Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Я от апреля получила только самые дорогие посылки, которые 100% с пошлиной шли, а другие от этих же чисел пока не получила.:(
 
  • Like
Реакции: Ketrinn и Пеппи1

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
hlo-hlo, в одной посылке может быть до трех одинаковых наименований, с этим проблем не будет, но из-за веса, как правильно тут советуют, лучше двумя посылками.
 
  • Like
Реакции: hlo-hlo

fta

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
4
205
0
Минская обл.
4 марта отшипили три посылки. первая пришла 15 марта, вторая - 23 марта, третья - сегодня. чудеса таможни :bl:
 
  • Like
Реакции: O_la_la

Мам

Душа компании
Шопоголик
04.05.2010
264
1 525
93
BY, 7-й регион
плюсуюсь к неполучившим посылки (((
октябрь: две от 12-го, 13 и 15 - как итог: подружка без штанов, я - без платья (не знаю, что хуже, видимо-таки без штанов :ag: )
Все, отправленные позже, доскакали давно.
отделение №100
 

Мам

Душа компании
Шопоголик
04.05.2010
264
1 525
93
BY, 7-й регион
Уважаемые форумчане, первый раз увидела track this order на сделанном вчерашнем заказе. Я так понимаю, это мне гарантированы таможенные и прочие платежи, платить которые совсем не хочется, да и товар в такую цену совсем не привлекателен. Как в этом случае вы поступаете, если решили отказаться от получения и разтаможки? Заранее пишете асосу, о том, что такой способ доставки вас не устроил или ждете уведомления из таможни, отказываетесь и опять же ждете письма от асоса о перечислении денег? Асос сам догадается, что вы деньги вернуть хотите?:)
Асос - не догадаеся, поверьте ))

Несмотря на то, что в английском законе о правах потребителей есть такое понятие как "кул даун" период, т.е., как и у нас, время передумать и не ношенную вещь вернуть, как в реале, так и при пересылке почтой, пока вещь не дойдет до магазина назад - возврат денег на карту магазин не сделает.
Если ситуация будет обстоять так как и в прошлом году - да, Вам гарантированы таможенные платежи (5евро + 30% от суммы свыше 10евро), доролнительно вы потратите сумму на дорогу в аэропорт ($ зависит от вида транспорта), будет убитый рабочий день и убитая обувь.
Придет отправление - Вас известят в почтовый ящик телеграммой с указанием координат, куда обращаться, либо из ДХЛ-экспресс сами позвонят. Можно отказаться - отправят назад. Вас это ни к чему не обязывает.

(расскажете, пожалуйста, потом, как придет Ваша посылка на таможню, что и как реально происходит в связи с последними новостями об изменениях)
 

sunnuta

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
155
234
0
РБ
о, поздравляю!..жду-жду-жду (нервно потирая ручки))))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Что в таких случаях делать? как Асосу опять за нее платить?
Пишете в ASOS, что получили потеряшку, они скажут, что делать дальше.
Мне высылали ссылку, по которой я проходила.
При этом не надо забывать, чтобы на карте были деньги для их снятия.
 
  • Like
Реакции: ДаЛида

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
pupupu, эспрессом

Знiчка добавил 16.02.2012 в 15:59
busel, на этой неделе от 27 и от 30 пришли.
 
Последнее редактирование:

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Adelika, лучше бы, чтобы я ошиблась в предположениях:) Держитесь ;) я воттоже выловила сапожки и теперь думаю про способ доставки.:yes:

lemurchik21 добавил 15.10.2012 в 14:46
Adelika, есть большая вероятность, что это EMS.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Adelika

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
lemurchik21, у меня тоже банк ММ. У меня было так: прислали письмо и обещали в течении 10 раб дней. Все эти дни платеж висел в режиме А по выписке. Через 10 рд денег не было, я пишу в меру ругательное письмо асосу, они пишут- ах-ах - мол ошибочка вышла:ah:, сейчас все вернем :ag:. Деньги пришли на след. день на карту. Из чего я сделала вывод, что это и есть время возврата. (хотя обычно рефанд из др.магазинов мне идет дня 2-4).
ПС: А код за ляпу не дали :aq:
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Ingushechka, я так и предполагала, что совсем не в почте дело, больше на таможню грешу. но вот, что через Мосвку - это конечно капец капецкий, не нравится мне это.
это вы еще быстро клубнику получили, у меня из америки нет ни от 19 мая! ни от 15 июня посылок. майская уже и не нужна вобщем-то, но и в магазин не пишу, понимаю, что совершенно не их вина, эх.. попандос конечно в этом году жуткий с отправлениями.
 

O_la_la

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
65
858
0
Minsk
Ура - сегодня получила "потеряшку" от 5 апреля!

Кстати, насчет стоимости доставки, -по опыту моей последней посылки с начисленной пошлиной - те 3.5 фунта, что были указаны как цена доставки, не входили в сумму, на которую исчислилась пошлина. Кароч - считалась только цена вещи - что то я в словах путаюсь сегодня :)
 
  • Like
Реакции: fta и Kalinkamalink
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.