Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ketrinn

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
162
1 284
0
Беларусь, Могилев
Получила вчера от 14.06. Очень-очень надеюсь получить посылочку от 08.06 и 10.06, а то мне через пару дней отдыхать ехать, хотелось бы иметь при себе новый купальник:girl_impossible:
 
  • Like
Реакции: Пеппи1 и Marysya_007

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
lemurchik21, как-то с майскими посылками была такая же ерунда, массовые потери. если не ошибаюсь именно вам тогда асос письмо писал с вопросом получили ли вы все посылки за какой-то период. так вот моя утерянная так и не пришла. а кому-то пришли через два месяца. подсознательно я ее ждала где-то до августа )
 

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
...
Но все это время я инстиктивно проверяю почтовый ящик :bu: наверное это уже болезнь :ag:
+1 , у меня аналогично танцы с ящиком :). Не могу уже , когда нет посылок, даже стала баловаться с экспрессом , но блин, накладно получается(.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
gilo4ka, что такое БФ?
ввозить и получать почтой несколько разные понятия.
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Девочки, кто отправлял возврат авиапочтой, на каком сайте трекнется посылка, когда будет в Великобритании?
 

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
Подскажите, если стоимость товаров 284.50$, пакет отправлен обычной почтой. Где мне нужно будет его забирать? В своем почтовом отделении или в аэропорту? И какие сейчас таможенные пошлины?

С этой посылки вам начислят с суммы свыше 120 евро (как в шапке этой темы написано). Пошлину заплатите на почте при получении. Ой сорри, дублирую MarlaLucile, не прочитала внимательно

ПЫСЫ Кстати, насчет сроков доставки, сейчас и правда как никогда долго, мне кажется таможня не справляется, у меня посылки с треками (не с асоса) лежат по почти 2 недели на таможне. И сейчас правда больше стали заказывать , года три-четыре назад- никого с межд. посылками, а теперь через одного в очереди на получение :yes:

Lunastya добавил 23.05.2012 в 01:23
Девы, подскажите куда пропала экспресс доставка? Не могу найти, может обсуждали. Мне нужно было срочно , я уже согласна была на аэропорт, а доставка только стандартная. Накидала к босоногам в довесок в посылку пару шлепок - асос-послал стандартом:aq: Все как назло!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kristina*

ДаЛида

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
90
156
0
Беларусь, Минск
Это обычная доставка, не очкуйте))

похоже на то, но хотелось бы уверенности. Раньше такой статус был при экспресс-доставке, вот и стремно. alexashka_t, Вы что-то конкретное знаете?:ad:
 

Lessy

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
130
1 063
0
Минск-Birmingham
Знiчка, спасибо вам за разъяснение. У вас я вижу большой опыт, подскажите пожалуйста, как долго по вашему мнению посылка из таможни до почты идет. И какая дата берется во внимание для таможенных начислений: дата поступления на таможню или дата когда посылка покидает таможню. Судя по опыту посылка может висеть на таможне довольно долго.
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
Более стремно, если это косяк нашей дорогой почты. Так-то асос и вообще может перестать слать нам...
 

Funtik1

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
24
2
0
Минск
Funtik1, читайте "шапку" темы, там все написано!
Извините, но в шапке темы ответов на мои вопросы не нашла. Там про лимиты, сроки доставки и т.д. А меня интересует как отправить обратно в asos посылку и при этом вернуть деньги. Нет сил всю тему прочитать, может подскажете, где конкретно написано:ah:, если не трудно. Спасибо.
 

Skarlet

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
106
370
0
Минск
Мне отправили сапожки осенние+перчатки экспрессом.позвонили с аэропорта-я отказалась.той же ночью были выловлены те же сапожки.рискнула отправить (правда одни).всё хорошо.летят ,как положено
 

Manko05

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
170
56
0
Минск
elle4ka, Да какая-то странная история. Судя по наклейке, пакет шёл через Бельгию и там стал емс-ом. А если емс, то почему курьер не принёс домой?... Не понятно, это чьи заскоки асоса или нашей таможни. Если мои недорогие посылки придут с такой историей, то придётся отказываться. Смысл, забирая 15-20 долларовую посыль, пол кабана отдавать почте.:ai:
Отпишитесь потом по результатам звонка.
 
Последнее редактирование:

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Ludmilo4kka, ориентируйтесь на эту таблицу + стоимость упаковки
http://www.belpost.by/tariff/international/
графа "Простая письменная корреспонденция (письма, бандероли, мелкие пакеты)" колонка "неприоритетная"
т.е. у вас будет около 70 тысяч + есть у них какая-то плата за заказ около 8 тыщ. + конверт (если не в своем отправляете)
заполнить нужно будет декларацию, там вы пишете краткое название вещи на английском и русском, вашу оценочную стоимость и примерный вес
 
  • Like
Реакции: Marysya_007 и Ludmilo4kka

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
А у меня сегодня впервые за столько лет активного инет-шопинга стырили вещь из посылки. Фу, так противно и неприятно. Обидно не из-за денег, вещь хоть и недешевая изначально, но копеечная, т.к. с хорошей скидкой и благо еще есть в наличии на сайте, можно перезаказать. Обидно то, что это был подарок (( я еще обрадовалась, что за неделю до даты успела посылка. Уроды! На почте вскрыли, но думаю, что не в моем отделении, там все известные мне работники, как свои уже все. Скорее всего в центральном распределительном центре. Коробка со штампом "поступила в поврежденном виде", заклеена белпочтовским скотчем и с весом от руки 608 грамм, изначально вес от асоса был 720 грамм.

Посылки кстати забрала от 25.09 и 04.10
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.