Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
lemurchik21, если прям так хочется я бы заказывала на свой страх и риск ))) мне кажется велика вероятность что обычной отправят, мне все пальто которые я ни заказывала высылали обычной.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Lunastya, у меня есть несколько мелких посылок с треком с разных магазинов, так по 2 недели на таможне валяются((
Вот и вся инфа.
 
  • Like
Реакции: Lunastya

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
staxanovec, тема Возврат вещей здесь
А теперь вопрос к бывалым, как вернуть им за их счет?
Сначала конечно, надо списаться с ними и получить от них "добро" на возврат за их счет.
Потом все так, как написал busel :)
 

Brilliantik

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
23
1
0
Гомель
Знiчка, со дня поступления посылки на нашу таможню, для посылок без треков эта дата нигде не фигурирует, но примерно это 3-7 дней после отправки посылки. но месяц отсчитывается не от посылки к посылке, в расчет берется обычный календарный месяц.

Знiчка, 3-7 дней - это так мало летит посылка, а потом все время пылиться на нашей таможне??!
 

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
Знiчка, мои соболезнования! У меня такого тоже не было раньше за много лет, хотя вскрывали, трогали , заклеивали, присылали акты какие то расхождений и т. д. Вот где российский опыт переняли:ai: но вы все же напишите может асосу, он сейчас добрый:haha: ( я тут с ним переписываюсь по поводу потеря ной скидки, они вроде идут навстречу). Вы на почте акт составили какой нибудь?
 
  • Like
Реакции: Знiчка

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
а мне тока одна посыль из 2-х пришла, отшиплены в один день были - 31.01..как обычно самые долгожданные вещи где-то зависли :ag:
 

nastia0301

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
11
101
0
РБ,г.Брест
Девочки ,подскажите, а если АССОС пишет, что посылка отправлена 20.08,а ее до сих пор нет,хотя до этого за 2 недели доходила,может им письмицо кинуть или как?
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
ariir, прощаю ) да, именно это я и хочу сказать, а что тут странного? они бросают мешок посылок в какой-нить дальний угол, а сами разгребают другие посылки. вот и получается что более поздние уже пришли, а от середины марта многим задержались. лежат они все вместе и все вместе и придут. на новогодние праздники так было. и не раз.
В моём случае так не получается. Отправил Асос 2 посылки в один день. Одна пришла 30 марта. Второй нет до сих пор, я уже и не надеюсь. Обидно, что в ней вещички с персональной доп.скидкой, которую они мне дали за свой предыдущий косяк.
 

Manko05

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
170
56
0
Минск
Девочки, помогите советом. Сегодня напал хапун в связи с появлением купона.:ai: Назаказывала 10 наименований, по-любому будет больше 2-х кг(давно не заказывала с асоса и запяматовала:ah:). Что теперь делать? Имеет ли смысл просить их разбить на несколько посылок или бесполезно и проще отменить заказ? Как быстро деньги вернут на карту? Обидно, что ещё все вещи нужны, так как скоро в отпуск.
 

Ludmilo4kka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
480
1 538
0
Гомель, Беларусь
Adelika, у меня тоже была подобная ситуация. Через 5 дней после отправки мне заказа EMS АСОС прислал мне письмо, что моя посылка вернулась к ним с отказом и они вернут мне деньги. (Вот путь https://ws01.ffdx.net/v4/etrack_bla...ageid=0001&option=,1,2|GB0022,3,&cn=009024145) (А может вообще не отправляли. Дело в том, что доставка EMS у меня оказалась, при введении личного кодика скидки. Сразу не заметила. Потом увидела -написала В АСОС. Деньги за отправку EMS мне вернули).
Я не получала никакого уведомления (Не знаю, может я из Гомеля и наши таможенники без моего ведома вернули сразу посылку назад . А я то голову ломала, как мне съездить в Минск ее забрать). В этом заказе была куртка и босоножки. Босоножки я выловила в тот же день, а куртку-нет. Заказала в другом размере (к счастью.)
 
  • Like
Реакции: Adelika

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Девочки и мальчики, от начала октября уже кто-нибудь получал?
 

<LyNa>

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
20
598
0
РБ, Минск
Девочки, оплатила 14 марта платье (95% вискоза, 5% эластан) и майку (100% хлопок)
image1xl.jpg
image1xl.jpg

ну, не может там быть 2кг
а у меня в статусе значится: Track This Order
все, попала на растаможку? что за ерунда такая((((
а как трек этот выяснить и посмотреть где сейчас посылка?

упс, уже разобралась: если при нажатии на эту надпись про трек перебрасывает на сайт асос, а не на перевозчика, то беспокоиться не стоит
всем спасибо!))))
 
  • Like
Реакции: sunnuta

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
а я высылаю им скан чека как только отправила возврат, не дожидаясь получения ими посылки. они сразу и перечисляют.
последний раз - это было хождение по кругам ада))))я скан им выслала, а они какую-то ерунду толдычили, что меня вообще нет на асосе и акка моего нету))))ужас)))) но когда получили возврат - всё ок, сразу сделали полный возврат денег.:ay:

раз на раз не приходится..
 

Yuli@

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
112
449
0
Беларусь
Получила я сегодня посылочку от 6 декабря. Итого - почти 8 недель. Почте и таможне большой привет:br: , хорошо еще что хоть пошлину не насчитали, т.к. в этом месяце уже и так перебор был.
 

Пеппи1

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
344
2 081
0
minsk
lemurchik21, сорри за офф...
если сильно сапоги нужны такие - то через посредника будет НЕ ДОРОЖЕ, хоть через штаты...

мне когда первые сапоги прилетели в аэропорт, то уже были мысли или вообще из штатов... или с асоса, но не напрямую в РБ :(
 
  • Like
Реакции: lemurchik21
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.