельно Суйфуньхэ - Гуанчжоу не знаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ёшкин кот

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Люба, привет. Оплаты на тао прошли без проблем, без блокировок твоей карты?

да, без проблем, но на тао я купила в общей сложности на 1 тыс руб, примерно. В основном на оптушке покупаю, там тоже без проблем.
 
  • Like
Реакции: мэрлин и krilovsky68

NataliKoM

Душа компании
Шопоголик
06.11.2012
249
1 495
93
Казахстан
Наташа, максимум что я могу предложить вам - так это после 18 постучаться ко мне в скайп(аську) майл агент, и я попробую вам помочь

Ой, спасибо большое за предложение:), но все таки получилось у меня. Пришлось другой логин использовать, хотя и первый был не занят. Не знаю в чем подвох. Потом почту ввела яндекс, на нее ничего не пришло, поменяла на gmail.com, пишет, что уже зарегистрировано на этот ящик, потом номер телефона не понравился. Вобщем с горем пополам победила я.

NataliKoM добавил 08.04.2014 в 19:41
В какой момент не принимает? Вы по почте или по телефону проверочный код получаете?

Он Капчу не принимал и не переходил на страницу, где надо тел и почту вводить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, это не первый магазин.
я уже встречал магазины торгующие русским продуктами.
причем даже пекарня где то была русская)
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
вот, в группе меестной девочка написала про местный канал:
Я работаю в торговле и сегодня в одну из моих рабочих точек (гипер) приезжал 31 канал. Подвели подставных людей с полными корзинами сахара, муки, круп...и снимали якобы ажиотаж в магазине. Типо у людей паника и они всё скупают. Вот так создают в нашей стране фейковые новости. Так что не ведитесь, всё хорошо у нас, продукты есть, ажиотажа нет)) Создают искусственно панику. Сейчас бабушки посмотрят новости и будут пустые прилавки.
это я дня 3-4 прочитала в местном паблике.

Coco1 добавил 18.03.2020 в 05:58
карантины вводят, а смысл? Дети будут так же шататься по тц и трц
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tatuanna

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
krilovsky68,Михаил, может вы знаете, что пишут китайцы на своих картинах? Там всегда иероглифы, но хотелось-бы знать, что они означают, перед тем как купить.
Помогите, кто знает китайский :)
for example
T1LaXZFzJbXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Возникла необходимость отправить около 1.5 кг из Гнчж Сдэком до меня. Предварительно выкупить на 1688.
У кого есть опыт отправки Сдэк из Китая, как по срокам,по тарифам?
Посредники кто,что говорит: тарифы разные, оплата за упаковку,страховку,оформление и т.д.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.