Болталка TAOBAO - 1

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
@Tatuanna, по любому дешевле, чем все было в феврале)). Какой бы не был курс, все равно нужно и обуваться, и одеваться, и продукты покупать, и строиться и прочее))
Мы в начале марта машину поменяли, когда ещё не сильно подорожало. Кредит никто (!) из банков не давал, один согласился под конский %, ну и что, зато машина новая. И свою сдали подороже, чем было объявлено автосалоном. А спустя 3 месяца перекредитовались и теперь минус мильЕн))
Невозможно на всем сэкономить!)))
 
  • Like
Реакции: МариМ и shulya

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
по любому дешевле, чем все было в феврале))
Если честно, в феврале даже не помышляла о заказах. Для меня, все таки , есть рамки в которых я буду или нет, заказывать в Китае. Понимаю ,что и здесь все дорожает, но с таобао "хапаешь" и остановиться не можешь))) А в России очень дозировано, только нужное)))
 

Shenika

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2017
39
56
18
Чита
у таобао опять обострение. ушел в себя и с сегодняшнего дня не хочет меня видеть
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
у таобао опять обострение. ушел в себя и с сегодняшнего дня не хочет меня видеть
посмотрел. все нормально работает! (зеленая точка; win10; firefox102)

зы. надо взять за правила писать систему, браузер, оператора.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
163
265
63
Сахалин
Пока работает , но мне он нафиг не нужен, с таким курсом :ag:

Ну да,курс прям бодрый.
После кит.нового года,долго ждала когда Китай выйдет из карантина,потом с середины апреля начала заказывать по тихой,а вот когда пайсенд отрубил возможность переводов,да и курс упал,решила затариться по полной всем :ag:
 
  • Like
Реакции: Butterfly M и krilovsky68

cristal207

Новичок
Шопоголик
15.02.2018
3
1
3
Olenegorsk
Здравствуйте! Может кто дать учетку на таобао на пару дней товары просто посмотреть? своя сгорела новую пыталась сделать, две симки угрохала сразу же заблочили(
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
  • Like
Реакции: Butterfly M

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
Девочки, не забываем писать хвасты))) Надо поддержать темку, а то еле дышит :(

Я в основном на ЮТ видео Хвасты выкладываю ("Елена и Планета Taobao", название канала ;) ), у кого есть желание, забегайте в гости, но что-то последнее время и до него руки не доходят, хотя сами видео снимаю. В инстаграме чаще делюсь, но о тао немного)).

На шоп хелп не удобная загрузка фото, надо специально их уменьшать, иначе на всю страницу будут. А вот на параллельном форуме, тоже о Таобао, там у меня своя ветка есть с хвастами, мне кажется ей лет 10:ag:, там мне нравится Хвасты писать, но на нем, на любимом сайте тоже время бывает не хватает ((

Butterfly M добавил 08.07.2022 в 08:47

Сейчас усиленно обувь выбираем/покупаем на осень и тёплую зиму)), себе и дочери. Ещё кроссовки надо найти и туфли на сменку :bu:
 
Последнее редактирование:

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Ну вот, почти хвастик написали :ag: Очень,очень жаль, что так часто бываете на этом форуме, а в тему хвастов не заглядываете. А я ,для написания, особо не утруждаюсь, пользуюсь (Укажите URL вашего изображения), для живых фото любой фотохостинг бесплатный, там в любой размер преобразовывает сразу, можно выбрать. А потом в хвасте можно и ссылку на видео оставить, очень удобно.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Ну да,курс прям бодрый.
После кит.нового года,долго ждала когда Китай выйдет из карантина,потом с середины апреля начала заказывать по тихой,а вот когда пайсенд отрубил возможность переводов,да и курс упал,решила затариться по полной всем :ag:

Это не надолго думаю, если военный конфликт все же будет, то жду юань руб по 5:ag:
 
  • Like
Реакции: shulya и МариМ

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
163
265
63
Сахалин
@Tatuanna, Вот бсит меня тоже это вставление фото.Если только без фото писать.просто ссылками.так это не интересно.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
господа чаеманы, я давно не покупала чай на Таобао, решила тут заказать через... , они выкупили, но при попытке заказать доставку пишут что чай это restricted item. Они отправляют емсом. С каких пор на чай ограничения и какова вероятность что его развернут на таможне? И я еще не понимаю, с какой стороны это ограничение с российской или китайской. Я пробовала перенаправить его к нашим посредникам которые возят карго, но никто не берет о_О. Кто-то категорически не возит продукты питания, кто-то требует чай отдельной посылкой минимум 10 кило, кто-то загружен и не берет самовыкупы. Я в отчаянье если честно, у меня 3 кило чая лежит на складе посредника и непонятно что с ним делать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Вот бсит меня тоже это вставление фото
Loren74 , да не вставляйте живые фото, если для вас это так сложно. Достаточно ссылки и картинки товара (Укажите URL вашего изображения), а темка хвастов оживет, как и болталка :ad:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
здравствуйте.
если посредник взялся доставить груз, то почему какие-то проблемы?
думаю что отправка EMS будет крайне не выгодно, если конечно вы не покупаете элитный чай.

не понятно, почему они выкупили, если это запрещенный товар
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
До 5 думаю не упадёт, будет болтаться курс, как сейчас))
Ну, ты знаешь, я думала, что все уже видела, а нет...посмотрим когда начнется Тайвань куда мы загремим
На фоне ожидания экстренного заседания нижней палаты рынок падает,
кому юань подешевле, налетайте!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
здравствуйте.
если посредник взялся доставить груз, то почему какие-то проблемы?
думаю что отправка EMS будет крайне не выгодно, если конечно вы не покупаете элитный чай.

не понятно, почему они выкупили, если это запрещенный товар
да мне тоже это все непонятно. Я планировала отправлять обычной чайна пост, но сейчас ее в доступных вариантах посредник не предлагает, только ЕМС. Мне уже пофиг какая доставка будет, если чай ко мне в итоге приедет, просто как сейчас я это вижу, то я могу заплатить кучу денег за доставку и мне никто не дает гарантий, что посылка не вернется к посреднику, потому что рестриктед айтем. Нафига они его выкупали, если нельзя отправлять я не знаю, у меня нет на это ответов. Если у вас есть посредник, который сейчас возит чай небольшими количествами, поделитесь пожалуйста.
АПД Модератор почему-то удалил название посредника, хотя по-моему страна должна знать своих "героев". Для ясности - это китайцы, которые работают со всем миром, карго и других альтернативных методов у них нет, только почта разных видов. По сути мне сейчас доступен только ЕМС.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

DNatali

Душа компании
Шопоголик
12.05.2012
111
1 668
93
Москва
Привет всем! Скажите, вам посредники выкупают или через алипей оплачиваете (опять же пополняют посредники)?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
есть ветка посредников, спросите у них https://shophelp.ru/forum/forums/posredniki-iz-kitaja.95/
просто те логисты с которыми я работал, меньше 15 кг вообще не рассматривают.
просто сейчас вам придётся делать пересылку ещё и по китаю, а это за деньги будет уже.
поэтому надо понять, насколько это выгодно и не проще ли вообще "подарить" чай.
вообще какой то ужас.

доставка почтой крайне дорогое удовольствие
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наталия, вопрос не совсем корректен.
У каждого свое.
Если вы сами не покупали, то с первого раза будет затруднительно.
Поскольку у вас возник такой вопрос - лучше воспользоваться услугами посредников.
 
  • Like
Реакции: DNatali