Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Добрый день :)

Товарищи как у вас со сроками доставки грузов до Москвы через карго?

Что то последнее время не радует тенденция к увеличению, летом доезжали за 15-30 дней. Сейчас отсчёт идет от месяца, один раз телепал 2 месяца груз....
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
возник вопрос:
кто как следит за поступлением товара на склад?
b6072fab5c.png
с одной стороны вроде бы удобно, с другой - вдруг есть еще какой способ...
 
  • Like
Реакции: zara220

Snadis

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
5
2
3
Тамбов
Помогите, заколебала табличка " я не робот", не даёт просматривать страницы магазина, появляется на каждой странице, а чаще по 5-6 раз, пока пустит для просмотра, не знаю как от неё отвязаться.Сначала требовало регистрации,зарегилась, потом" Я не робот"
 

Вложения

  • код.jpg
    код.jpg
    27,2 КБ · Просмотры: 3
  • код1.jpg
    код1.jpg
    36 КБ · Просмотры: 3

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород

МонаНаташа

Активный пользователь
14.07.2021
389
232
43
г.Москва
https://item.taobao.com/item.htm?id=627511189987&
https://item.taobao.com/item.htm?id=603934302494&
но только механизм(шнек):ag:

это пример, что бы понятно было какого плана ищу.
цена просто ужасная...
более жизненный вариант https://detail.tmall.com/item.htm?id=526050013337&
но пластик(

Добрый день,:br:
https://item.taobao.com/item.htm?id=603934302494&
Тут продавец сказал можно без двигателя,цена на 400-500ю дешевле.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вероника, если вы только решили приобщиться к миру тао, то может стоит начать с более простого?
на форуме есть хорошие посредники, которые помогут вам.

лично для меня самостоятельная покупка на тао, это схоже с садомазрхизмом:ag:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
РЖД из-за коронавируса отменила все пассажирские поезда в Китай

Среди отмененных с 3 февраля — пассажирские поезда № 3/4 Пекин — Москва («Китайские железные дороги»), поезд № 320/20-19/319 Чита — Забайкальск — Пекин и беспересадочные вагоны Москва — Пекин (в поездах № 2/1, № 320/319 и № 20/19).

вот такие вести с полей...
 
  • Like
Реакции: Ежик11 и Farfallina

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
Возобновление работы по провинциям Китая.
Провинции Хунань, Гуандун, Шанхай, Чунцин, Цзянсу, Чжэцзян, Хэнань, Хэбэй, Шаньдун, Аньхой, Гуйчжоу, Юньнань, Фуцзянь, Ляонин и Внутренняя Монголия, не должны возобновлять работу раньше 01:00 9 февраля.

Провинция Хубэй (откуда пошел вирус) - начало работы, не ранее 24:00 13 февраля.

http://www.sohu.com/a/370070378_99986045


В Китае уже появилось лекарство против лёгкого типа короновирусной инфекции
ссылка ниже на новость:
http://news.66wz.com/system/2020/02/06/105231723.shtml
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Всем привет! Тоже "бомбит" от всей этой ситуации. Успела в декабре сделать последний заказ, закупила много обуви ребенку....хотя не планировала, спонтанный заказ получился. А ребенок бац....и резко вырос еще и в длину))) Теперь одежда мала, на тепло одеть нечего.
Ситуация критическая, а с последними новостями о распространении вообще печаль, тут как бы не пришлось о здоровье задуматься, а не о шмотках....
Но мысль о халяве не покидает, буду ждать, надеюсь все устаканится. Тут , кстати, один посредник отправляет заказы почтой, но цены, однако, кусаются. Думаю и здесь можно одежду купить, пока продавцы распродают запасы и цены не поднимают....а то как сговорятся и будет, как с масками(((.
 

Boris88

Душа компании
Шопоголик
Всем привет! Получал ли кто нибудь заказ через Казахстан до Москвы? отпишитесь пожалуйста как прошло...

Мы же переписываемся в другой теме. Я получил станок по такой схеме.
И сейчас едет еще посылка с якорем и ремнями к этому станку.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Lax

я тут недавно
11.01.2021
1
0
0
Екатеринбург
Посредник пропал

Несколько лет пользовался услугами...
Последний груз просрочили на пол года и так и не привезли, кормили завтраками.
Сайт у них больше не открывается.
На письма отвечать перестали.
По ходу сдох посредник.
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вы бы только слышали, что он мне наговорил в голосовых сообщениях, даже повторить стыдно.
ну мне опасно что то в лоб говорить.
когда время есть, можно же попробовать и похерить бизнес:ag:

зю. любоф предлагал?)))
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Какая жуткая статья :( надеюсь это не правда.

я сегодня целый день под впечатлением прочитанного( хотя, в принципе, совершенно не паникерша, но такой неприятный осадочек(
 

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
а какой официальный диагноз у мужа если тест был отрицательный? и что говорит подруга и муж о положении в больнице. все истерично бегают и рвут на себе волосы? врачи падают от усталости? Что?
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
За предыдущие сутки на 7 мая в нашем городе выявлено 6703 чел с ковид https://vk.com/covid2019_official?z=photo-193079545_457240815/album-193079545_00/rev , причем на этом графике видно, что цифры растут за последнюю неделю так точно. Растет и число выздоровевших. Понятно, что стали делать больше тестов. Не всем и не бесплатно.

Мер города "Что касается Москвы. Количество ежедневно выявляемых новых случаев заражения коронавирусом пока еще достаточно велико. Однако по большей части это связано с увеличением объемов тестирования, а не с реальным ростом темпов распространения инфекции.
Более важный показатель – число госпитализаций с тяжелой и средней пневмонией последние две недели перестало расти.
Ситуация стабилизировалась. В системе здравоохранения имеется достаточный запас прочности." https://www.sobyanin.ru/koronavirus...m_source=vk&utm_medium=post&utm_campaign=0705

«Из московских больниц за прошедшие сутки было выписано 2025 человек, в то время как госпитализировано только 1712 человек. Такую динамику мы наблюдаем впервые за время эпидемии. И надеемся, что этот положительный тренд продолжится», - отметила вице-мэр.
Для нашего большого города, наверное 1712 это не так и много. Понятно, что это все живые люди, чьи-то близкие родственники и за них все переживают, но все же...

Тут тоже инфекционисты говорят, что все неплохо в РФ.
"число людей, госпитализированных из-за заболевания COVID-19, не растёт, а в ряде больниц пациентов в стационарах стало меньше."
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2942494.html

За 1,5 месяца не вижу за окном, чтобы стали чаще носится машины скорой помощи, может конечно кто живет рядом с больницами у них другая картинка. При этом строят новые больницы (наверное и правильно делают, за последние лет 5-10 много закрыли у нас) и даже один из павильонов на ВДНХ переделывают под госпиталь. У меня есть несколько предположений для чего)
Нет нигде статистики сколько в больницах занято коек с ковид. То писали, что медицина на пределе у нас в городе, то пишут все хорошо, резев большой.

"....С 12 мая 2020 г. мы начинаем первый этап ослабления введенных ограничений и возвращения к нормальному образу жизни...." "Могут вернуться к работе предприятия промышленности и строительства. В том числе мы возобновляем строительство дорог, школ, детских садов и других необходимых городу объектов." У нас в школе начинает работать продленка. Целый день учителя и дети будут ходить по школе в масках?

На объектах торговли и в общественном транспорте Москвы вводится масочный и перчаточный режим. Т.е. раньше, когда было много тяжелых пациентов маска была просто рекомендована, а сейчас обязательна да еще и с перчатками. И естественно их бесплатно никто не раздает.
Кафе, ТЦ, театры, парки пока не открывают и людям просто погулять нельзя. Самоизоляция продолжается.
Не знаю во всех ли мед ВУЗах, но у одной знакомой внук учится на 4 курсе, их добровольно-принудительно отправляют на практику с ковид. (Они пытались устроиться хоть в подмосковье, хоть в роддом, но нет, никого не берут, команда только на ковид) Не пройдешь ее, не получишь доступ к зачетам и соответ.не переведут на след.курс. В новостях была инфа, что студентам будут платить 100тр., а этим сказали ДО 100))) а может и ничего, они ж на практике будут;)
Люди сопоставляют цифры и многие умом понимают, что может не все так, как нам преподносят, но рисковать никто не хочет и продолжают соблюдать режим самоизоляции.
 
Последнее редактирование:

Бух

Душа компании
Шопоголик
14.11.2010
174
5 338
93
Новороссийск
Олеся - бухгалтеру и в период отчетов делать не чего???:ag:
это на грани фантастики:ag:

Ой, я, конечно, знаю, что во мне много талантов, в том числе и скрытых, но бухгалтерские , видимо, закопаны так глубоко, что я и сама о них и не подозревала.
Я до следующей недели пока домохозяйка, а там посмотрим в какую стороны копать надо :):):).
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
К вопросу об этикетках, я слышала, сплетню: Модно в мире этикеток, подделывать "под Китай." Индия и Малазия любят этим заниматься. Страны 3го мира производят и гордо пишут Китай, как гарантия качества. :)

Не ручаюсь, за правдивость. Но сами мысли в этом направлении меня удивили. Не далеко от этого находимся, я как покупатель, вполне эту мысль - могу допустить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.