Болталка TAOBAO - 1

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Проблема одинаковых вещей решилась примерно таким образом: в магазине теперь выбираю выпадающие подкатегории, типа "дамы верх" или "мужские топы", и вот когда уже в прям определённых видах товара искать, тогда всё разное. Если выбирать "посмотреть всех детка" - листаешь одно и то же, идёт повтор. Правда, пока тренировалась только на нескольких магазинах... Тахара вообще даёт посмотреть сразу все товары, без закидонов.

А у меня прямо наоборот :ag: в подкатегориях повторение страниц, а если - посмотреть все, по новому или по цене, то можно увидеть весь перечень товара. Еще столкнулась с проблемой такой, в общем поиске нахожу товар, проваливаюсь в него, смотрю, но при желании посмотреть весь перечень товара в этом магазине, не нахожу такой возможности. Пробую зайти в магазин....и ничего нет, только информация, которая обычно располагается внизу каждой страницы, под товарами. Добавляла такой магазин в избранное и только там могу видеть, хотя бы, картинки товара с ценой без скидок. От смены браузера или провайдера. ничего не меняется. :(
 

Дикий гусь

Душа компании
Шопоголик
19.12.2011
126
8 915
93
Владивосток
А у меня прямо наоборот :ag: в подкатегориях повторение страниц, а если - посмотреть все, по новому или по цене, то можно увидеть весь перечень товара. Еще столкнулась с проблемой такой, в общем поиске нахожу товар, проваливаюсь в него, смотрю, но при желании посмотреть весь перечень товара в этом магазине, не нахожу такой возможности. Пробую зайти в магазин....и ничего нет, только информация, которая обычно располагается внизу каждой страницы, под товарами. Добавляла такой магазин в избранное и только там могу видеть, хотя бы, картинки товара с ценой без скидок. От смены браузера или провайдера. ничего не меняется. :(

Я как могла, на пальцах объяснила своему китайцу проблему, прямо в картинках скидывала. И то, что страницы не идентичны друг другу, и то, что номера страниц разные, а товары одни и те же, но по-другому расположены.
Вот что написал.
Ну и вот, от чего ушли, к тому и пришли. Может, массовый сбой в платформе, на которой сидят те или иные магазины?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Елена, а теперь отчет, почему так долго вас не было)
очень приятно видеть давнишних знакомых.

ощущение что китай стал мало интересен.

зы. на всякий случай, нашел асиксы 27. В РФ ценник от 12-17.
там есть еще 28. но мне почему то 27 больше понравились.
28 от 15.
да, и много не берите. хоть китаец и говорит что оригинал, пока не получу не скажу на 100%. должен получить недели через 2.
 
  • Like
Реакции: miks

larsan

Душа компании
Шопоголик
17.05.2009
191
947
93
Россия
У меня такой вопрос, не знаю в какой раздел задать. Решила возобновить покупки с тао, деньги на счете у китайского посредника оставались, купить то выкупили, а как мне им за доставку перевести не понимаю. Раньше пейпал переводила или вестерн, а теперь как? Каким способом нынче с китайцами расплачиваются, кто как это делает?
 

larsan

Душа компании
Шопоголик
17.05.2009
191
947
93
Россия
У меня совсем совсем китайский. У них сбера нет, у них только банк чайна. Попробовала им в юанях через Paysend отправить. Не знаю что это за система, первый раз использовала, благо сумма небольшая.
 

Дикий гусь

Душа компании
Шопоголик
19.12.2011
126
8 915
93
Владивосток
Михаил, да я ж ещё тот рояль в кустах :)
На самом деле Китай как был так и остался страной, в которую мне хочется ускакать лет через 20 пожилым мустангом пенсионного возраста, который наше правительство все отсра...отсро... отодвигает :ag: В какой-нибудь приграничный городишко, где толерантно относятся к русским, да и русские там давно уже интегрировались в местный быт. Но сейчас уже видно, что ничего хорошего из этого не получится. Хотя китайский народ всегда вызывал у меня глубочайшее уважение. Я знакома лично с многими китайцами и китаянками, да, мы для них всегда останемся лаоваями, даже прожив там всю жизнь, но это только в России все друг другу братья и сёстры :friends: Просто сейчас с этой Z всё в мире перевернулось, и самое безопасное место - родина, дом.
Ну это так, лирика была. А по факту как покупала на Тао, так и буду покупать. Мой китаец, когда пейсенд прикрыли, нашел какой-то канал через другого китайца и Сбер, но тому надо по 50 тысяч переводить, мелкими купюрами не берёт. :ai: Поэтому кидаю заказы, посредник выкупает, жду, пока накопится на 50 тысяч, а потом отрываю от сердца :)
Не оставляю надежды найти способ вытащить из Китая свои любимые древовидные пионы. Те, что сажала в 2018 году осенью, сейчас стоят гигантскими кустами, в нашем Ботсаду и то скромнее :) Недавно сидели семьёй, вспоминали все поездки в Хуньчунь и Суйфеньхэ, Далянь, Харбин, Пекин, пришли к выводу, что когда откроют границы, всё наше огромное Приморье выступит торжественно в сторону таможен с караваями, песнями, кокошниками и объятьями :ag::ag:
Заказы теперь получаю через полтора-два месяца с момента выкупа. Цена на кг разная, потому что наша принимающая сторона установила цену в 35 юаней за кг на момент получения в России. В начале июня получила апрельскую посылку, в которой и хвастать особо нечем было, так как почти все стопиццот пар джинсов оказались большими, а на те, что пришлись впору, погорели ссылки.
 

larsan

Душа компании
Шопоголик
17.05.2009
191
947
93
Россия
У меня совсем совсем китайский. У них сбера нет, у них только банк чайна. Попробовала им в юанях через Paysend отправить. Не знаю что это за система, первый раз использовала, благо сумма небольшая.
Получилось. Деньги китайцы получили на своей карте в чайнобанке, в юанях. Так, что этим можно переводить.:yes3:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
Попробовала им в юанях через Paysend
Пайсенд в мае норм курс был, сейчас конский - 14,5. Слышала что вроде с карты банка Солидарность можно отправить в Китай, но он не в каждом городе и это не точно.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Дикий гусь

Душа компании
Шопоголик
19.12.2011
126
8 915
93
Владивосток
Никто не прикрывал, работает и сейчас, только курс юаня теперь там завышен. Последний раз заказывала, у посредника 9руб за юань, через пайсенд 11,3 :ai: +49руб.

Спорить не буду. Мне в июне пришло письмо
Уважаемый клиент,

Благодарим Вас за проявленный интерес к PaySend.

Информируем Вас о том, что проводимые операции с использованием Вашего аккаунта создают повышенные репутационные и иные риски для нашей компании.

Данное письмо служит официальным уведомлением о закрытии Вашего аккаунта в соответствии с условиями использования Сервиса, определенными в Публичной оферте об использовании Информационно-технологического сервиса PAYSEND, с которыми Вы согласились в процессе создания аккаунта. Согласно п.7.3. Публичной оферты об использовании Информационно-технологического сервиса PAYSEND Оператор Сервиса вправе расторгнуть Договор без предварительного уведомления Пользователя в случае нарушения Пользователем его условий или по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

С наилучшими пожеланиями,

Команда Paysend

Ну и вот, я ж не поверила, и когда сделала следующий заказ, у меня просто не прошёл платёж. Фиг с ним, написала китайцу, написала принимающей стороне. Китаец посоветовал завести новый аккаунт. Завела. Не на себя, естественно, и не на свою карту. Сестрой зашла. Фиг. Не пускают. Принимающая сторона ответила, что прикрывают всех по степени регистрации аккаунта, а так как я пейсендом плачу уже года два, то в число первых и попала.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

larsan

Душа компании
Шопоголик
17.05.2009
191
947
93
Россия
Не знаю. Акуант сделала без проблем, заплатила тоже, но курс да, высоковат.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
163
265
63
Сахалин
Никто не прикрывал, работает и сейчас, только курс юаня теперь там завышен. Последний раз заказывала, у посредника 9руб за юань, через пайсенд 11,3 :ai: +49руб.

Мой аккаунт,кторый уже пару лет как был у них,просто закрыли без объяснения причин,новые открыть тоже не даёт,сразу блокирует.

Loren74 добавил 05.07.2022 в 17:05
@Дикий гусь, вот и меня тож осчастливили в июне,а курс да,сейчас зашла глянуть,а он больше 16 :ai:
 
Последнее редактирование:

Shenika

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2017
39
56
18
Чита
@Дикий гусь, вы вроде писали, что у вас доставка сразу до Владивостока. можно узнать, через какую компанию, а то мой посредник не знает( или говорит, что не знает)? и есть ли возможность из Владивостока отправить дальше в Россию. или через Казахстан выгоднее?
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
Эх, снова курс начал расти(((
1 июля утром 9,3 руб, вечером 9,6р, сегодня уже 11,19 руб
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. есть ли возможность из Владивостока отправить дальше в Россию.
2. через Казахстан выгоднее?
два вопроса не связанные между собой.
Почтовые службы работают по всей России, а вот выгода вопрос риторический. кому то нужна скорость, а кому то неизменность груза (целостность упаковки).
выгоднее жить в Китае:ag:
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Эх, снова курс начал расти(((
1 июля утром 9,3 руб, вечером 9,6р, сегодня уже 11,19 руб

Я как чуяла, что "лафа" не надолго. За короткий период времени сделала 5 заказов. Последний 1 июля, по 9р выкупили. Правда за доставку по полной придется заплатить...курс стремится к новым рекордам.:ai: