Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Diana_g

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
4
0
0
Минск
Подскажите пожалуйста, а таможня по какому кросс курсу фунты в евро переводит?
По нацбанку на дату поступления на таможню?
сегодня например 1,207 курс пересчета и у меня выходит 116 евро (попадаю в лимит), а если 1,3 - будет больше 120 ((
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Kalinkamalink, моя подруга тоже ходила за неделю до того момента, как получили посылку. Искали, сказали, что нет. А на самом деле она там лежала 25 дней:)
Недавно на e-mail одного из моих акка пришло письмо с темой "расследование", в котором просили указать терялись ли посылки в период от 25 апреля по 21 июня и указать сроки получения и номера заказов.
Почему именно этот период?
Кому-нибудь приходили такие письма?
 
Последнее редактирование:

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
Девочки, мне вчера пришли мелкие посылки от 25 и 28 мая :ai: пришли домой... новый сервис от белпочта? :ag:
Да теперь все посылки мелкие суют в почтовый ящик или в лучшем случае звонят в дверь, но что- то мне такой сервис как то не очень - часы дорогу щие пытались всунуть в ящик :ai:( как рассказывал потом почтальон), потом забирала в отделе доставки на почте, если бы пропали из ящика- ничего не доказала бы:bu:Теперь вообще все время проверяю ящик- ничего там ли не торчит:ai:
Но с габаритными проще - их сама забираю на почте.
 
Последнее редактирование:

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
я вчера от 12.01 получила.
где-то лежат наши декабрьские вместе, моей от 17.12 тоже нет.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
Lunastya, а от какого числа ноябрьские получали?
Последняя полученная отшиплена 5 ноября

Lunastya добавил 20.11.2012 в 17:35
1. При заказе пальто/шубы (вес, которой, как мне кажется, может вполне быть более 2 килограмм) Asos отправит единственную вещь экспресс-почтой со всеми вытекающими прелестями?
Да отправит если больше 2 кг. Поищите в нашей теме, одна из форумчанок делала запрос асосу по поводу веса конкретной вещи. Ей дали ответ, ( не помню служба поддержки или фейсбук), поищите это не так давно было
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kalinkamalink

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
megan, вполне возможно, застряли в основном посылки от 5-12 декабря.
 

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
DOG, В Беларусь ни как, если курьерская почта. Шлите на Россию, или Украину, там большой лимит.
 

slimka

Новичок
Шопоголик
03.07.2011
13
3
0
минск
У меня тоже от 13.03 нету. Написала им на Фэйсбук, отписались что могут посчитать её потерянной и вернуть деньги или выслать повторно, выбрала возврат денег т.к. там сапоги которые как бы уже и не так уж и нужны. Ответили что вернут в течении 5-10 дней.А теперь вот думаю если она объявиться (вспомнила про заторы на таможне), что будет?
 

soldierden

Новичок
Шопоголик
21.06.2012
108
544
0
Минск
soldierden, отличная идея, и хочу предложить свои пять копеек. Есть dhl global mail ( не путать с курьерской dhl), которая тоже идет с трекингом, приносят домой, а не в аэропорт) . Она тоже платная, я заказываю из Америки , цена порядка 18 $, доходит за 10-14 дней. Может асосу отправить тоже такой вариант?

Тоже вариант! Можете предложить. Если с английским не очень, помогу написать:)
 
  • Like
Реакции: Lunastya и alexashka_t

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Lunastya, вообще-то, стоимость заказа указывается полная, без учёта скидки по коду.
Не знаю как будет в этот раз, с рулеткой.
 

soldierden

Новичок
Шопоголик
21.06.2012
108
544
0
Минск
Ну не знаю, у меня все посылки, которые в 20-х числах октября заказывал пришли, причем за 1-1,5 недели. И вот сейчас посылка, отшипленая 30.11. сегодня пришла. Так что пока не начали еще почта и таможенники к НГ готовится (а может и не начнут?:yes: дай-то Бог). А вообще заказывал 14,19,20,21,22,26,29 октября, 2,8 и 28 ноября. Все пришло, и шло не дольше 2 недель. Так что не теряйте надежды))
 

Ketrinn

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
162
1 284
0
Беларусь, Могилев
Brilliantik, от 10.05 и от 6.05. пришли, а от 02.05. нету((( Уже волнуюсь, если через неделю не придет, думаю может в ASOS написать(((
 

sl1ck

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
21
8
0
Минск
Граждане беларусы, соотечественники, подскажите, хочу завести аккаунт в асосе на мать, оплачивать своей карточкой, доставка на мой адрес (мать прописана по другому адресу, но получать на почте будет она, естественно). Есть ли тут подводные камни со стороны таможни, как они смотрят на прописку и адрес на который приходят посылки? Как они вообще ведут учет, по именам и фамилии? А если у меня, к примеру, одинаковое с отцом имя и, как не странно, фамилия? Могу ли я в своем аккаунте асоса указывать имя другого получателя, чтобы он платил таможенные пошлины ( адрес вроде могу, а вот с именем там сложнее)? Заранее благодарю за ответы, или хотя бы полезные ссылки подбросьте.

И еще вопрос. Что это за почтовый сбор у таможни в 25000 зайчиков, с какого перепугу? Первый раз платил пошлину и там.сбор 5 евро его не было, а на последующих двух посылках нарисовался. Это они так бюджет пополняют?
 

Мусечка-Минск

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
34
106
0
Минск
Девочки, подскажите асос в накладной указывает реальную стоимость, которую заплатила, учитывая что с сэйла брала вещи, чтобы с размером определиться, или полную без скидки?
 

Lessy

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
130
1 063
0
Минск-Birmingham
Сообщение от lemurchik21
писать письмо в местную региональную таможню о том, что пошлина ошибочно уплачена и предоставить им документы, подтверждающие реальную стоимость покупки...я раньше этого не делала.:)

И что, вернуть деньги должны? А документы какие предоставить надо, выписка платежной карты или распечатки из асоса достаточно? Обязательно расскажите чем закончится ваша попытка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.