Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Интересно 180-250 вернется?
Не в 21г.
Думаю, что еще год будет не очень легко и дешево

VaLera добавил 19.12.2020 в 13:53
Подскажите, исходя из своего опыта, до какого числа в январе нужно отправить заказ посредникам, чтобы они выкупили товар до китайского НГ и успели отправить мне?

Я 20 декабря делаю финальный выкуп.
Если вы хотите заказ отправить в январе, даже если в первых числах, то очень рискуете остаться на все праздники в Китае.
Считаю,что самое крайнее для выкупа-25 декабря
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 270
7 692
113
Челябинск
всем привет, подскажите, кто-нибудь сможет помочь мне с вичат?
Регилась давно и без проблем. Удалила за ненадобностью, теперь хочу снова, а никак. Я так понимаю без помощи друга я не смогу продолжить.
url="https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2021/01/16/c41e258688.jpeg"]
thumb_c41e258688.jpeg
[/url]

Coco1 добавил 16.01.2021 в 01:29
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
На днях прочитала в Шанхае выявили 1 (!) человека с ковид и перекрыли 2 улицы, в районе где он проживал. Всех на тесты отправили. Въезд и выезд тоже только с тестами, короче я очень сомневаюсь, что границу откроют в ближайшие месяцы.

не, точно не откроют, у нас таможня еще в том году летом получила письмо, что пассажирка будет закрыта до 2022 года точно, а там по ситуации(((
у нас тут в Хэйхэ китайцы опять на карантине сидят-один член семьи раз в 2-3 дня имеет право выйти в магазин за продуктами-все! автобусы, такси-все под запретом, из города и в город нельзя. Тоже пару человек с ковидом нашли - сразу весь город протестировали-бесплатно, в течение пару дней, нашли еще несколько бессимптомников. вот тут про эти новости-может кому интересно

https://www.amur.info/news/2020/12/30/183108
https://www.amur.info/news/2020/12/30/183136
https://www.amur.info/news/2021/01/02/183232
 
  • Like
Реакции: VaLera и miks

St.Nata4ka

Душа компании
Шопоголик
17.11.2013
375
864
93
Краснодарский край
где наша не пропадала ;)))
разберемся! на первый блин морально готова )) я обычно инструкцию не читаю...в этот раз решила основы изучить ;)

Привет,землячка!Раз чешутся-значит,надо заказать)))Стоит только начать:ag:Как говорится,глаза боятся,а руки делают:ay:
Я на тао в-основном дочери заказываю.Пока нареканий не было:boast:

Привет,Нина :)
у меня тоже получается большая часть хотелок для дочери 10 лет, что не увидит все надо ;) и святящиеся шнурки и микроскоп с проекцией на стену....будем брать ;)))
для младшей побаиваюсь заказывать....особенно когда в хвастах пишут о запахе :(
ей два месяца и все заказываю с америки, боюсь в рот будет тянуть и вообще боюсь, потому как еще не понимаю как нормальное качество выбрать...
с другой стороны думаю: раз Тао для внутреннего рынка, должны же они о своих детях заботится и всякую каку для них не делать...вроде...
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Жгучая, Доброе утро!

9DDWI5-DLTw.jpg



бабут-с упаковкой думаю кг под 40-50 с упаковкой.
В магазине рекомендуют списываться со службой.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 270
7 692
113
Челябинск
Подскажите, есть ли кто из Курска или Белгорода кто с Тао Бао себе заказывает и кто в компанию заказики может взять? А то племянница через меня заказывает и приходится еще тратиться за пересылку почтовую из моего города в ее.
так попросите своего посреда отправлять вещи ей. Обычно посреды соглашаются на это.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
это только по МСК.

Так уже сейчас маски есть не в каждой аптеке. А спрос рождает предложение, куда коммерсанты повезут маски, и что останется в регионах. Если учитывать, что материалы ранее закупались в Китае. https://rg.ru/2020/02/03/reg-ufo/v-...ia-medicinskih-masok-raskupili-ves-tovar.html
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и zara220

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
мой зимний свитер весенняя куртка и летняя футболка вместо того, чтобы улететь из пекина месяц назад, вчера покинули какой то вокзал в деревне
Leave Central Центральный вокзал деревни Чунцин Туаньцзе, Китай】
ужассс

а все остальные в каком то Хулунбуур
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 925
93
Москва
@катятка, Катя, нам сегодня в чат родителей скинули целую "поэму" с ЦУ, со всеми датами, все официально. Про старшую школу, про экзамены подробностей не было. Но у нас МЦКО не отменяют, мы обычно его писали в апреле, после каникул. На днях нам скинули демоверсию этих контрольных по 3 предметам, чтоб в праздники не расслаблялись :aq:и готовились, а после 12 мая будет сама аттестация. У подруги в моск обл такие экзамены перенесли на осень. У них название правда другое, ВПР, но суть та же самая.
И дословно в нашем сообщении было написано про дежурные группы, а'ля продленка. Я очень удивилась этой информации, посмотрим что будет после праздников.
P. S. Нам ещё 10 апреля объявили про праздничные дни с 1 по 11 мая, а ВВП в новостях только вчерась;)
Butterfly M добавил 01.05.2020 в 00:58
Хоть машин и много становится, но сегодня муж совершенно спокойно, без пробок вечером съездил на дачу, отвёз рассаду и вернулся домой, в 7 вечера уехал, в 11 уже был дома. Думала поедет по платной, чтоб пробки не собирать, а, нет, говорит мкад свободный и шоссе наше тоже. Обычно в это время и тем более в предпраздничный день, раньше уже с 15ч пробки были везде.
И нигде не проверяли пропуск и т.д.
 
Последнее редактирование:

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
вот думаю - что взять...
все по размерам высокое...
Миш, а газонная тоже высокая будет если не стричь :ag: А вообще мне клевер понравился, он у меня в одном месте разросся сам . Высоко не растет, а расползается, правда когда отцветает эти завядшие цветочки не очень смотрятся. Не знаю на песке растет или нет и насчет истребить его если что- тоже не знаю. Для меня еще один плюс - не дает аллергии при цветении. Все Ваши злаковые весьма аллергенны (если не стричь)
Ну а вообще и овсянница и тимофеевка по-моему в газонную смесь как раз и входят
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Подскажите, кто-нибудь в курсе, нужно ли сейчас при отправке вещей с тао обычной китайской почтой chinapost указывать инн и паспортные данные? раньше только адреса достаточно было.
В отправлениях по Китаю указывают: адрес, телефон, ФИО
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 925
93
Москва
@Butterfly M, Через Казахстан?

Люба, не знаю, не уточняла путь следования, мне в принципе все равно через кого, главное результат. Они возят давно, это я все колебалась не покупала. Периодически спрашивала о сроках доставки, ранее говорили, что дольше на неделю стало. В середине мая сказали, что сроки вроде как стали прежние, 14-15 дней. Как получится по факту хз, позже прочувствую))))
 
Последнее редактирование модератором:

Ёшкин кот

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
139
1 014
93
Челябинск
Доброго времени! Мои заказы от февраля и марта (всё прибывшее в Суйфеньхэ только в начале мая) 11 мая выдвинулись из Суйфуньхэ в Гуанчжоу. Туда прибыли примерно 22 мая. Ориентировочно 27 мая уехали в Москву. 21 июня прибыли в Москву. С 26 июня в Краснодаре, на сортировке. Теперь жду, когда ко мне двинутся, почтой Россия, это еще примерно 25 дней в дороге :popcorm1:
Спасибо большое за ответ! Видимо других вариантов нет. Всё-таки буду в Гуанчжоу отправлять. А по стоимости не подскажете? По доставке Суйфуньхэ-Гуанчжоу
 

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
Прошу прощение что не по именам: SolomonTrade, zara220, у вас какая информация по обуви?
Сразу спросила. Пока информации такой нет. На почту не распространяется совершенно точно. На карго, наверное. На всякий случай решила пока не покупать обувь))
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
меня удивило не то что сделано в Китае, а посредственное качество :( вживую не купила б, тем более за полную цену...думала что фирмы следят за качеством того что для них отшивается

В этом хвасте http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4689668#post4689668 я недавно писала про первый опыт с Чилдрена, не вдохновил он меня :ag:.
 
  • Like
Реакции: St.Nata4ka

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
ет тоже железная дорога )) они в основном, паровозами возят.
Олег, ничего подобного. мне с Новосибирска посылка 11 дней шла - автомобилем, хотя есть багажный вагон и до меня 1,5 суток...
 

Flyma

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
69
14
0
Иркутск
Мы из глубинки сибирской-так у нас никаких Зумов, скайпов и прочая, прочая нет. В смысле не используются.
В ватсапе скидывают задания, в дневник ру тоже. Дети заходят и делают. Уроки, в принципе, не занимают много времени. Достаточно спокойно все.
Немного с танцами приколы- под Москву подстраиваемся:ai:- с разницей в 5 часов. Мастер-классы обязательны к просмотру и выполнению. Мы спим, а ребенок скачет.

Про карантин- мне интересно доколе это будет? У меня 2 посылки в Китае повисли и 1 груз в Индии. После 12 мая может поедет? Или нет?
 

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
Здравствуйте!
Может я не в тему пишу, но прошу ответить кто знает: Что с сайтом i28.com случилось?
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 925
93
Москва
@ALексия, я вообще удивляюсь, что у нас в городе снова снимают различные запреты, народу тьма болеет. Недавно только соседи на этаже переболели всей семьёй, в классе у ребёнка много кто после удлинённых каникул не вышел в школу и учились с нами на дистанте. Классы не закрывали на карантин, т.к. эти дети ни дня в школе не были после каникул. Мы ещё написали заявление на месяц на дистант, будем продолжать пока так же учиться. Знакомые врачи говорят, что меньше не становится. К соседям когда ковидная бригада приезжала в начале января, сказали, что только по нашему дому 30 квартир, кто с ковидом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.