Завершен Болталка-6

Новые комментарии на форуме.


  • Всего проголосовало
    60
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
полагаю вопрос исчерпан
Не, ну это нормально, а? :ai:
Взял - и наглым образом подставил :(

Да ещё кусок своего сообщения всунул - ну вот при чём тут я к зелёной сковородке и бигуди??? :ai:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
а как мы узнали выше, она из клана...
Эх, спалили... :ag:
А я так старалась прикинуться белой и пушистой :ag:

осталась весна и война)
Поскольку тему войны нам тоже строго рекоммендовали не трогать, остаётся весна :yes3:
Так что, опять всё банально сводится к светскому разговору о погоде :popcorm1:
...и посылках
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Сейчас смотрю Скелетон, надо ж было так назвать... Скелет-он!
Жуть какая...:ai: Моськой вперед по санно-бобслейной трассе на каких-то хлипеньких санках-салазках... Это ж, если перевернешься, т-т-т-.... вот точно скелет-оном и станешь...:ai:
Ненормальные!

Смотреть далее
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
задайте кто нибудь вопрос - в ветке вопросы от новичков, а то я боюсь напишу вопрос а он объединиться с шапкой.
у меня просто есть вопрос:
короче вчера мне привезли пол барашка)
свежеубиенного...
так вот, я его разделал, а теперь думаю - у меня мероприятие намечается на субботу.
вот думаю: толи сейчас мясо замориновать сегодня, толи оставить в холодильнике - и в пятницу замариновать...
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
рассказувай, полки какие, мне нужно подобное сооружение.
То, что не ношу (не сезон) в коробках. Что ношу (2-3 пары) на обычной обувной полке, в шкафу-купе.
Я бы хотел маленькую комнату под гардероб и обувную.:haha::haha::haha:

,,кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку,,
Еще умная (начитанная).:yes3::yes3::yes3:

у тебя сведения точные? не может быть, это ошибка, опечатка, бред.
Не, не. Она хорошая.:):):)

И как твое самочувствие?
Ира, не видишь что ли?:haha:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Это не сложно. Ведите бухглатерию, записывайте все свои траты в течении 1 месяца. Потом проанализируйте, поставьте задачу сократить их на 25% (5%, 10%, 15%). После этого распланируйте бюджет следующего месяца и жестко его придерживайтесь. В конце месяца повторите.

Это даст Вам четкое представление где Вы тратите деньги и насколько эффективно.
В перспективе Вы выработаете у себя привычку не тратить деньги на ненужные или мало нужные товары. Сэкономите много больше, чем покупая зарубежом. Самое сложное честно сказать себе, что вот эта шмотка в реальности мне была не нужна.

Vlad, я это проходила, во время первого декретного отпуска, больше 10 лет назад.
Ежемесячно откладываю не меньше 10%. Все расходы первоочередные, запланированы и по списку, отпуск планируется и ежемесячно выделяется сумма. На питание также выделяется ежемесячная сумма, за пределы не выхожу. Есть резерв на непредвиденные расходы. Полуфабрикаты не покупаю, готовлю простую, полезную домашнюю еду. Практически все покупается по акциям и делаются запасы.
Не нужные вещи. Я и нужные то покупаю, семь раз подумав.
Все строго, но при этом есть и развлечения и подарки и вкусности детям. Просто они планируются и всегда присутствуют. Нет спонтанных покупок.
Мы с мужем работали в одной компании, я поменяла работу в 2008 году, чтобы была финансовая стабильность, когда доход не из одного источника.

Что еще вы можете посоветовать.

MamaChoLLi добавил 16.01.2015 в 10:45
Для понимания КОНКРЕТНО что происходит с экономикой. А не просто, что будет плохо или хорошо. Я человек думающий. Авось это не мой конек.

Все понимают, что с экономикой не просто. Спасибо, вы дали много ссылок, почитали , подумали, все еще хуже. А что посоветуете делать то, со стороны же всегда видней. Тем более вы там, а мы тут. Может быть расскажете где соломку постелить?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
не падайте духом русские морды)), есть страны где еще хуже.

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. ( Л.Толстой " Анна Каренина"). Слово семья меняем на страну :ag:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Видимо российский паспорт сильно красный и действует, как красная тряпка на быка...
не так чуток, ежели большая часть населения будет с рос паспортом, они имеют право собрать референдум об отделении Крыма от Украины, или ежели Крым обратится к России с просьбой приютить, это облегчит процедуру (юр-законность)отсоединения полуострова.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
буду ли я, в скором времени, русским медведем или останусь чубатым хохлом.
Что, Вит, так все плохо!
Ты хоть скажи из первых уст, как у тебя в городе дела обстоят. А то ТВ и инет задолбали уже всей "правдивостью" информации...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.