Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ingushechka

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
275
920
0
Беларусь
И я все еще жду от 11.10, пока не буду писать, т.к. очень много кто от этих чисел не получил, но и в асос они не вернулись, так что пока жду.
 

Nasty12

Новичок
Шопоголик
10.02.2014
19
27
0
Беларусь
Я сегодня забрала от 07.06. Уведомления не принесли, тк в пн уезжаю решила проявить инициативу. Моя посылка лежит там в отделении с 8 июля, хорошо что сама за ней съездила
 
  • Like
Реакции: O_la_la

Пелана

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
87
314
0
Монреаль, Канада
O_la_la, если в инвойсе рубашка указана, значит Асос её туда клал, и вес это также подтверждает. Неутешительно - кто-то её изъял из посылки, мне так кажется. Может ещё мнения девочки скажут.
 
  • Like
Реакции: O_la_la

Ludmilo4kka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
480
1 538
0
Гомель, Беларусь
получила посылки от 28.10 и 04.11. Многочисленные заказы октября все получила, а от 13.09 -еще нет? Кто-нибудь еще ждет сентябрь?
 
  • Like
Реакции: Ketrinn

soldierden

Новичок
Шопоголик
21.06.2012
108
544
0
Минск
Я такое писал. Можете на его ориентироваться, но тупо скопированное я думаю лучше на асос не отправлять))

Dear! I have request to you. Not only from me, but from a lot of your clients from Belarus. Could you please add type of delivery Standart with tracking number (not DHL, UPS and other express services). I have made order with this type of delivery (Royal male with tracking number) for example on this site http://www.prodirectsoccer.com/ It is need because our customs violating terms of release of goods from customs control. By law it is 1-2 days. But really we have our parcels in 3,4,5 or more weeks from date of despatching from you. We can`t control our customs and as a result of it we can`t make a claim on it without tracking number. Express delivery is not acceptable because in our country we have very hard restrictions on it - 10 Euro, if sum is more than 10 Euro we need to pay big taxes. So Royal Mail delivery with tracking number will be great variant for us. I realize that it isn`t area of ​​responsibility of recipient of this letter, but I hope that you transmitter our request to those who make such decisions.
Thank you in advance!
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
sl1ck, мне ни разу асос не высылал дорогостоящие вещи экспрессом.
 

tolyasik

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
64
44
0
гомель
банк с которым сотрудничает асос посылает запрос в ммб, что операция отменена, и деньги в течении пару дней размораживаются . что бы быстрее было надо помучать асос , в наш банк ходить смысла не вижу когда деньги блокирует именно асос ))).
 
  • Like
Реакции: Lunastya и lemurchik21

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
slimka, вот в этой теме есть контакты с ASOS в первом посте.
 
  • Like
Реакции: slimka

ДаЛида

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
90
156
0
Беларусь, Минск
Получила свои ноябрьские потеряшки! Уф, я уж и не надеялась... Хорошо, что в асос не писала. Кстати, а у кого-нибудь был случай, когда асос деньги за потеряшки вернул, а потом и посылка пришла? Что в таких случаях делать? как Асосу опять за нее платить?
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
А зачем проверять ценники, если Асос указывает первоначальную стоимость вещей ( без скидок личных кодов)?:ai: дааа... Если б не вскрывали все подряд, быстрее бы работали, имхо.:yes3: Чем больше будут прижимать нас интернет-шопоголиков, тем больше буду заказывать ( в обход белорусской таможни). ))))
Ни одно живое существо не терпит насилие. Наш славянский разум всегда найдет выход!
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Funtik1, вкладку "скрытый текст" нажимали? там про посылки высланные экспрессом и как от них отказаться все написано.
В случае если посылка выслана экспресс-почтой в вашем аккаунте в графе "Status" заказа вместо обычного "Shipped" будет кликабельная ссылка "Track this order", где можно проследить пусть вашей посылки.
Такие посылки поступают на таможню в Национальный аэропорт Минск-2, и чтобы ее получить, нужно будет уплатить пошлину в размере 30% от превышения лимита 10 евро в аэропорту и забрать посылку самостоятельно там же.
Чтобы не платить высокую пошлину, от такой посылки можно отказаться по телефону, который будет указан в извещении. В этом случае посылка будет возращена курьерской службой отправителю. Как только посылка вернется обратно в Аsos - магазин пришлет вам письмо, что посылка к ним вернулась и деньги будут возвращены вам на карту в течение 10 дней.


denola, тут другая ситуация, у нас посылки высланные курьерской службой нужно растамаживать (платить пошлину), поэтому лучше вообще отказаться от их получения. а так, как вы описали, мы возвращаем посылки высланные обычной стандартной почтой и то немного не так, пакеты и наклейки наша почта воспринимает только свои ))))
 

Brilliantik

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
23
1
0
Гомель
Девочки, подскажите.. Хочу заказать 2 платья, как лучше сделать 2-мя посылками или одной (чтобы не больше 2 кг)?

и хочу заказать еще одну (другую) посылку на маму, ничего страшного если на один и тот же адрес? (не хочу платить пошлину)..
 

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
Вопросик, если я заказываю 3 вещи отдельными заказами через каждые 30 минут, Asos мне отправит все в одной посылке на один отмеченный адрес или 3мя посылками на адреса которые были отмечены во время оплаты?

3-мя разными на указанные адреса. даже если через одну минуту заказы будете делать.
 
  • Like
Реакции: Soulstone

O_la_la

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
65
858
0
Minsk
и я свою посылочку от 27 сентября еще не получила, а летом все за 2-2.5 недели приходило :ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.