Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
Эххх , пичаль-беда...а я только хотела заказ отправить посреднику...

У меня все продавцы отправляют сейчас.... ваш посредник не в Синьцзяне же находится....это в некоторые города они не отправляют
 

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
IlonaR , в бланке пока только пометки заказано. Как дальше пока не знаю.
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Привет всем!!!Опытные таоманы,что может означать формулировка "вырезать стандарт - нет тега"?Было написано: Цвет: оранжевый - вырезать стандарт - нет тега(так гугл перевел"По-китайски 颜色分类:桔色-剪标-无吊牌. Никак не расшифрую:(

нет бирки
 
  • Like
Реакции: Сладкая Боль

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Олег, конечно, понятно, что у нас все плохо и мечтать не вредно....Но если только предположить такой вариант, ведь и курьерские службы могут начать развиваться, у Китайцев их несколько вариантов и дорогая доставка и подешевле (есть конкуренция) и производителей у нас не так и мало, просто мы о них ни чего не знаем. У меня иногда создается такое впечатление, что перекупщики (занявшие рынок сбыта) намеренно не допускают наших производителей на рынок.Для них остаются только такие варианты, как выставки в Москве , что бы заявить о себе хотя бы....Например: моя подруга покупала себе шубу на фабрике в Йошкар оле, оказывается там есть фабрика и шубы там шьют....., по очень заманчивой цене, а узнала только потому, что ее муж от туда....Может, конечно, у них и есть какой то рынок сбыта, но торгуют прям от фабрики, приезжай и покупай... Вводить запрет на какие либо товары - это ,конечно, утопия! Должна быть здоровая конкуренция, у людей должен быть выбор, в том числе и среди отечественных производителей. И потом у нас не остается выбора....придется развивать экономику, с продуктами это будет гораздо быстрее, а вот с промтоварами ,думаю, затянется надолго.....Так что Китай - рулит!!!
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
я-то вообще только за быстрейшее открытие таможни) потому что мало верю в то, что этот вирус не управляем.
Китайцы уже сделали заявление, что считают, что пик заболеваний будет в середине февраля, а к концу марта эпидемия сойдет на нет.

https://news.ru/world/vlasti-kitaya...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

ALексия добавил 30.01.2020 в 17:30
Интересно, если граница закрыта, как алиэкспресс со своей дешевой доставкой...
Никто не знает?

моя китаянка говорит что доставка еще не работает, только 1-го числа должна начать. У али вроде как своя доставка по Китаю и за пределы, но не думаю, что у них свои самолеты и зеленый коридор:ag::ag::ag:
эх, у нас тут многие в трансе, много знакомых вывозом товаров занимается.
В городе несколько торговых центров, где китайцы торгуют-ну не сами, а продавцы русские-центры эти закрытые стоят, значит люди без работы сидят.

ALексия добавил 30.01.2020 в 17:32
Ха, я к нашему НГ накупила на тао лего всяких и кукол. Но не успело к НГ приехать, а приехало 18 января... Зато дочке на 10 апреля есть что дарить:ag: А то фиг знает что там дальше с таможнями будет.

у меня, конечно, нычки игрушек тоже есть)так как у меня двойняшки разнополые, то на 23-е февраля и на 8-к марта обоим приходится дарить подарки:ag::ag::ag:а то слезы,скандалы)))
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Пипец! Ещё и птичий начался
по моему просто так даже прыщ не вскакивает...
В кукушке, в каждой из групп задал вопрос:
【管理员】RUS-俄律师-米沙 01.02.2020 8:44:05
Уважаемые китайские друзья!
скажите пожалуйста, что у Вас твориться с вирусом? Что люди говорят? был бы крайне благодарен за любую информацию!
и что думаете?
в 90% групп даже не ответили, а там где ответили - сделали выкопировку из оф. источников.
в магазете, тоже спросил - примерно такая же ситуация: мы подготовили аудиовыступление, послушайте его, а более писать никто ничего не будет.
в байде ситуация не лучше: у нас в эл.сми информации больше, чем по Китаю.

газета "Жэньминь Жибао".
журнал «КИТАЙ» (принадлежит Жэньминь Жибао)
вот хоть что делайте, не вижу я трагедии... Да сопереживание есть, но все как то подозрительно спокойно.
30 января BMW продлило новогодние каникулы своего крупнейшего филиала во всём мире — трёх заводов в мегаполисе Шеньян с 10 тыс. сотрудников до 10 февраля.
Volkswagen приостановил до 10 февраля совместное производство с Shanghai Automotive Group и First Automotive Works.
Volvo продлил каникулы до 9 февраля для всех своих китайских заводов.
источник
 
Последнее редактирование:

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Сегодня прочел новость (наши сми пишут), что якобы вирус не китайский, а пришел к ним из вне, а человек который им был заражен просто был на рынке в Ухане.
подведем итог:
Очаг - рынок Уханя. Вирус не местный.
США в одной провинции неопознанный вирус. Люди с белого трона встать не могут.
совпадение?
хз.хз.
конфликт между США и Китаем был явно нарастающим (возможно и есть).
тут же и про избирательность вируса - азиаты: может свидетельствовать об искусственном происхождении вируса.

Ага, в Ухане биолаборатория в двухстах метрах от рынка, в качестве биоматериала использовались летучие мыши, которые не утилизировались должным образом, а по стандартной для китайцев расп...кой привычке просто выбрасывались в мусор, но виноваты, как всегда, США.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
мне пришла рассылка с али, приглашают посмотреть новинки) похоже, они начинают работать.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
На данный момент работают такие виды доставок ( подходят вам или не подходят, это второй вопрос) Это всё что на данный момент работает:

1) Официальный вывоз товаров. Но там очень большая минималка.
Товары, купленные официально с сертификацией товаров, пошлинами и всеми налогами. Данный вид доставки для данного форума не интересен.
Но есть возможность, если у вас промышленный товар, запчасти, фурнитура, стройматериалы,вес от 100 кг и один артикул то " можно таким способом отправить и он через 2 недели будет в Приморском крае"

2) Работает доставка Гуанчжоу-Кыргызстан-Мск , далее в регионы. Товар однородный, мешать товары нельзя. Минимальный вес 50 кг.

3) Официальная почта Китая, отправка по всему миру. ЕМС идет около 7 дней, аэр мэйл чуть дольше. Ограничений нет по обуви и одежде. Единственный возможный способ доставки для многих сейчас. Конечно же с ограничениями по таможенным пошлинам и отсутствия возможности отправлять жидкости, батарейки, продукты .

4) Бортпроводники (Аэрофлот Пекин-Москва, Шанхай-Москва и другие рейсы)

Если откроется Казахстан , пока карантин до 15 марта. То тогда посылки почти всех форумчан подойдут под этот вид доставки , там есть небольшие ограничения, но не критично.
 

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
Добрый день всем.
Хочу немного предостеречь вас от ошибок, так как на рынке активизировались люди, которые под любым предлогом готовы получить ваш заказ и деньги, обещая горы и доставку пулей. Цель таких людей, заполучить ваш заказ любыми способами, а потом вас поставить уже перед фактом, что доставка будет около 30дн. Хорошо, если всё пройдет хорошо, а если нет?

Будьте аккуратны. Ситуация меняется каждый день, что было вчера, сегодня уже может быть не актуально. Если вы располагаете оптовым товаром с 1 наименованием, то отправляйте фурами до Уссурийска (дороже) или через Казахстан (дешевле).
Но если в вашей посылке 101 наименование, начиная от носков, заканчивая косметикой и др. , то для вас сейчас самый лучший вариант это Казахстан.
Одежда не едет быстро до Москвы, в среднем рассчитывайте на 20, плюс минус дней.

До этого была почта емс, аэр мэйл, которая летала, а как сняли большинство рейсов самолетом, все посылки встали.
До закрытия границ , через Казахстан было авиа, но как закрыли и авиа не стало.
Сейчас хотят все рейсы снять с РФ, это значит, не бортпроводники, не посылки емс не вылетят.
Сейчас меняется все постоянно и с огромной скоростью.
Поэтому пока вы думаете, сомневаетесь уже неделю другую, через Казахстан уже половину пути бы прошел ваш груз, пока вы сомневаетесь.
 
Последнее редактирование:

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
ситуация наводит на серьезные раздумья.
у нас вводят коды под названием "карта жителя нн" https://www.nn.ru/news/more/vlasti_...kak_nizhegorodtsam_vykhodit_iz_doma/69066646/ то есть тотальная поголовная слежка, при том, что народ добровольно сдает все свои данные... все происходящее кажется сюрреалистической картиной и просто не укладывается в сознании. к чему все это может привести? вот пример https://meduza.io/feature/2018/09/1...vk.com&utm_medium=share_vk&utm_campaign=share
к сожалению или к счастью, похоже, что люди потеряли способность мыслить и анализировать за период активного внедрения капиталистическо - потребительского образа жизни.

ну и в довершение сюжета:
Открытое письмо ассоциации медиков России
https://aurora.network/articles/10-...9-otkrytoe-pis-mo-assotsiatsii-medikov-rossii
так что есть о чем поразмыслить на досуге
 
Последнее редактирование:

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
По тв вчера мэр наш вещал, что низя выходить на митинг)) и что за это будет))
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
я перестала с обрешеткой брать. Везу на свой страх и риск. Как заплатила пару раз за 20кг дров из китая,так всё, как отшептало:(
Конечно,если везти раковины или стекло,то без нее никак
Лера, дело в том, что консолидаторы перестали убирать лишние коробки. Создается ощущение, что для них это в тягость.
получается коробка в коробке.
И даже при такой доставке, некоторая упаковка просто убитая приходит.
 

HelenaIvanova

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2015
41
178
33
Украина
Приветик всем! Помогите пожалуйста сформулировать на китайском вопрос: Какой температурный режим у этих кроссовок? или До какой минимальной температуры их можно носить? А еще: Они водонепроницаемые?

Заранее спасибо откликнувшимся!:)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
http://ab.alipay.com/overseasPartners.htm

c0f8f0a9ad.jpg


увидел что есть киви и веб мани.

Олег, ты бы не могу узнать у своих китайцев, с помощью этих средств возможно ли пополнить счет Алипай
 

Kochetoffa

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
76
579
0
Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста с такой ситуацией. Я заказала достаточной дорогой товар (блин, не себе ,себе уж забила бы на всё, не люблю разбирательства - знакомый попросил) . Сумма в рублях порядка 20 000 руб. Указала посреднику на какие детали следует обратить внимание. При ее переписке с продавцом , продавец пообещал что все соответствует. Прислал фото (правда то же самое, что и по ссылке в магазине). Когда товар пришёл в Китайский офис (дней через 10 после продажи) и мне прислали реальные фото именно обговоренные детали не соответствовали. Я попросила вернуть, но посредник сказал, что одним из условий было невозможность возврата (первый раз слышу!!). Но он попробует обратиться к судьям таобао (?) , но шансов мало!
С посредником этим я много работала, правда давно, это ОЧЕНЬ ответственный и адекватный человек и поэтому я не пишу его имени. Я ему верю. Но заложником ситуации тоже не хочется быть. Потому что было чётко написано какие характеристики должны быть. И потому что, наверное, если товар покупается с невозможностью возврата (еще и дорогой), то клиента (т.е. меня) наверное нужно предупредить об этом.
Характеристики товара тоже, кстати, вполне конкретные, не из области : да, воздушные шарики, но не веселят. Это было наличие фирменного логотипа (на фото продавца он на одной фото есть, на другой нету) и геометрия.
Так вот интересно узнать про этих судей и про невозможность возврата.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.