Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталья555

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
160
856
0
Беларусь
толковый пост об Асосе и Беларуси есть на сайте http: // www . shopzona.info/obzory-magazinov/shopping-mall/4572-asos-obzor-magazina-instrukcia-pokupok.html(пробелы убрать)
 
  • Like
Реакции: alenik

sereja

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
5
0
0
minsk
скажите пожалуйста,если dhl отправляет груз отпрвителю, его можно отследить? у меня просто с 9 ноября никаких обновлений
 

Lilek82

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
2
0
0
Минск
Привет всем! Сегодня сделала свой первый заказ с АСОСа и сразу возник вопрос. Магазин мне пришлет трек или нет?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
sereja, пишите им в facebook о том, что получили не ту вещь, которую заказывали.
Они предложат выслать им назад пальто, почтовые расходы оплатят.

и к тому же срок возврата истек.
Ничего не истек - 28 дней с момента получения посылки. :)
 
  • Like
Реакции: O_la_la и sereja

Martik33

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
11
0
0
Беларусь
привет!до сих пор не заказала шубку(обстоятельства)и вот не знаю,уже после НГ заказывать или сейчас!боюсь,что если сейчас,то долго будет идти и что могут выслать DHL! а если после НГ не знаю,вдруг уже скидок не будет?! подскажите плиз
 

Alyonka

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
24
133
0
рб
Я вчера получила свою первую посылку от Ривьер Исланд, отправленную 20 мая, и решила больше там не заказывать, раз так долго посылки идут. А оказывается от асоса, практически столько же люди ждут. Я свои асосовские за май, уже давно получила. Каждый день поверяю ящик, жду с асоса за 27 июня и 1, 4 июля. )))

Девочки! Это не асос долго идет! А наша доблестная белпочта так долго их у себя держит, распределяет, теряет , а потом находит.
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
2 месяца подряд ко мне приходили посыли на сумму большую 150 фунтиков!! и я не платила таможенные пошлины:yes: не знаю, с чем это связано..я заказы с кодами приобретала и не знала, что сумма на посылке будет без скидок..и тряслась жутко, понимая, сколько ж мне придется выложить денежек за перебор:ai: но мне, кажется, повезло:)
Если единовременно придёт посылка (одна) со стоимостью более 100 фу, удачи не видать..но если несколько и в сумме будет больше лимита, то вполне вероятно)))
Поздравляю!:ax:


А денежки уже разблокировали (7 дней) и они уже тю-тю)))))
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
busel, вы что-то писали,что после Нового года можно самой не ездить в аэропорт при доставке посылки экспрессом. Расскажите подробней
Там, похоже, ещё толком ничего не наладилось. Вот такой ответ от Белтаможсервиса выложили на белорусском форуме:
Добрй день, Белтаможсервис не занимается доставкой, мы занимаемся
декларированием. По поводу доставки груза рекомендую
обратиться к Вашему экспресс-перевозчику fedex.

Стоимость услуги по таможенному декларированию для физ. лиц составляет
100-190 тыс. бел. руб.
Процедура декларирования проходит следующим образом:
1. Вы высылаете нам необходимые для заключения договора данные, а также уведомление о размещении груза на СВХ РУП "Белпочта", дополнительную информацию о товаре (если требуется специалист РУП "Белтаможсервис" Вам об этом сообщит).
Для составления договора необходима следующая информация: ФИО, номер,
дата выдачи, кто выдал, прописка. (нужен скан паспорта последние 2 стр
+ прописка).
2. Специаист по т/о составляет договор, отправляет Вам его по электронной почте,
3. Подписав договор, отсылаете нам его обратно (скан либо по факсу),
4. Специалист по т/о составляет декларацию и предоставляет ее в таможню.
5. Таможенник насчитывает там. пошлину и сбор (если стоимость больше 10 евро)
6. Спец по т/о отправляет на Ваш электронный ящик суммы там. платежей, а также счет за наши услуги.
7. Вы оплачиваете там. платежи, подписываете и оплачиваете наш счет, высылаете на наш ящик скан подписанного счета и всех платежек.
8. Спец по т/о предоставляет платежки в таможню, после чего таможенник оформляет груз.
9. Спец по т/о передает комплект документов с отметкой таможенного органа перевозчику, который будет заниматься доставкой.
Важный момент: необходимо уточнять у Вашего перевозчика, забирает ли он груз со склада временного хранения и сколько это стоит.
Как видите, ни слова о Белпочте, хотя анонсировалось, что доставкой со склада временного хранения будет заниматься именно она.
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
На асосе есть товары, которые отправляют только в евросоюз. Например, некоторые конверсы. Есть ли способ как-то отправить в Беларусь? Например, если написать в адресе: Фио, улица, город, Беларусь, Литва. Как поступят литовские почтовики, завернут назад или дошлют в Беларусь?
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Fine, а тут уже от почты зависит, кто в лес кто по дрова, кто-то носит, кому-то даже умудрялись запихать в ящик маленькие посылки, на некоторых почтах даже паспорт не сверяют. самое неприятное что внутренний номер по РБ уже не присваивают, т.е. грубо говоря вашу посылку могут "уйти" налево и вы уже ничего никому не докажете (

Знiчка добавил 07.06.2012 в 20:03
а мне сегодня пришла от 21 мая :ai: ого какая неразбериха у них там сейчас, двух от 14 мая даже еще нету.
 
Последнее редактирование:

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Kristina*, ну вы же статью читали? что делать - ждать ( у меня многие посылки высланные в один день приходили с разницей в неделю - 10 дней. ждем и терпим (

Знiчка добавил 25.05.2012 в 00:21
насчет тамож. пошлин, кстати, у меня 100% было превышение лимита на мужа и сестру, небольшое, 2-5 фунтов. проскочили, мелочь, а приятно, наверное с этой заманухой не услеживают )))))
 
Последнее редактирование:

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
мне так вместо мужской куртки прислали женскую майку:ah:
 

Stefa_Ol

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
27
33
0
Беларусь
У меня так же. Написано "Track this order" , а отправили обычной вчерашний заказ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.