Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
Очень хочется , чтоб обычной оказалась. И может рано паникую) Но если память не изменяет, то с трекинг номером - это вроде как эксперссы только. Просто совсем не думал, что посылка все же превысит 2кг. Хоть бы вес где указывали). Получилось 2 джинсов и двое шорт , раньше и больше заказывал, но не было перевеса(
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Неважно, в какую дату посылка поступила на таможню, таможенные лимиты рассчитывают по дате поступления отправления на СВХ - т.е. дата фактического поступления на территорию РБ. Для асоса и в основном из Европы - это дата отправления + 6-8 дней, в глобальные праздники до 14-20.
 
  • Like
Реакции: Ingushechka и Lunastya

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
а я высылаю им скан чека как только отправила возврат, не дожидаясь получения ими посылки. они сразу и перечисляют.

K_l_eo, только форму возвратную заполните, которую они вам выслали вместе с обязательством оплаты.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
gilo4ka, 100% такие мысли есть и не удивлюсь, если его-таки уменьшат или как-то иначе "прыжмуць" в этом плане
 

kristina20002

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
26
134
0
Минск
Получила 28 марта свою первую посылочку. :haha: Отправлена 13 марта. Хочу уточнить- на посылке цена стоит без учета скидочного кода на -20%, т.е. лимит в 120 евро считается без учета скидочных купонов? И еще на посылочке приклеен белорусский трек, но почему-то на Белпочте его не пробивает. Научилась пользоваться Белточтой, но показывает только движение по ПО по Беларуси. Дату пересечения границы мы по треку не увидим?
 
Последнее редактирование:

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
привет всем, за сколько по времени приходили последнее время посылки? у меня от 11 января до сих пор тишина...
Я от 16.01. позавчера получила

marishkagomel добавил 02.02.2012 в 23:29
Crezy, Максим, т.е. им отправлять только скан чека? Сам чек в посыль вкладывать не нужно? Они сегодня отписались, что уже выслали мне заново платье. Даже вроде бы с треком, но у меня ссылка из их письма не открывается. Кстати, сегодня узнавала на почте - отправить посыль мелким пакетом стоит 37100.
 
Последнее редактирование:

Баронесса

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
106
6
0
Минск
также и у меня,были заказаны копеечные штаны легкие,написано мол экспресс-доставка,трек дали.
такое впервые,насторожилась,но смотрю,что я не одинока.
а подруга заказывала сапоги вот эти
http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=3174238
но я не думаю,что они больше 2 кг,отправили экспрессом, дали трек и прислали извещение с таможни через дней 6, мол пришла вам посылка.
 

Firefo_ox

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
7
0
0
Минск
Посылка (заказанная 17-ого апреля) еще не пришла, панику не поднимаю. Еще раз хочу уточнить как всё происходит (первый раз сделал заказ). Доставка обычная, посылка приходит в отделение почты по месту жительства, отделение почты присылает уведомление. Так?

В связи с тем, что в почтовом отделении работают неадекватные люди(хорошо знаком со своим отделением), а я заполнил адрес доставки американским стандартом, решил позвонить и поинтересоваться пришла ли посылка(вдруг что...). Вначале меня оскорбили и сказали, что на почту придёт уведомление. Потом я пояснил причину звонка тем, что адрес доставки будет заполнен по американскому стандарту. Меня не поняли и начали распрягать, что посылки из Америки не приходят на почтовые отделения по месту жительства, послали в главное отделение на вокзале и не стали вообще выслушивать. В связи с этим у меня закрались сомнения :)
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Девочки, дорогие, давно не делала покупки на асосе..расскажите, пожалуйста, какой почтой сейчас высылают? Я слышала DHL могут выслать..это при каком условии? По весу или по сумме заказа?
И еще вопрос - сейчас оплата только палкой что ли??? Просто картой не расплатишься?

И еще вопрос - заказываете с британского или российского сайта???
Заранее спасибо огромное откликнувшимся :)
 
Последнее редактирование:

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Abdulla, да не обязательно, у меня три аккаунта с одной картой и одинаковыми адресами:)
 
  • Like
Реакции: Abdulla

Пеппи1

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
344
2 081
0
minsk
lemurchik21, добавьте к весу сапог всяких бумажек-картонок, пакетиков, вкладоче, каких-нибудь запасных набоек, ложечек и тыды ...
если сильно хочется и не жалко код - то рискните.

в нашей стране ничего другого не остается )))
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

Firefo_ox

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
7
0
0
Минск
Дамы, убедительная просьба сообщить если кто получит посылку с 17 апреля. Что-то я задолбался ждать...
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
lemurchik21, коды асос не учитывает указывая стоимость на посылке. а так цену пишут распродажную.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

fairyl

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
92
3 175
0
минск
И я такая же с двумя посылками и у подруги такая же ерунда. (1-я:2 пары шорт, поло, байка 2: парка)
Все явно до 2 кг. Сегодня заказала джинсы. Жду изменения статуса. Но что то мне кажется что такой же будет. Очень странно что у подруги даже на 6-й день посылка не треккиться. Возможно все же обычная доставка? :(
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
Хотелось бы , но вроде как DHL , если я правильно понял https://ws01.ffdx.net/v4/etrack_bla...ageid=0001&option=,1,2|GB0022,3,&cn=004778878

onnote # : 056402486523
Service Type : Export Non Documents - Intl
Shipped on : 24 Apr 12 00:00
United Kingdom Other - UNITED KINGDOM
Destination : Belarus Other - BELARUS
Order No : 47935120
Delivery Agent : DHL
Status : In Transit to Destination

Если у кого-то все же был положительный опыт с этой службой, то отпишитесь пожалуйста
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
Так по времени. Когда asos деньги возвращает? надо ждать, пока товар до них дойдет+до 10 дней? Или они сразу , после уведомления об отказе возвращают деньги?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.